Sport.be

Cyclo-cross

Veldrijden: 2019-2020

  • Date de début 01.09.2019
  • Fin 01.03.2020

September 2019
08.09.2019 Eeklo - Ethias Cross ELITE
13.09.2019 Iowa City - Telenet UCI World Cup ELITE
20.09.2019 Waterloo - Telenet UCI World Cup ELITE
October 2019
05.10.2019 Meulebeke - Ethias Cross ELITE
06.10.2019 Pelt - Rectavit Series ELITE Laurens Sweeck
12.10.2019 Kruibeke - Ethias Cross ELITE
13.10.2019 Gieten - Telenet Superprestige ELITE
17.10.2019 Ardooie - Losse cross ELITE
19.10.2019 Boom - Telenet Superprestige ELITE
20.10.2019 Bern - Telenet UCI World Cup ELITE
22.10.2019 Woerden - Losse cross ELITE
26.10.2019 Beringen - Ethias Cross ELITE
26.10.2019 Grote Prijs van Brabant - 's Hertogenbosch ELITE
27.10.2019 Gavere - Telenet Superprestige ELITE
November 2019
01.11.2019 Oudenaarde - DVV Trofee ELITE Eli Iserbyt
03.11.2019 Ruddervoorde - Telenet Superprestige ELITE
09.11.2019 Silvelle - EK ELITE
11.11.2019 Niel - Rectavit Series ELITE Mathieu Van der Poel
16.11.2019 Tabor - Telenet UCI World Cup ELITE
17.11.2019 Hamme - DVV Trofee ELITE
23.11.2019 Wachtebeke - Losse cross ELITE
24.11.2019 Koksijde - Telenet UCI World Cup ELITE
30.11.2019 Kortrijk - DVV Trofee ELITE
December 2019
01.12.2019 Mol - Losse cross ELITE
07.12.2019 Essen - Ethias Cross ELITE
08.12.2019 Zonhoven - Telenet Superprestige ELITE
14.12.2019 Ronse - DVV Trofee ELITE
15.12.2019 Overijse - Losse cross ELITE
21.12.2019 Sint-Niklaas - Rectavit Series ELITE
22.12.2019 Namen - Telenet UCI World Cup ELITE
26.12.2019 Heusden-Zolder - Telenet UCI World Cup ELITE
27.12.2019 Loenhout - DVV Trofee ELITE
29.12.2019 Diegem - Telenet Superprestige ELITE
30.12.2019 Bredene - Ethias Cross ELITE
January 2020
01.01.2020 Baal - DVV Trofee ELITE
04.01.2020 Gullegem - Losse cross ELITE
05.01.2020 Brussel - DVV Trofee ELITE
11.01.2020 Antwerpen - BK ELITE
11.01.2020 Rucphen - NK ELITE
13.01.2020 Otegem - Losse cross ELITE
19.01.2020 Nommay - Telenet UCI World Cup ELITE
25.01.2020 Zonnebeke - Losse cross ELITE
26.01.2020 Hoogerheide - Telenet UCI World Cup ELITE
February 2020
01.02.2020 Dübendorf - WK ELITE
05.02.2020 Maldegem - Ethias Cross ELITE
08.02.2020 Lille - DVV Trofee ELITE
09.02.2020 Merksplas - Telenet Superprestige ELITE
15.02.2020 Middelkerke - Telenet Superprestige ELITE
16.02.2020 Hulst - Ethias Cross ELITE
22.02.2020 Leuven - Rectavit Series ELITE
23.02.2020 Oostmalle - Losse cross ELITE
26.02.2020 Waregem Cyclocross Masters - Rectavit Series ELITE

null

Il n'y a pas encore de classement disponible

null

1 (0) Eli Iserbyt Pauwels Sauzen-Bingoal
2 (0) Tom Pidcock
3 (0) Michael Vanthourenhout Pauwels Sauzen-Bingoal

null

1 (0) Yara Kastelijn 777 CX Team
2 (0) Annemarie Worst 777 CX Team
3 (0) Eva Lechner Creafin-Fristads

null

1 (0) Jens Dekker
2 (0) Ryan Kamp Pauwels Sauzen-Bingoal
3 (0) Gerben Kuypers Tarteletto-Isorex

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock