Vous visitez actuellement l’éditon 2007 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Contre-la-montre: Sittard-Geleen - Sittard-Geleen
1 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic 36'50  
2 José Ivan Gutierrez Palacios Caisse d'Epargne 2  
3 Gustav Larsson Unibet.com 6  
4 David Millar Saunier Duval - Prodir 11  
5 Manuel Quinziato Liquigas 20  
6 Raivis Belohvosciks Saunier Duval - Prodir 29  
7 Vladimir Gusev Discovery Channel 32  
8 Leif Hoste Predictor-Lotto 51  
9 Sebastian Lang Gerolsteiner 52  
10 Kim Kirchen T-Mobile Team 55  
11 Andriy Grivko Team Milram 57  
12 Vincenzo Nibali Liquigas 59  
13 Bram Tankink Quick Step - Innergetic 1'00  
14 Paul Martens Skil Shimano 1'01  
15 Mikel Astarloza Chaurreau Euskaltel - Euskadi 1'04  
16 Stephen Cummings Discovery Channel 1'05  
17 Juan Antonio Flecha Giannoni Rabobank 1'12  
18 Maarten Tjallingii Skil Shimano ..
19 Piet Rooijakkers Skil Shimano 1'13  
20 Brian Vandborg Discovery Channel 1'15  
21 Thomas Dekker Rabobank 1'21  
22 Alberto Losada Alguacil Caisse d'Epargne 1'24  
23 Rubens Bertogliati Saunier Duval - Prodir ..
24 Jurgen Van Den Broeck Predictor-Lotto 1'25  
25 Michael Boogerd Rabobank 1'28  
26 Servais Knaven T-Mobile Team 1'32  
27 Rick Flens Rabobank 1'33  
28 Thor Hushovd Credit Agricole 1'34  
29 Rik Verbrugghe Cofidis, le Credit Par Telephone ..
30 Sven Krauss Gerolsteiner 1'39  
31 Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic ..
32 Steven De Jongh Quick Step - Innergetic 1'45  
33 Mauro Facci Quick Step - Innergetic 1'48  
34 Christophe Riblon Ag2r Prevoyance ..
35 Bart Van Heule Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 1'52  
36 Johan Vansummeren Predictor-Lotto 1'55  
37 Matthieu Sprick Bouygues Telecom 1'56  
38 Matthew Harley Goss Team CSC 2'01  
39 Nicolas Portal Caisse d'Epargne 2'09  
40 Ruben Perez Moreno Euskaltel - Euskadi 2'10  
41 Daniele Righi Lampre-Fondital ..
42 Leon Van Bon Rabobank 2'11  
43 Alessandro Cortinovis Team Milram 2'12  
44 Greg Van Avermaet Predictor-Lotto ..
45 Frederik Willems Liquigas ..
46 Johan Lindgren Française Des Jeux 2'13  
47 Victor Hugo Pena Grisales Unibet.com 2'17  
48 Jimmy Engoulvent Credit Agricole 2'19  
49 Unai Etxebarria Arana Euskaltel - Euskadi 2'22  
50 Luke Roberts Team CSC ..
51 Christophe Mengin Française Des Jeux 2'24  
52 Johan Coenen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 2'25  
53 Lars Ytting Bak Team CSC 2'27  
54 Francisco Perez Sanchez Caisse d'Epargne 2'28  
55 Simon Gerrans Ag2r Prevoyance ..
56 Michiel Elijzen Cofidis, le Credit Par Telephone ..
57 Tyler Farrar Cofidis, le Credit Par Telephone ..
58 Olivier Kaisen Predictor-Lotto 2'33  
59 Fumiyuki Beppu Discovery Channel 2'34  
60 Volodymyr Bileka Discovery Channel 2'38  
61 Frederik Veuchelen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen ..
62 Saïd Haddou Bouygues Telecom 2'39  
63 Yaroslav Popovych Discovery Channel 2'43  
64 Mark Cavendish T-Mobile Team ..
65 Markus Eichler Unibet.com 2'44  
66 Enrico Gasparotto Liquigas 2'45  
67 Pierre Drancourt Bouygues Telecom 2'46  
68 Pieter Mertens Predictor-Lotto 2'48  
69 Allan Johansen Team CSC ..
70 Pablo Lastras Garcia Caisse d'Epargne 2'55  
71 David Canada Gracia Saunier Duval - Prodir 2'57  
72 Mirco Lorenzetto Team Milram 2'58  
73 Iban Mayoz Echeverria Euskaltel - Euskadi 3'00  
74 Gerben Löwik Rabobank 3'03  
75 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone ..
76 Alexei Markov Caisse d'Epargne 3'04  
77 Sébastien Hinault Credit Agricole ..
78 Jean-Patrick Nazon Ag2r Prevoyance 3'07  
79 Mirko Celestino Team Milram 3'09  
80 Roger Hammond T-Mobile Team 3'10  
81 Mads Kaggestad Credit Agricole ..
82 Maarten Den Bakker Skil Shimano 3'13  
83 Carlo Scognamiglio Team Milram 3'14  
84 Mathew Hayman Rabobank 3'18  
85 Aitor Perez Arrieta Caisse d'Epargne ..
86 Steven Caethoven Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 3'20  
87 Thierry Marichal Française Des Jeux 3'21  
88 Yohann Gene Bouygues Telecom 3'28  
89 Vicente Reynes Mimo Caisse d'Epargne 3'29  
90 Aart Vierhouten Skil Shimano ..
91 Arnaud Coyot Unibet.com 3'33  
92 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 3'34  
93 Peter Van Petegem Quick Step - Innergetic 3'35  
94 Kasper Klostergaard Larsen Team CSC ..
95 Jorge Azanza Soto Euskaltel - Euskadi ..
96 Fabio Baldato Lampre-Fondital 3'36  
97 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic 3'37  
98 Tristan Valentin Cofidis, le Credit Par Telephone 3'40  
99 Franck Renier Bouygues Telecom ..
100 Gorik Gardeyn Unibet.com 3'42  
101 Greg Henderson T-Mobile Team 3'43  
102 Paolo Bossoni Lampre-Fondital 3'47  
103 Alexandre Pichot Bouygues Telecom ..
104 Aliaksandr Kuchynski Liquigas 3'48  
105 Anders Lund Team CSC 3'52  
106 Benoît Poilvet Credit Agricole ..
107 Olivier Bonnaire Bouygues Telecom 3'59  
108 Matheus Pronk Unibet.com 4'11  
109 Benat Albizuri Aransolo Euskaltel - Euskadi 4'12  
110 Jesus Del Nero Montes Saunier Duval - Prodir 4'14  
111 Floris Goesinnen Skil Shimano ..
112 Ludovic Auger Française Des Jeux 4'26  
113 Martin Pedersen Team CSC 4'28  
114 Joseba Zubeldia Agirre Euskaltel - Euskadi 4'37  
115 Marcel Sieberg Team Milram 4'38  
116 Dennis Haueisen Team Milram 4'40  
117 Sven Renders Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 4'49  
118 Paolo Fornaciari Lampre-Fondital 4'51  
119 Koen Barbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 4'52  
120 Marco Zanotti Unibet.com ..
121 Raul Alarcon Garcia Saunier Duval - Prodir 4'53  
122 Roberto Longo Lampre-Fondital 5'01  
123 Kenny Robert Van Hummel Skil Shimano 5'04  
124 Niko Eeckhout Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 5'19  
125 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic 5'22  
126 Aitor Galdos Alonso Euskaltel - Euskadi 6'02  
127 Christoph Meschenmoser Skil Shimano 7'43