Sport.be

Cyclo-cross


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Niels Albert BKCP - Powerplus Cycling Team 1:08:26
2 Klaas Vantornout Sunweb - Revor Cycling Team 1:09:02
3 Kevin Pauwels Sunweb - Revor Cycling Team 1:09:11
4 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 1:09:20
5 Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 1:09:35
6 Sven Nys Landbouwkrediet-Euphony Cycling Team 1:09:57
7 Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro 1:10:40
8 Francis Mourey Francaise des Jeux 1:11:11
9 Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro 1:11:24
10 Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team 1:11:30
11 Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti 1:11:38
12 Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus Cycling Team 1:11:47
13 Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team 1:11:53
14 Radomir Simunek BKCP - Powerplus Cycling Team 1:12:11
15 Egoitz Murgoitio Rekalde Hirumet 1:12:16
16 Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team 1:12:29
17 Jim Aernouts Sunweb - Revor Cycling Team 1:12:41
18 Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team 1:12:48
19 Marcel Wildhaber 1:12:54
20 Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team. 1:13:10
21 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team 1:13:18
22 Martin Bina CEZ Cyklo Team Tabor 1:13:27
23 Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team. 1:13:33
24 Petr Dlask Madeta - Fitness / Specialized 1:13:44
25 Simon Zahner 1:13:45
26 Philipp Walsleben BKCP - Powerplus Cycling Team 1:13:45
27 Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team 1:13:54
28 Nicolas Bazin BigMat-Auber 93 1:14:02
29 Christoph Pfingsten 1:14:11
30 Mitchell Huenders Cycling Team Jo Piels 1:14:23
31 Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team 1:14:34
32 Jonathan Page Planet Bike 1:14:55
33 Jiri Polnicky Sunweb - Revor Cycling Team 1:14:59
34 Guillaume Perrot 1:15:11
35 Ian Field Hargroves Cycles 1:15:21
36 David Kasek CEZ Cyklo Team Tabor 1:15:31
37 Sascha Weber Stevens Racing Team 1:16:01
38 Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team 1:16:11
39 Lubomir Petrus BKCP - Powerplus Cycling Team 1:16:33
40 Milan Barenyi 1 ronde
41 Marco Ponta 1 ronde
42 Elia Silvestri 1 ronde
43 Ondrej Bambula CEZ Cyklo Team Tabor 1 ronde
44 Vladimir Kyzivat Johnson Controls TJ Auto Skoda 1 ronde
45 Vaclav Metlicka Johnson Controls TJ Auto Skoda 1 ronde
46 Matthieu Boulo 1 ronde
47 Robert Gavenda Dukla Trencin - TREK 2 ronden
48 Mirko Tabacchi 2 ronden
49 Marcel Meisen BKCP - Powerplus Cycling Team 2 ronden
50 Marco Bianco L´Arcobaleno Carraro Team 3 ronden
51 Martin Haring 3 ronden
52 Cristian Cominelli 3 ronden

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock