Vous visitez actuellement l'éditon 2014.

>> Cliquez ici pour accéder à l'édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.



Edition 2015: Saterday 18 July
Program (Time schedule with reservation of last minute changes)
Youth Program
Benjamins Boys/girls (°2005-2007): 600m
Pupillen Boys/girls (°2003-2004): 1000m
Miniemen Boys/girls (°2002-2001): 1000m
Kadetten Boys/girls (°1999-2000): 800m
Scholieren Boys/girls (°1997-1998): 800m
Pre-program
Men: 100m, 200m, 400m, 800m, 1500m
Women: 100m, 800m, 1500m, high jump,long jump (KIK)
Main Program
Main events:
Men: 400m hurdles, triple jump, shot put
Women: 200m, 3000m steeplechase, pole vault, discus
Additional events
Men: 800m, 1500m, 5000m
Women: 1500m, 100m hurdles, high jump
Night Program
Men: Heats 5000m


Time Table
Youth program
2.00 PM 600m Benjamins Girls
2.05 PM 600m Benjamins Boys heat 1
2.10 PM 600m Benjamins Boys heat 2
2.15 PM 1000m Pupillen Girls °2004
2.21 PM 1000m Pupillen Boys °2004
2.27 PM 1000m Pupillen Girls °2003
2.33 PM 1000m Pupillen Boys °2003
2.45 PM 1000m Miniemen Girls °2002
2.51 PM 1000m Miniemen Boys °2002
2.57 PM 1000m Miniemen Girls °2001 heat 1
3.03 PM 1000m Miniemen Girls °2001 heat 2
3.09 PM 1000m Miniemen Boys °2001
3.15 PM 800m Kadetten Girls °2000
3.20 PM 800m Kadetten Boys °2000
3.25 PM 800m Kadetten Girls °1999 heat 1
3.30 PM 800m Kadetten Girls °1999 heat 2
3.35 PM 800m Kadetten Boys °1999 heat 1
3.40 PM 800m Kadetten Boys °1999 heat 2
3.50 PM 800m Scholieren Girls °1998
3.55 PM 800m Scholieren Boys °1998
4.00 PM 800m Scholieren Girls °1997
4.05 PM 800m Scholieren Boys °1997
Pre-program
4.15 PM 800m Men National heat 1
4.20 PM 800m Men National heat 2
4.25 PM 800m Men National heat 3
4.30 PM 800m Men National heat 4
4.35 PM 800m Men National heat 5
4.40 PM 800m Women National heat 1
4.45 PM 800m Women National heat 2
4.50 PM 800m Women National heat 3
5.00 PM KIK : High Jump Women
5.00 PM 100m Men National heat 1
5.05 PM 100m Men National heat 2
5.10 PM 100m Men National heat 3
5.15 PM 100m Women National heat 1
5.20 PM 100m Women National heat 2
5.25 PM 100m Women National heat 3
5.30 PM 1500m Men National heat 1
5.38 PM 1500m Men National heat 2
5.46 PM 1500m Men National heat 3
5.54 PM 1500m Men National heat 4
6.04 PM 1500m Women National heat 1
6.12 PM 1500m Women National heat 2
6.20 PM 1500m Women National heat 3
6.30 PM 100m Hurdles Women (National Heat)
6.40 PM 200m Men National Heat 1
6.45 PM 200m Men National Heat 2
6.50 PM 400m Men National Heat 1
6.55 PM 400m Men National Heat 2
7.00 PM 800m Women National
Main program
6.45 PM Long Jump Men
7.00 PM Pole Vault Women
7.00 PM High Jump Women (National)
7.10 PM 800m Men B (National)
7.20 PM 1500m Men B (National)
7.30 PM 1500m Women (National)
7.40 PM 100m Men
7.45 PM Discus Women
7.50 PM 400m Men
8.00 PM Shot Put Men
8.00 PM 200m Women
8.05 PM 200m Men (National)
8.15 PM 100m Hurdles Women (National)
8.15 PM Triple Jump Men
8.25 PM 3000m Steeple Women
8.45 PM 800m Men (National)
8.50 PM 1500m Men (National)
9.00 PM 400m Hurdles Men
9.07 PM 4x400m Women
9.15 PM 5000m Men (National) A
9.35 PM 5000m Men (National) B
Night program
9.55 PM 5000m Men C (National)
10.15 PM 5000m Men D (National)
10.35 PM 5000m Men E (National)
10.55 PM 5000m Men F (National)