Sport.be

Cyclo-cross

Aspiranten Cyclocross Cup - Aspiranten - Jongens 12 j

  • Classement du 24.01.2014
  • Saison Saison 13/14
  • Date 01.09.2013 - 28.02.2014

Aspiranten Cyclocross Cup - Aspiranten - Jongens 12 j

1 (1) Yorben Lauryssen Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 325
2 (2) Senne D'Hollander Rudyco-Ripa Cycling Team 249
3 (3) Massimo Stragier WC De Molenspurters Meulebeke 210
4 (4) Jarne Vandersteen Royal Cureghem Sportif - Brussel 196
5 (8) Gauthier Beeckman Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW 185
6 (6) Matisse Deckmijn Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners 182
7 (5) Jado Bleyenberg Rudyco-Ripa Cycling Team 157
8 (13) Ruben Vanpraet Rijschool AH - Gentse VS 149
9 (7) Ibe Delbaere VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike " 140
10 (10) Rune De Bock Jonge Rakkers Vollezele 138
11 (12) Senne Bloem Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW 135
12 (15) Detlev Van Havere Wielerteam Waasland V.Z.W. 121
13 (9) William Junior Lecerf 114
14 (11) Siebe Deweirdt Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare 106
15 (17) Jetze Van Campenhout WK Noord West Brabant 104
16 (16) Noah Meert 99
17 (14) Robin Orins KSV Deerlijk Gaverzicht Vzw 97
18 (19) Sebastien Van Onacker Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners 90
19 (18) Robbe Tommelein Tieltse Rennersclub 78
20 (36) Milan Keynen Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 77
21 (25) Jesse Bastiaensen WSC Hand In Hand Baal 75
22 (24) Milo Moens Wielerclub steeds vooraan V.Z.W. 74
23 (30) Dante Coremans Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 70
24 (20) Lennert Belmans DCM Cycling Team 63
25 (29) Victor Van De Putte Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 63
26 (26) Jarno Dhondt 60
27 (21) Mats Vandervelde Jonge Rakkers Vollezele 60
28 (28) Ibo Goyvaerts WSC Hand In Hand Baal 57
29 (49) Cisse Van Dyck WSC Hand In Hand Baal 55
30 (22) Henri Devoogdt Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners 50
31 (23) Elio Clarysse Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare 46
32 (31) Rowan De Maerteleire VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike " 45
33 (44) Nando De Rijck Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 45
34 (52) Tiebe Deweerdt Jonge Renners Roeselare 45
35 (32) Jasper Stalmans WK Noord West Brabant 45
36 (27) Kasper Theunynck KVC de Zeemeeuw Oostende 45
37 (38) Senne Dejonghe Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 38
38 (33) Enrique Struyf Isorex Cycling Team 30
39 (34) Pieter Van Laer W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 28
40 (35) Flore Wienen Hageland Cycling Team 26
41 (37) Jetze Van Campenhout WK Noord West Brabant 25
42 (39) Steve Cornette 22
43 (40) Gilles Willems Hageland Cycling Team 21
44 (41) Wiebe Dehaes Vlaams-Brabantse Afdeling 20
45 (42) Obie Vidts 20
46 (0) Elias Belmans Kriekel Cycling Team Tessenderlo 15
47 (43) Jary Claes 15
48 (0) Milan Corvers Kriekel Cycling Team Tessenderlo 15
49 (51) Juul De Braekeleer Jonge Rakkers Vollezele 15
50 (45) Angel Deckers 15
51 (46) Niels Lievens KSC Dendersteek Labiekes 15
52 (47) Vital Louchaert C.T.- DJ.Matic-Kortrijk 15
53 (48) Ayton Soenens Jonge Renners Roeselare 15
54 (50) Senne Vandecaveye 15
55 (0) Daan Janssen DCM Cycling Team 15
56 (0) Marco Tesseur Wielerclub steeds vooraan V.Z.W. 15

28-01-2014
24-01-2014
24-12-2013
16-12-2013
08-12-2013
25-11-2013
11-11-2013
04-11-2013
21-10-2013

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock