Vous visitez actuellement l’éditon 2007 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 4: Maldegem - Terneuzen
1 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic 4.09'31"
2 Thor Hushovd Credit Agricole 0"
3 Matthew Harley Goss Team CSC 0"
4 Gorik Gardeyn Unibet.com 0"
5 Fabio Baldato Lampre-Fondital 0"
6 Luciano Pagliarini Saunier Duval - Prodir 0"
7 Francesco Chicchi Liquigas 0"
8 Saïd Haddou Bouygues Telecom 0"
9 David Kopp Gerolsteiner 0"
10 Steven Caethoven Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
11 Mirco Lorenzetto Team Milram 0"
12 Aitor Galdos Alonso Euskaltel - Euskadi 0"
13 Heinrich Haussler Gerolsteiner 0"
14 Marcel Sieberg Team Milram 0"
15 Graeme Brown Rabobank 0"
16 Mark Cavendish T-Mobile Team 0"
17 Fred Rodriguez Predictor-Lotto 0"
18 Maarten Tjallingii Skil Shimano 0"
19 Tomas Vaitkus Discovery Channel 0"
20 Marco Zanotti Unibet.com 0"
21 Kenny Robert Van Hummel Skil Shimano 0"
22 Benat Albizuri Aransolo Euskaltel - Euskadi 0"
23 José Ivan Gutierrez Palacios Caisse d'Epargne 0"
24 Leon Van Bon Rabobank 0"
25 Matej Jurco Team Milram 0"
26 Mathew Hayman Rabobank 0"
27 Jean-Patrick Nazon Ag2r Prevoyance 0"
28 Alexandre Pichot Bouygues Telecom 0"
29 Alessandro Ballan Lampre-Fondital 0"
30 Alexei Markov Caisse d'Epargne 0"
31 Arnaud Coyot Unibet.com 0"
32 Kim Kirchen T-Mobile Team 0"
33 Jurgen Van Den Broeck Predictor-Lotto 0"
34 Piet Rooijakkers Skil Shimano 0"
35 Sven Krauss Gerolsteiner 0"
36 David Millar Saunier Duval - Prodir 0"
37 Sebastian Lang Gerolsteiner 0"
38 Vincenzo Nibali Liquigas 0"
39 Leif Hoste Predictor-Lotto 0"
40 Juan José Haedo Team CSC 0"
41 Johan Vansummeren Predictor-Lotto 0"
42 Nick Nuyens Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
43 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic 0"
44 Greg Van Avermaet Predictor-Lotto 0"
45 Daniele Righi Lampre-Fondital 0"
46 Koen Barbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
47 Yaroslav Popovych Discovery Channel 0"
48 Alessandro Vanotti Liquigas 0"
49 Ludovic Auger Française Des Jeux 0"
50 Juan Antonio Flecha Giannoni Rabobank 0"
51 Johan Coenen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
52 Mirko Celestino Team Milram 0"
53 Allan Johansen Team CSC 0"
54 Raivis Belohvosciks Saunier Duval - Prodir 0"
55 Christophe Mengin Française Des Jeux 0"
56 Christoph Meschenmoser Skil Shimano 0"
57 Paul Martens Skil Shimano 0"
58 Martin Pedersen Team CSC 0"
59 Frederik Willems Liquigas 0"
60 Steven De Jongh Quick Step - Innergetic 0"
61 Thomas Dekker Rabobank 0"
62 Sébastien Hinault Credit Agricole 0"
63 Gustav Larsson Unibet.com 0"
64 Alberto Losada Alguacil Caisse d'Epargne 0"
65 Andriy Grivko Team Milram 0"
66 Vladimir Gusev Discovery Channel 0"
67 Greg Henderson T-Mobile Team 0"
68 Ruben Perez Moreno Euskaltel - Euskadi 0"
69 Manuel Quinziato Liquigas 0"
70 Roberto Petito Liquigas 0"
71 Unai Etxebarria Arana Euskaltel - Euskadi 0"
72 Franck Renier Bouygues Telecom 14"
73 Fumiyuki Beppu Discovery Channel 14"
74 Volodymyr Bileka Discovery Channel 14"
75 Rik Verbrugghe Cofidis, le Credit Par Telephone 14"
76 Matheus Pronk Unibet.com 14"
77 Mauro Facci Quick Step - Innergetic 14"
78 Sven Renders Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 14"
79 Joseba Zubeldia Agirre Euskaltel - Euskadi 14"
80 Nicolas Portal Caisse d'Epargne 14"
81 Mikel Astarloza Chaurreau Euskaltel - Euskadi 14"
82 Anthony Geslin Bouygues Telecom 14"
83 Alessandro Cortinovis Team Milram 14"
84 Aitor Perez Arrieta Caisse d'Epargne 14"
85 Francisco Perez Sanchez Caisse d'Epargne 14"
86 Aart Vierhouten Skil Shimano 14"
87 Gerben Löwik Rabobank 14"
88 David Canada Gracia Saunier Duval - Prodir 14"
89 Christophe Riblon Ag2r Prevoyance 14"
90 Pieter Mertens Predictor-Lotto 25"
91 Roger Hammond T-Mobile Team 25"
92 Tristan Valentin Cofidis, le Credit Par Telephone 25"
93 Mads Kaggestad Credit Agricole 28"
94 Maarten Den Bakker Skil Shimano 28"
95 Anders Lund Team CSC 28"
96 Iban Mayoz Echeverria Euskaltel - Euskadi 32"
97 Brian Vandborg Discovery Channel 32"
98 Kasper Klostergaard Larsen Team CSC 32"
99 Paolo Fornaciari Lampre-Fondital 32"
100 Vicente Reynes Mimo Caisse d'Epargne 32"
101 Victor Hugo Pena Grisales Unibet.com 32"
102 Aliaksandr Kuchynski Liquigas 32"
103 Michael Boogerd Rabobank 32"
104 Gianni Meersman Discovery Channel 32"
105 Jorge Azanza Soto Euskaltel - Euskadi 32"
106 Benoît Poilvet Credit Agricole 32"
107 Jesus Del Nero Montes Saunier Duval - Prodir 32"
108 Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic 32"
109 Rick Flens Rabobank 32"
110 Frederik Veuchelen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 32"
111 Matthieu Sprick Bouygues Telecom 32"
112 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic 32"
113 Hervé Duclos-Lassalle Cofidis, le Credit Par Telephone 32"
114 Floris Goesinnen Skil Shimano 32"
115 Markus Eichler Unibet.com 32"
116 Lars Ytting Bak Team CSC 32"
117 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 32"
118 Robbie McEwen Predictor-Lotto 32"
119 Olivier Bonnaire Bouygues Telecom 32"
120 Stephen Cummings Discovery Channel 32"
121 Bram Tankink Quick Step - Innergetic 32"
122 Enrico Franzoi Lampre-Fondital 32"
123 Pablo Lastras Garcia Caisse d'Epargne 32"
124 Paolo Bossoni Lampre-Fondital 50"
125 Olivier Kaisen Predictor-Lotto 50"
126 Servais Knaven T-Mobile Team 50"
127 Bart Van Heule Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 1'02"
128 Yohann Gene Bouygues Telecom 1'02"
129 Peter Van Petegem Quick Step - Innergetic 1'13"
130 Tyler Farrar Cofidis, le Credit Par Telephone 1'24"
131 Stéphane Poulhies Ag2r Prevoyance 1'24"
132 Rubens Bertogliati Saunier Duval - Prodir 1'24"
133 Jimmy Casper Unibet.com 2'29"
134 Jimmy Engoulvent Credit Agricole 2'29"
135 Enrico Gasparotto Liquigas 2'29"
136 Raul Alarcon Garcia Saunier Duval - Prodir 8'11"
137 Tom Stubbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 8'11"
138 Fabrice Patanchon Française Des Jeux 8'11"
139 Luke Roberts Team CSC 8'11"
140 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone 8'11"
141 Jose Alberto Benitez Roman Saunier Duval - Prodir 8'11"
142 Michiel Elijzen Cofidis, le Credit Par Telephone 8'11"
143 Markus Zberg Gerolsteiner 8'11"
144 Simon Gerrans Ag2r Prevoyance 8'11"
145 Roberto Longo Lampre-Fondital 8'11"
146 Niko Eeckhout Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 8'11"
147 Dennis Haueisen Team Milram 8'11"
148 Thierry Marichal Française Des Jeux 8'11"
149 Carlo Scognamiglio Team Milram 8'11"
150 Pierre Drancourt Bouygues Telecom 8'11"
151 Nicolas Rousseau Ag2r Prevoyance 8'11"
152 Mikael Cherel Française Des Jeux 8'11"
153 Carlo Westphal Gerolsteiner 8'11"
154 Johan Lindgren Française Des Jeux 12'57"
155 Marcel Strauss Gerolsteiner 12'57"