Sport.be

Cyclo-cross

Aspiranten Cyclocross Cup - Aspiranten - Jongens 12 j

  • Classement du 24.12.2013
  • Saison Saison 13/14
  • Date 01.09.2013 - 28.02.2014

Aspiranten Cyclocross Cup - Aspiranten - Jongens 12 j

1 (1) Yorben Lauryssen Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 259
2 (2) Senne D'Hollander Rudyco-Ripa Cycling Team 194
3 (4) Massimo Stragier WC De Molenspurters Meulebeke 165
4 (6) Jarne Vandersteen Royal Cureghem Sportif - Brussel 160
5 (3) Jado Bleyenberg Rudyco-Ripa Cycling Team 157
6 (7) Matisse Deckmijn Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners 152
7 (8) Ibe Delbaere VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike " 140
8 (5) Gauthier Beeckman Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW 139
9 (9) William Junior Lecerf 114
10 (10) Rune De Bock Jonge Rakkers Vollezele 108
11 (11) Siebe Deweirdt Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare 106
12 (14) Senne Bloem Afdeling Oost-Vlaanderen WBV - VZW 105
13 (12) Ruben Vanpraet Rijschool AH - Gentse VS 104
14 (13) Robin Orins KSV Deerlijk Gaverzicht Vzw 97
15 (17) Detlev Van Havere Wielerteam Waasland V.Z.W. 86
16 (18) Noah Meert 84
17 (15) Jetze Van Campenhout WK Noord West Brabant 80
18 (16) Robbe Tommelein Tieltse Rennersclub 78
19 (19) Sebastien Van Onacker Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners 75
20 (26) Lennert Belmans DCM Cycling Team 63
21 (20) Mats Vandervelde Jonge Rakkers Vollezele 60
22 (21) Henri Devoogdt Cycling Team Luc Wallays - Jonge renners 50
23 (22) Elio Clarysse Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare 46
24 (44) Milo Moens Wielerclub steeds vooraan V.Z.W. 46
25 (23) Jesse Bastiaensen WSC Hand In Hand Baal 45
26 (24) Jarno Dhondt 45
27 (31) Kasper Theunynck KVC de Zeemeeuw Oostende 45
28 (25) Ibo Goyvaerts WSC Hand In Hand Baal 37
29 (27) Victor Van De Putte Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 35
30 (0) Dante Coremans Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 35
31 (28) Rowan De Maerteleire VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike " 30
32 (29) Jasper Stalmans WK Noord West Brabant 30
33 (30) Enrique Struyf Isorex Cycling Team 30
34 (32) Pieter Van Laer W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 28
35 (33) Flore Wienen Hageland Cycling Team 26
36 (35) Milan Keynen Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 25
37 (34) Jetze Van Campenhout WK Noord West Brabant 25
38 (36) Senne Dejonghe Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 23
39 (0) Steve Cornette 22
40 (37) Gilles Willems Hageland Cycling Team 21
41 (38) Wiebe Dehaes Vlaams-Brabantse Afdeling 20
42 (39) Obie Vidts 20
43 (40) Jary Claes 15
44 (47) Nando De Rijck Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 15
45 (41) Angel Deckers 15
46 (42) Niels Lievens KSC Dendersteek Labiekes 15
47 (43) Vital Louchaert C.T.- DJ.Matic-Kortrijk 15
48 (45) Ayton Soenens Jonge Renners Roeselare 15
49 (46) Cisse Van Dyck WSC Hand In Hand Baal 15
50 (0) Senne Vandecaveye 15
51 (0) Juul De Braekeleer Jonge Rakkers Vollezele 15
52 (0) Tiebe Deweerdt Jonge Renners Roeselare 15

28-01-2014
24-01-2014
24-12-2013
16-12-2013
08-12-2013
25-11-2013
11-11-2013
04-11-2013
21-10-2013

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock