Sport.be

Cyclo-cross

Fidea Cycling Team
27.09.2008 Stabroek ( De Moedige Veldrijder ) 7
05.10.2008 Zonhoven 14
12.10.2008 Ruddervoorde ( Superprestige ) 8
19.10.2008 Kalmthout 18
26.10.2008 Tabor ( Wereldbeker ) 6
09.11.2008 Pijnacker ( Wereldbeker ) 15
11.11.2008 Niel ( GvA Trofee ) 25
22.11.2008 Hasselt ( GvA Trofee ) 17
23.11.2008 Hamme-Zogge ( Superprestige ) 4
29.11.2008 Koksijde 2
30.11.2008 Gieten ( Superprestige ) 11
06.12.2008 Rijkevorsel ( De Moedige Veldrijder ) 3
07.12.2008 Averbode ( De Moedige Veldrijder ) 1
13.12.2008 Essen ( GvA Trofee ) 4
21.12.2008 Wilrijk ( De Moedige Veldrijder ) 9
26.12.2008 Zolder ( Wereldbeker ) 13
28.12.2008 Diegem ( Superprestige ) 11
30.12.2008 Loenhout ( GvA Trofee ) 1
01.01.2009 Baal ( GvA Trofee ) 2
04.01.2009 Tervuren 14
11.01.2009 Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap ) 1
12.01.2009 Otegem 12
18.01.2009 Roubaix ( Wereldbeker ) 4
24.01.2009 Zonnebeke 29
31.01.2009 Hoogerheide ( Wereldkampioenschap ) 14
05.02.2009 Hasselt ( Indoor ) 15
07.02.2009 Lille ( GvA Trofee ) 11
21.02.2009 Eeklo 20
22.02.2009 Oostmalle ( GvA Trofee ) 4
2019-2020 Group Hens-Maes Containers
2016-2017 Beobank-Corendon
2015-2016 BKCP - Corendon
2014-2015 BKCP - Powerplus Cycling Team
2013-2014 Crelan KDL Cycling Team
2013-2014 BKCP - Powerplus Cycling Team
2012-2013 Landbouwkrediet-Euphony Cycling Team
2012-2013 Crelan-Euphony Cycling Team
2011-2012 Landbouwkrediet
2010-2011 Telenet Fidea Cycling Team
2010-2011 KDL Trans - Your Mover
2009-2010 Telenet Fidea Cycling Team
2008-2009 Fidea Cycling Team
2007-2008 Fidea Cycling Team
Veldrijden: 2014-2015
26.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Differdange
08.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Fae' Di Oderzo
07.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Rossano Veneto (GIC)
30.11.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Ternitz
29.11.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Podbrezova
Veldrijden: 2011-2012
15.10.2011 Landbouwkrediet Villarcayo
Veldrijden: 2010-2011
06.02.2011 KDL Trans - Your Mover Hoogstraten ( Superprestige )
19.12.2010 Telenet Fidea Cycling Team Kalmthout ( UCI Worldcup )
27.11.2010 Telenet Fidea Cycling Team Koksijde ( UCI Worldcup )
21.11.2010 Telenet Fidea Cycling Team Asper-Gavere ( Superprestige )
Veldrijden: 2009-2010
07.11.2009 Telenet Fidea Cycling Team Lichtaart ( De Moedige Veldrijder )
13.09.2009 Telenet Fidea Cycling Team Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder )
Veldrijden: 2008-2009
11.01.2009 Fidea Cycling Team Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap )
30.12.2008 Fidea Cycling Team Loenhout ( GvA Trofee )
07.12.2008 Fidea Cycling Team Averbode ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock