Sport.be

Cyclo-cross


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Kevin Pauwels Sunweb - Revor Cycling Team 1:04:58
2 Lars Van Der Haar Rabo - Giant Offroad Team. 1:05:12
3 Niels Albert BKCP - Powerplus Cycling Team 1:05:14
4 Klaas Vantornout Sunweb - Revor Cycling Team 1:05:25
5 Sven Nys Landbouwkrediet-Euphony Cycling Team 1:05:33
6 Bart Aernouts AA Drink/ Leontien.nl Pro 1:05:41
7 Jeremy Powers Team Rapha-Focus 1:05:43
8 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 1:05:44
9 Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team 1:05:44
10 Simon Zahner 1:05:52
11 Radomir Simunek BKCP - Powerplus Cycling Team 1:05:52
12 Marcel Wildhaber 1:05:53
13 Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team 1:06:19
14 Francis Mourey Francaise des Jeux 1:06:33
15 Thijs Van Amerongen AA Drink/ Leontien.nl Pro 1:06:42
16 Niels Wubben Rabo - Giant Offroad Team. 1:06:43
17 Jiri Polnicky Sunweb - Revor Cycling Team 1:06:43
18 Julien Taramarcaz BMC Mountainbike Racing Team 1:06:47
19 Dieter Vanthourenhout BKCP - Powerplus Cycling Team 1:06:54
20 Matthieu Boulo 1:07:05
21 Martin Bina CEZ Cyklo Team Tabor 1:07:11
22 Philipp Walsleben BKCP - Powerplus Cycling Team 1:07:12
23 Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti 1:07:13
24 Marcel Meisen BKCP - Powerplus Cycling Team 1:07:14
25 Gerben De Knegt Orange Babies Cycling Team 1:07:17
26 Arnaud Grand Telenet Fidea Cycling Team 1:07:18
27 Guillaume Perrot 1:07:23
28 Thijs Al Telenet Fidea Cycling Team 1:07:28
29 Jonathan Page Planet Bike 1:07:42
30 Timothy Johnson Cannondale - Cyclocrossworld.com 1:07:42
31 Lubomir Petrus BKCP - Powerplus Cycling Team 1:07:43
32 Ian Field Hargroves Cycles 1:07:50
33 Mariusz Gil Baboco - Revor Cycling Team 1:07:52
34 Micki van Empel Landbouwkrediet-KDL 1:07:59
35 Vladimir Kyzivat Johnson Controls TJ Auto Skoda 1:08:15
36 Egoitz Murgoitio Rekalde Hirumet 1:08:28
37 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team 1:08:36
38 Marco Ponta 1:08:37
39 Elia Silvestri 1:08:45
40 David Kasek CEZ Cyklo Team Tabor 1:08:49
41 Cristian Cominelli 1:08:50
42 Mirko Tabacchi 1:09:31
43 Christoph Pfingsten 1:09:36
44 Ondrej Bambula CEZ Cyklo Team Tabor 1:09:41
45 Martin Haring 1:10:15
46 Vaclav Metlicka Johnson Controls TJ Auto Skoda 1:11:10
47 Arnaud Jouffroy Telenet Fidea Cycling Team 1:11:19
48 Lukas Winterberg 1:11:38
49 Marco Bianco L´Arcobaleno Carraro Team
50 Milan Barenyi
51 Nicolas Bazin BigMat-Auber 93
52 Andrea Masciarelli

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock