Sport.be

Cyclo-cross

BKCP-Powerplus
13.09.2009 Erpe - Mere 19
20.09.2009 Neerpelt 3
26.09.2009 Stabroek ( De Moedige Veldrijder ) 1
04.10.2009 Trevisio ( Wereldbeker ) 28
10.10.2009 Namen ( GvA Trofee ) 8
11.10.2009 Ruddervoorde ( Superprestige ) 3
15.10.2009 Ardooie 12
25.10.2009 Oudenaarde ( GvA Trofee ) 4
01.11.2009 Hoogstraten ( Europees Kampioenschap ) 6
11.11.2009 Niel 11
15.11.2009 Asper - Gavere ( Superprestige ) 3
21.11.2009 Hasselt ( GvA Trofee ) 3
22.11.2009 Hamme - Zogge ( Superprestige ) 5
28.11.2009 Koksijde ( Wereldbeker ) 1
29.11.2009 Gieten ( Superprestige ) 6
12.12.2009 Essen ( GvA Trofee ) 2
18.12.2009 Antwerpen 15
20.12.2009 Kalmthout 3
26.12.2009 Heusden - Zolder ( Wereldbeker ) 15
27.12.2009 Diegem ( Superprestige ) 14
29.12.2009 Loenhout ( GvA Trofee ) 4
01.01.2010 Baal ( GvA Trofee ) 13
03.01.2010 Tervuren 17
10.01.2010 Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap ) 1
17.01.2010 Roubaix ( Wereldbeker ) 16
24.01.2010 Hoogerheide ( Wereldbeker ) 8
30.01.2010 Tabor ( Wereldkampioenschap ) 26
06.02.2010 Lille ( GvA Trofee ) 6
13.02.2010 Eeklo 21
14.02.2010 Vorselaar ( Superprestige ) 3
20.02.2010 Lebbeke 11
21.02.2010 Oostmalle ( GvA Trofee ) 1
2019-2020 Telenet-Baloise Lions
2018-2019 Telenet Fidea Lions
2017-2018 Telenet Fidea Lions
2016-2017 Telenet Fidea Lions
2015-2016 Telenet Fidea Cycling Team
2014-2015 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2013-2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Revor Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2011-2012 Sunweb Revor Cycling Team
2010-2011 BKCP-Powerplus
2010-2011 Sunweb Revor
2009-2010 BKCP-Powerplus
2008-2009 Palmans-Cras
2008-2009 BKCP-Powerplus
Veldrijden: 2013-2014
26.01.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Ispaster
Veldrijden: 2012-2013
21.10.2012 Sunweb - Revor Cycling Team Contern
Veldrijden: 2010-2011
12.02.2011 Sunweb Revor Middelkerke ( Superprestige )
05.02.2011 Sunweb Revor Lille ( GvA Trofee )
20.11.2010 BKCP-Powerplus Hasselt ( GvA Trofee )
14.11.2010 BKCP-Powerplus Hamme-Zogge ( Superprestige )
10.10.2010 BKCP-Powerplus Ruddervoorde ( Superprestige )
25.09.2010 BKCP-Powerplus Stabroek
Veldrijden: 2009-2010
21.02.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( GvA Trofee )
10.01.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap )
28.11.2009 BKCP-Powerplus Koksijde ( Wereldbeker )
26.09.2009 BKCP-Powerplus Stabroek ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock