Vous visitez actuellement l’éditon 2007 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 6: Beek - Landgraaf
1 Pablo Lastras Garcia Caisse d'Epargne 4.15'28
2 Steven Caethoven Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen   
3 Anders Lund Team CSC   
4 Sébastien Hinault Credit Agricole   
5 Maarten Tjallingii Skil Shimano 3
6 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic 13
7 Kim Kirchen T-Mobile Team   
8 Mirco Lorenzetto Team Milram   
9 Steven De Jongh Quick Step - Innergetic   
10 Matthew Harley Goss Team CSC   
11 Marcel Sieberg Team Milram   
12 David Kopp Gerolsteiner   
13 Gorik Gardeyn Unibet.com   
14 Thor Hushovd Credit Agricole   
15 Enrico Gasparotto Liquigas   
16 Juan Antonio Flecha Giannoni Rabobank   
17 Greg Van Avermaet Predictor-Lotto   
18 Bram Tankink Quick Step - Innergetic   
19 Leon Van Bon Rabobank   
20 Roger Hammond T-Mobile Team   
21 Ruben Perez Moreno Euskaltel - Euskadi   
22 Daniele Righi Lampre-Fondital   
23 Vladimir Gusev Discovery Channel   
24 Matthieu Sprick Bouygues Telecom   
25 Andriy Grivko Team Milram   
26 José Ivan Gutierrez Palacios Caisse d'Epargne   
27 Leif Hoste Predictor-Lotto   
28 Thomas Dekker Rabobank   
29 Benat Albizuri Aransolo Euskaltel - Euskadi   
30 Piet Rooijakkers Skil Shimano   
31 Luke Roberts Team CSC   
32 David Millar Saunier Duval - Prodir   
33 Paul Martens Skil Shimano   
34 Jurgen Van Den Broeck Predictor-Lotto   
35 Allan Johansen Team CSC   
36 Sven Krauss Gerolsteiner   
37 Vincenzo Nibali Liquigas   
38 Gustav Larsson Unibet.com   
39 Sebastian Lang Gerolsteiner   
40 Manuel Quinziato Liquigas   
41 Mads Kaggestad Credit Agricole   
42 Frederik Willems Liquigas   
43 Alessandro Ballan Lampre-Fondital   
44 Christophe Mengin Française Des Jeux   
45 Simon Gerrans Ag2r Prevoyance   
46 Rubens Bertogliati Saunier Duval - Prodir   
47 Sven Renders Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen   
48 Yaroslav Popovych Discovery Channel   
49 Volodymyr Bileka Discovery Channel   
50 Francisco Perez Sanchez Caisse d'Epargne   
51 Frederik Veuchelen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen   
52 Mikel Astarloza Chaurreau Euskaltel - Euskadi   
53 Michael Boogerd Rabobank   
54 Christophe Riblon Ag2r Prevoyance   
55 Rik Verbrugghe Cofidis, le Credit Par Telephone   
56 Iban Mayoz Echeverria Euskaltel - Euskadi   
57 Alberto Losada Alguacil Caisse d'Epargne   
58 Aitor Perez Arrieta Caisse d'Epargne   
59 Mauro Facci Quick Step - Innergetic   
60 Victor Hugo Pena Grisales Unibet.com   
61 Unai Etxebarria Arana Euskaltel - Euskadi   
62 Stephen Cummings Discovery Channel   
63 Brian Vandborg Discovery Channel   
64 Martin Pedersen Team CSC   
65 Johan Vansummeren Predictor-Lotto   
66 Carlo Scognamiglio Team Milram   
67 Nicolas Portal Caisse d'Epargne   
68 Markus Eichler Unibet.com 30
69 Aliaksandr Kuchynski Liquigas 32
70 Paolo Bossoni Lampre-Fondital 43
71 Fumiyuki Beppu Discovery Channel 54
72 Floris Goesinnen Skil Shimano   
73 Arnaud Coyot Unibet.com   
74 Pierre Drancourt Bouygues Telecom 1'37
75 Aart Vierhouten Skil Shimano 1'39
76 Alessandro Cortinovis Team Milram 2'36
77 Mirko Celestino Team Milram   
78 Gerben Löwik Rabobank   
79 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone   
80 Maarten Den Bakker Skil Shimano   
81 Paolo Fornaciari Lampre-Fondital   
82 Johan Coenen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen   
83 Koen Barbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen   
84 Vicente Reynes Mimo Caisse d'Epargne   
85 Fabio Baldato Lampre-Fondital   
86 Christoph Meschenmoser Skil Shimano   
87 Kasper Klostergaard Larsen Team CSC   
88 Matheus Pronk Unibet.com   
89 Markus Zberg Gerolsteiner   
90 Pieter Mertens Predictor-Lotto   
91 Alexandre Pichot Bouygues Telecom   
92 Olivier Bonnaire Bouygues Telecom   
93 Robbie McEwen Predictor-Lotto   
94 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic   
95 Benoît Poilvet Credit Agricole   
96 Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic   
97 Alexei Markov Caisse d'Epargne   
98 Yohann Gene Bouygues Telecom   
99 Jimmy Engoulvent Credit Agricole   
100 Mathew Hayman Rabobank   
101 Saïd Haddou Bouygues Telecom   
102 Mark Cavendish T-Mobile Team   
103 Jorge Azanza Soto Euskaltel - Euskadi   
104 Thierry Marichal Française Des Jeux   
105 Peter Van Petegem Quick Step - Innergetic   
106 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic   
107 Ludovic Auger Française Des Jeux   
108 Niko Eeckhout Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 6'00
109 Bart Van Heule Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 6'07
110 Greg Henderson T-Mobile Team 7'10
111 Servais Knaven T-Mobile Team   
112 Olivier Kaisen Predictor-Lotto   
113 Franck Renier Bouygues Telecom   
114 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone   
115 Lars Ytting Bak Team CSC   
116 Johan Lindgren Française Des Jeux   
117 Tyler Farrar Cofidis, le Credit Par Telephone   
118 David Canada Gracia Saunier Duval - Prodir   
119 Jose Alberto Benitez Roman Saunier Duval - Prodir   
120 Raivis Belohvosciks Saunier Duval - Prodir   
121 Jesus Del Nero Montes Saunier Duval - Prodir   
122 Joseba Zubeldia Agirre Euskaltel - Euskadi   
123 Aitor Galdos Alonso Euskaltel - Euskadi   
124 Marco Zanotti Unibet.com   
125 Jean-Patrick Nazon Ag2r Prevoyance 9'08
126 Fred Rodriguez Predictor-Lotto 9'52
127 Kenny Robert Van Hummel Skil Shimano 12'41
128 Michiel Elijzen Cofidis, le Credit Par Telephone   
129 Rick Flens Rabobank   
130 Dennis Haueisen Team Milram   
131 Tristan Valentin Cofidis, le Credit Par Telephone   
132 Raul Alarcon Garcia Saunier Duval - Prodir 13'51
133 Luciano Pagliarini Saunier Duval - Prodir   
134 Roberto Longo Lampre-Fondital