Vous visitez actuellement l’éditon 2007 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 3: Knokke-Heist - Putte
1 Robbie McEwen Predictor-Lotto 3.42'28"
2 Francesco Chicchi Liquigas 0"
3 Thor Hushovd Credit Agricole 0"
4 Mark Cavendish T-Mobile Team 0"
5 Kenny Robert Van Hummel Skil Shimano 0"
6 Luciano Pagliarini Saunier Duval - Prodir 0"
7 Steven De Jongh Quick Step - Innergetic 0"
8 David Kopp Gerolsteiner 0"
9 Gorik Gardeyn Unibet.com 0"
10 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic 0"
11 Graeme Brown Rabobank 0"
12 Fabio Baldato Lampre-Fondital 0"
13 Heinrich Haussler Gerolsteiner 0"
14 Greg Van Avermaet Predictor-Lotto 0"
15 Mikael Cherel Française Des Jeux 0"
16 Mathew Hayman Rabobank 0"
17 Juan Antonio Flecha Giannoni Rabobank 0"
18 Saïd Haddou Bouygues Telecom 0"
19 Alexei Markov Caisse d'Epargne 0"
20 Niko Eeckhout Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
21 Maarten Tjallingii Skil Shimano 0"
22 Marcel Sieberg Team Milram 0"
23 Fred Rodriguez Predictor-Lotto 0"
24 Roger Hammond T-Mobile Team 0"
25 Tomas Vaitkus Discovery Channel 0"
26 Marco Zanotti Unibet.com 0"
27 Sven Renders Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
28 Aitor Perez Arrieta Caisse d'Epargne 0"
29 Dennis Haueisen Team Milram 0"
30 Bram Tankink Quick Step - Innergetic 0"
31 Juan José Haedo Team CSC 0"
32 Martin Pedersen Team CSC 0"
33 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic 0"
34 Matthew Harley Goss Team CSC 0"
35 Alexandre Pichot Bouygues Telecom 0"
36 José Ivan Gutierrez Palacios Caisse d'Epargne 0"
37 Sebastian Lang Gerolsteiner 0"
38 Leon Van Bon Rabobank 0"
39 Nick Nuyens Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
40 Arnaud Coyot Unibet.com 0"
41 Sven Krauss Gerolsteiner 0"
42 Benat Albizuri Aransolo Euskaltel - Euskadi 0"
43 Vladimir Gusev Discovery Channel 0"
44 Johan Lindgren Française Des Jeux 0"
45 Sébastien Hinault Credit Agricole 0"
46 Andriy Grivko Team Milram 0"
47 Ruben Perez Moreno Euskaltel - Euskadi 0"
48 Allan Johansen Team CSC 0"
49 Alessandro Ballan Lampre-Fondital 0"
50 Luke Roberts Team CSC 0"
51 Ludovic Auger Française Des Jeux 0"
52 Fumiyuki Beppu Discovery Channel 0"
53 Gustav Larsson Unibet.com 0"
54 Yaroslav Popovych Discovery Channel 0"
55 Greg Henderson T-Mobile Team 0"
56 Steven Caethoven Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
57 Piet Rooijakkers Skil Shimano 0"
58 Matheus Pronk Unibet.com 0"
59 Vincenzo Nibali Liquigas 0"
60 Leif Hoste Predictor-Lotto 0"
61 Aart Vierhouten Skil Shimano 0"
62 Paul Martens Skil Shimano 0"
63 Enrico Gasparotto Liquigas 0"
64 Daniele Righi Lampre-Fondital 0"
65 Roberto Petito Liquigas 0"
66 Kim Kirchen T-Mobile Team 0"
67 Nicolas Portal Caisse d'Epargne 0"
68 Paolo Fornaciari Lampre-Fondital 0"
69 Mirco Lorenzetto Team Milram 0"
70 Enrico Franzoi Lampre-Fondital 0"
71 Aliaksandr Kuchynski Liquigas 0"
72 Scott Davis T-Mobile Team 0"
73 Mirko Celestino Team Milram 0"
74 Matej Jurco Team Milram 0"
75 Gerben Löwik Rabobank 0"
76 Johan Vansummeren Predictor-Lotto 0"
77 David Millar Saunier Duval - Prodir 0"
78 Jurgen Van Den Broeck Predictor-Lotto 0"
79 Raivis Belohvosciks Saunier Duval - Prodir 0"
80 Koen Barbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
81 Brian Vandborg Discovery Channel 0"
82 Anthony Geslin Bouygues Telecom 0"
83 Mauro Facci Quick Step - Innergetic 0"
84 Thomas Dekker Rabobank 0"
85 Alessandro Cortinovis Team Milram 0"
86 Frederik Willems Liquigas 0"
87 Rubens Bertogliati Saunier Duval - Prodir 0"
88 Bart Van Heule Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
89 Carlo Scognamiglio Team Milram 0"
90 Anders Lund Team CSC 0"
91 Fabrice Patanchon Française Des Jeux 0"
92 Frederik Veuchelen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
93 Alessandro Vanotti Liquigas 0"
94 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic 0"
95 Christophe Mengin Française Des Jeux 0"
96 Rik Verbrugghe Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
97 Alberto Losada Alguacil Caisse d'Epargne 0"
98 Olivier Kaisen Predictor-Lotto 0"
99 Hervé Duclos-Lassalle Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
100 Mikel Astarloza Chaurreau Euskaltel - Euskadi 0"
101 Joseba Zubeldia Agirre Euskaltel - Euskadi 0"
102 Kasper Klostergaard Larsen Team CSC 0"
103 Maarten Den Bakker Skil Shimano 0"
104 Simon Gerrans Ag2r Prevoyance 0"
105 Jorge Azanza Soto Euskaltel - Euskadi 0"
106 Pieter Mertens Predictor-Lotto 0"
107 Mads Kaggestad Credit Agricole 0"
108 Francisco Perez Sanchez Caisse d'Epargne 0"
109 Tristan Valentin Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
110 Olivier Bonnaire Bouygues Telecom 0"
111 Christophe Riblon Ag2r Prevoyance 0"
112 Michael Boogerd Rabobank 0"
113 Johan Coenen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 0"
114 Yohann Gene Bouygues Telecom 0"
115 Vicente Reynes Mimo Caisse d'Epargne 0"
116 Benoît Poilvet Credit Agricole 0"
117 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
118 Markus Eichler Unibet.com 0"
119 Jimmy Casper Unibet.com 0"
120 Thierry Marichal Française Des Jeux 0"
121 Stephen Cummings Discovery Channel 0"
122 David Canada Gracia Saunier Duval - Prodir 0"
123 Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic 0"
124 Adam Hansen T-Mobile Team 0"
125 Floris Goesinnen Skil Shimano 0"
126 Markus Zberg Gerolsteiner 0"
127 Jose Alberto Benitez Roman Saunier Duval - Prodir 0"
128 Jesus Del Nero Montes Saunier Duval - Prodir 0"
129 Manuel Quinziato Liquigas 0"
130 Paolo Bossoni Lampre-Fondital 0"
131 Jean-Patrick Nazon Ag2r Prevoyance 0"
132 Iban Mayoz Echeverria Euskaltel - Euskadi 0"
133 Franck Renier Bouygues Telecom 0"
134 Christoph Meschenmoser Skil Shimano 0"
135 Pablo Lastras Garcia Caisse d'Epargne 0"
136 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
137 Servais Knaven T-Mobile Team 0"
138 Nicolas Rousseau Ag2r Prevoyance 0"
139 Rick Flens Rabobank 0"
140 Victor Hugo Pena Grisales Unibet.com 0"
141 Marcel Strauss Gerolsteiner 0"
142 Stéphane Poulhies Ag2r Prevoyance 0"
143 Lars Ytting Bak Team CSC 0"
144 Tyler Farrar Cofidis, le Credit Par Telephone 0"
145 Peter Van Petegem Quick Step - Innergetic 33"
146 Unai Etxebarria Arana Euskaltel - Euskadi 33"
147 Michiel Elijzen Cofidis, le Credit Par Telephone 33"
148 Pierre Drancourt Bouygues Telecom 48"
149 Roberto Longo Lampre-Fondital 52"
150 Aitor Galdos Alonso Euskaltel - Euskadi 52"
151 Gianni Meersman Discovery Channel 1'25"
152 Jimmy Engoulvent Credit Agricole 2'14"
153 Volodymyr Bileka Discovery Channel 2'38"
154 Matthieu Sprick Bouygues Telecom 2'38"
155 Carlo Westphal Gerolsteiner 3'28"
156 Raul Alarcon Garcia Saunier Duval - Prodir 4'05"
157 Tom Stubbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 4'09"
158 William Bonnet Credit Agricole 4'09"