L'ordre des départs du contre-la-montre
Belga
Thomas Voeckler sera le premier coureur à s'élancer de Beveren sur le coup de 12h43 pour l'exercice en solitaire de 15 kilomètres. Consultez l'ordre de départ complet.
Ordre de départ c-l-m Beveren - Beveren
1. 141 VOECKLER Thomas FRA EUC 12:43:00
2. 177 VANTHOURENHOUT M. BEL BKP 12:44:00
3. 176 VANTHOURENHOUT D. BEL BKP 12:45:00
4. 70 BOZIC Borut SLO AST 12:46:00
5. 30 VAN DE WALLE Jurgen BEL LTB 12:47:00
6. 28 VANENDERT Dennis BEL LTB 12:48:00
7. 182 BROEDERS Garrit BEL TWJ 12:49:00
8. 84 HUGUET Yann FRA ARG 12:50:00
9. 185 OP T EYNDE Thomas BEL TWJ 12:51:00
10. 116 VAN AERT Wout BEL FID 12:52:00
11. 115 PEETERS Rob BEL FID 12:53:00
12. 121 NAPOLITANO Danilo ITA AJW 12:54:00
13. 112 AL Thijs P-B FID 12:55:00
14. 120 VANDEKINDEREN Jens BEL FID 12:56:00
15. 184 FINDERS Dirk ALL TWJ 12:57:00
16. 178 WALSLEBEN Philipp All BKP 12:58:00
17. 3 FENN Andrew G-B OPQ 12:59:00
18. 195 BERTHOLET Quentin BEL WBC 13:00:00
19. 166 VAN VOOREN Steven BEL SKT 13:01:00
20. 153 KRASNOV Leonid RUS RVL 13:02:00
21. 118 WELLENS Bart BEL FID 13:03:00
22. 114 MEEUSEN Tom BEL FID 13:04:00
23. 136 POULHIES Stéphane FRA COF 13:05:00
24. 179 VAN DER POEL David P-B BKP 13:06:00
25. 165 O'SHEA Glenn AUS SKT 13:07:00
26. 65 HUFFMAN Evan USA AST 13:08:00
27. 145 PICHOT Alexandre FRA EUC 13:09:00
28. 111 ADAMS Joeri BEL FID 13:10:00
29. 142 GAUDIN Damien FRA EUC 13:11:00
30. 164 GHYLLEBERT Pieter BEL SKT 13:12:00
31. 200 DE WITTE Jonathan BEL WBC 13:13:00
32. 71 SPILAK Simon SLO KAT 13:14:00
33. 186 STIENS Matti BEL TWJ 13:15:00
34. 187 UYTTERSPROT Dieter BEL TWJ 13:16:00
35. 11 CANCELLARA Fabian SUI RLT 13:17:00
36. 143 HUREL Tony FRA EUC 13:18:00
37. 108 AMORISON Frédéric BEL CRE 13:19:00
38. 62 IGLINSKIY Maxim KAZ AST 13:20:00
39. 152 KOVALEV Evgeny RUS RVL 13:21:00
40. 188 VAN DE WAETER Sean BEL TWJ 13:22:00
41. 154 MIRONOV Alexander RUS RVL 13:23:00
42. 151 SEROV Alexander RUS RVL 13:24:00
43. 183 DOMS Steven BEL TWJ 13:25:00
44. 46 POELS Wouter P-B VCD 13:26:00
45. 170 FRANSSEN Wout BEL SKT 13:27:00
46. 52 GOOS Marc P-B BLA 13:28:00
47. 171 ALBERT Niels BEL BKP 13:29:00
48. 66 KAMYSHEV Arman KAZ AST 13:30:00
49. 48 BOECKMANS Kris BEL VCD 13:31:00
50. 38 WARBASSE Lawrence USA BMC 13:32:00
51. 73 KOLOBNEV Alexandr RUS KAT 13:33:00
52. 33 KOHLER Martin SUI BMC 13:34:00
53. 125 DEGAND Thomas BEL AJW 13:35:00
54. 191 ANCIAUX Maxime BEL WBC 13:36:00
55. 163 GATE Aaron N-Z SKT 13:37:00
56. 19 ROHREGGER Thomas AUT RLT 13:38:00
57. 44 LEUKEMANS Björn BEL VCD 13:39:00
58. 53 LEEZER Thomas P-B BLA 13:40:00
59. 75 FLORENCIO CABRE X. ESP KAT 13:41:00
60. 192 CHEVALIER Olivier BEL WBC 13:42:00
61. 55 SLAGTER Tom Jelte P-B BLA 13:43:00
62. 196 DRON Boris BEL WBC 13:44:00
63. 127 VANLANDSCHOOT James BEL AJW 13:45:00
64. 124 CAETHOVEN Steven BEL AJW 13:46:00
65. 81 VEELERS Tom P-B ARG 13:47:00
66. 109 PREMONT Christophe BEL CRE 13:48:00
67. 104 JUODVALKIS Egidijus LTU CRE 13:49:00
68. 63 GUARDINI Andrea ITA AST 13:50:00
69. 137 CAMMAERTS Edwig BEL COF 13:51:00
70. 155 MAIKIN Roman RUS RVL 13:52:00
71. 14 HERMANS Ben BEL RLT 13:53:00
72. 174 MEISEN Marcel ALL BKP 13:54:00
73. 34 LANDER Sebastian DAN BMC 13:55:00
74. 117 VAN KESSEL Corne P-B FID 13:56:00
75. 193 DEMOITIE Antoine BEL WBC 13:57:00
76. 54 HOFLAND Moreno AUS BLA 13:58:00
77. 126 VAN DIJK Stefan P-B AJW 13:59:00
78. 88 CLARKE William AUS ARG 14:00:00
79. 175 PETRUS Lubomir TCH BKP 14:01:00
80. 51 BOOM Lars P-B BLA 14:02:00
81. 107 VANTHOURENHOUT Sven BEL CRE 14:03:00
82. 97 VAN STAEYEN Michael BEL TSV 14:04:00
83. 181 BAUGNIES Jérôme BEL TWJ 14:05:00
84. 168 VERMOTE Alphonse BEL SKT 14:06:00
85. 146 TURGOT Sébastien FRA EUC 14:07:00
86. 8 VELITS Martin SLQ OPQ 14:08:00
87. 157 OVECHKIN Artem RUS RVL 14:09:00
88. 102 STEELS Stijn BEL CRE 14:10:00
89. 82 CURVERS Roy P-B ARG 14:11:00
90. 43 LAGUTIN Sergey OUZ VCD 14:12:00
91. 91 VANOVERBERGHE Arthur BEL TSV 14:13:00
92. 35 NERZ Dominik ALL BMC 14:14:00
93. 128 VERRAES Benjamin BEL AJW 14:15:00
94. 122 DRUCKER Jean-Pierre LUX AJW 14:16:00
95. 158 ERSHOV Artur RUS RVL 14:17:00
96. 27 SIEBERG Marcel ALL LTB 14:18:00
97. 23 DEBUSSCHERE Jens BEL LTB 14:19:00
98. 22 VANENDERT Jelle BEL LTB 14:20:00
99. 74 KUCHYNSKI Aliaksandr BLR KAT 14:21:00
100. 105 NYS Sven BEL CRE 14:22:00
101. 68 TLEUBAYEV Ruslan KAZ AST 14:23:00
102. 16 KLÖDEN Andreas ALL RLT 14:24:00
103. 134 LABBE Arnaud FRA COF 14:25:00
104. 13 DEVOLDER Stijn BEL RLT 14:26:00
105. 162 MC NALLY Mark G-B SKT 14:27:00
106. 77 VORGANOV Eduard RUS KAT 14:28:00
107. 123 VAN GOOLEN Jurgen BEL AJW 14:29:00
108. 4 RABON Frantisek TCH OPQ 14:30:00
109. 42 HOOGERLAND Johnny P-B VCD 14:31:00
110. 7 VANDEWALLE Kristof BEL OPQ 14:32:00
111. 147 VEILLEUX David CAN EUC 14:33:00
112. 131 SIJMENS Nico BEL COF 14:34:00
113. 92 DE VREESE Laurens BEL TSV 14:35:00
114. 57 VAN EMDEN Jos P-B BLA 14:36:00
115. 50 NOVIKOV Nikita RUS VCD 14:37:00
116. 103 DELFOSSE Sébastien BEL CRE 14:38:00
117. 45 SELVAGGI Mirko ITA VCD 14:39:00
118. 37 BURGHARDT Marcus All BMC 14:40:00
119. 18 RAST Grégory SUI RLT 14:41:00
120. 83 DUMOULIN Tom P-B ARG 14:42:00
121. 96 VAN HOECKE Gijs BEL TSV 14:43:00
122. 139 BARLE Florent FRA COF 14:44:00
123. 194 EVRARD Laurent BEL WBC 14:45:00
124. 94 LAMPAERT Yves BEL TSV 14:46:00
125. 198 VAN HOECKE Justin BEL WBC 14:47:00
126. 72 IGNATYEV Mikhail RUS KAT 14:48:00
127. 138 ZINGLE Romain BEL COF 14:49:00
128. 36 QUINZIATO Manuel ITA BMC 14:50:00
129. 17 MONFORT Maxime BEL RLT 14:51:00
130. 156 MANAKOV Viktor RUS RVL 14:52:00
131. 1 MARTIN Tony ALL OPQ 14:53:00
132. 25 HENDERSON Greg N-Z LTB 14:54:00
133. 149 ARASHIRO Yukiya JPN EUC 14:55:00
134. 31 VAN AVERMAET Greg BEL BMC 14:56:00
135. 58 VANMARCKE Sep BEL BLA 14:57:00
136. 86 JANSE VAN RENSBURG R. AFS ARG 14:58:00
137. 60 SANCHEZ GIL L. ESP BLA 14:59:00
138. 78 PORSEV Alexander RUS KAT 15:00:00
139. 148 CHAVANEL Sébastien FRA EUC 15:01:00
140. 101 VANTOMME Maxime BEL CRE 15:02:00
141. 76 TSATEVITCH Alexey RUS KAT 15:03:00
142. 67 PONZI Simone ITA AST 15:04:00
143. 95 VAN ASBROECK Tom BEL TSV 15:05:00
144. 132 PETIT Adrien FRA COF 15:06:00
145. 61 GAVAZZI Francesco ITA AST 15:07:00
146. 2 MAES Nikolas BEL OPQ 15:09:00
147. 93 JACOBS Pieter BEL TSV 15:11:00
148. 5 TERPSTRA Niki P-B OPQ 15:13:00
149. 26 ROELANDTS Jurgen BEL LTB 15:15:00
150. 40 GILBERT Philippe BEL BMC 15:17:00
151. 87 SINKELDAM Ramon P-B ARG 15:19:00
152. 47 VAN POPPEL Danny P-B VCD 15:21:00
153. 9 BOONEN Tom BEL OPQ 15:23:00
154. 21 GREIPEL André ALL LTB 15:25:00