Sport.be

Cyclo-cross

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
14.09.2013 Zemst-Hofstade (DMV) 3
21.09.2013 Beijing 5
05.10.2013 Udica-Prostne 3
06.10.2013 Udica-Prostne 9
13.10.2013 Ronse (BBT) 12
27.10.2013 Ruddervoorde (SUP) 21
03.11.2013 Zonhoven (SUP) 6
10.11.2013 Hamme-Zogge (SUP) 17
11.11.2013 Oostende-Stene (VCC) 2
16.11.2013 Hasselt (BBT) 8
23.11.2013 Koksijde (CDM) 19
24.11.2013 Gieten (SUP) 2
07.12.2013 Antwerpen (Soudal) 18
14.12.2013 Vorselaar (DMV) 4
15.12.2013 Kalmthout 10
21.12.2013 Essen (BBT) 8
22.12.2013 Namen (CDM) 24
26.12.2013 Heusden-Zolder (CDM) 13
27.12.2013 Loenhout (BBT) 9
29.12.2013 Diegem (SUP) 5
01.01.2014 Baal (BBT) 10
05.01.2014 Shrewsbury 1
18.01.2014 Rucphen 6
19.01.2014 Leudelange 2
26.01.2014 Ispaster 6
08.02.2014 Lille (BBT) 8
09.02.2014 Hoogstraten (SUP) 10
15.02.2014 Middelkerke (SUP) 13
16.02.2014 Kasterlee (DMV) 1
23.02.2014 Oostmalle (BBT) 1
2018-2019 ERA-Circus
2017-2018 ERA-Circus
2016-2017 Marlux-Napoleon Games
2015-2016 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2014-2015 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2013-2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Revor Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2011-2012 Landbouwkrediet-KDL
2010-2011 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
2009-2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
2008-2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
Veldrijden: 2014-2015
08.11.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Zelzate (VCC)
26.10.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Eversel (DMV)
Veldrijden: 2013-2014
23.02.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Oostmalle (BBT)
16.02.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Kasterlee (DMV)
05.01.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Shrewsbury
Veldrijden: 2012-2013
17.02.2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Kasterlee (DMV)
Veldrijden: 2011-2012
12.02.2012 Landbouwkrediet-KDL Eeklo
04.02.2012 Landbouwkrediet-KDL Lille
10.12.2011 Landbouwkrediet-KDL Antwerpen Linkeroever
04.12.2011 Landbouwkrediet-KDL Averbode (DMV)
11.11.2011 Landbouwkrediet-KDL Niel
01.11.2011 Landbouwkrediet-KDL Oudenaarde
15.10.2011 Landbouwkrediet-KDL Villarcayo
08.10.2011 Landbouwkrediet-KDL Meerhout (DMV)
10.09.2011 Landbouwkrediet-KDL Zemst-Hofstade (DMV)
Veldrijden: 2010-2011
13.02.2011 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Kasterlee
02.01.2011 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Zonhoven
14.11.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Houthalen - Hechteren
13.11.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Puurs
16.10.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Villarcayo
18.09.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Knesselare
Veldrijden: 2009-2010
30.01.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Anvaing
17.01.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Kasterlee ( De Moedige Veldrijder )
03.01.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Zonhoven
26.12.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Beernem ( Vlaamse Cyclocrosscup )
13.12.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Leopoldsburg
06.12.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Averbode ( De Moedige Veldrijder )
14.11.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Dottenijs
11.11.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Lummen
07.11.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Lichtaart ( De Moedige Veldrijder )
18.10.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Eversel ( De Moedige Veldrijder )
17.10.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Grez-Doiceau
13.09.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder )
Veldrijden: 2008-2009
26.12.2008 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Beernem ( Vlaamse Cyclocrosscup )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock