Vous visitez actuellement l’éditon 2007 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 1: Waremme - Eupen
1 Nick Nuyens Cofidis, le Credit Par Telephone 4.42'38"
2 Thomas Dekker Rabobank 0"
3 José Ivan Gutierrez Palacios Caisse d'Epargne 0"
4 David Millar Saunier Duval - Prodir 0"
5 Jurgen Van Den Broeck Predictor-Lotto 6"
6 Leif Hoste Predictor-Lotto 9"
7 Christophe Riblon Ag2r Prevoyance 13"
8 Alessandro Ballan Lampre-Fondital 24"
9 Paul Martens Skil Shimano 24"
10 Rubens Bertogliati Saunier Duval - Prodir 24"
11 Greg Van Avermaet Predictor-Lotto 28"
12 Carlo Scognamiglio Team Milram 28"
13 Sven Renders Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 28"
14 Leon Van Bon Rabobank 32"
15 Thor Hushovd Credit Agricole 32"
16 Sebastian Lang Gerolsteiner 32"
17 Gustav Larsson Unibet.com 32"
18 Bram Tankink Quick Step - Innergetic 32"
19 Scott Davis T-Mobile Team 32"
20 Piet Rooijakkers Skil Shimano 32"
21 Mikael Cherel Française Des Jeux 37"
22 Mikel Astarloza Chaurreau Euskaltel - Euskadi 37"
23 Allan Johansen Team CSC 37"
24 Steven De Jongh Quick Step - Innergetic 37"
25 Ruben Perez Moreno Euskaltel - Euskadi 37"
26 Sven Krauss Gerolsteiner 37"
27 Vincenzo Nibali Liquigas 37"
28 Daniele Righi Lampre-Fondital 37"
29 Andriy Grivko Team Milram 42"
30 Adam Hansen T-Mobile Team 42"
31 Alessandro Vanotti Liquigas 42"
32 Maarten Tjallingii Skil Shimano 42"
33 Juan Antonio Flecha Giannoni Rabobank 42"
34 Simon Gerrans Ag2r Prevoyance 42"
35 Rik Verbrugghe Cofidis, le Credit Par Telephone 42"
36 William Bonnet Credit Agricole 42"
37 Alberto Losada Alguacil Caisse d'Epargne 42"
38 Mauro Facci Quick Step - Innergetic 42"
39 Vicente Reynes Mimo Caisse d'Epargne 42"
40 Mirko Celestino Team Milram 42"
41 Francisco Perez Sanchez Caisse d'Epargne 42"
42 Johan Vansummeren Predictor-Lotto 42"
43 Fumiyuki Beppu Discovery Channel 51"
44 Christophe Mengin Française Des Jeux 54"
45 Brian Vandborg Discovery Channel 57"
46 Frederik Willems Liquigas 58"
47 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic 1'04"
48 Michael Boogerd Rabobank 1'05"
49 Kim Kirchen T-Mobile Team 1'05"
50 Maarten Den Bakker Skil Shimano 1'28"
51 Pieter Mertens Predictor-Lotto 42"
52 Vladimir Gusev Discovery Channel 42"
53 Volodymyr Bileka Discovery Channel 5'49"
54 Benat Albizuri Aransolo Euskaltel - Euskadi 6'48"
55 Martin Pedersen Team CSC 6'59"
56 Roberto Petito Liquigas 10'41"
57 Fred Rodriguez Predictor-Lotto 10'41"
58 Floris Goesinnen Skil Shimano 10'41"
59 Victor Hugo Pena Grisales Unibet.com 10'41"
60 Aart Vierhouten Skil Shimano 10'41"
61 Aliaksandr Kuchynski Liquigas 10'41"
62 Luciano Pagliarini Saunier Duval - Prodir 10'41"
63 Frederik Veuchelen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 10'41"
64 Enrico Franzoi Lampre-Fondital 10'41"
65 Matej Jurco Team Milram 10'41"
66 Mads Kaggestad Credit Agricole 10'41"
67 Alexei Markov Caisse d'Epargne 10'41"
68 Gerben Löwik Rabobank 10'41"
69 Iban Mayoz Echeverria Euskaltel - Euskadi 10'41"
70 Marcel Sieberg Team Milram 10'41"
71 Jorge Azanza Soto Euskaltel - Euskadi 10'41"
72 Johan Coenen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 10'41"
73 Christoph Meschenmoser Skil Shimano 10'41"
74 Olivier Bonnaire Bouygues Telecom 10'41"
75 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone 10'41"
76 Benoît Poilvet Credit Agricole 10'41"
77 Paolo Bossoni Lampre-Fondital 10'41"
78 Sébastien Hinault Credit Agricole 10'41"
79 Paolo Fornaciari Lampre-Fondital 10'41"
80 Tristan Valentin Cofidis, le Credit Par Telephone 10'41"
81 Roger Hammond T-Mobile Team 10'41"
82 Marco Zanotti Unibet.com 10'41"
83 Fabrice Patanchon Française Des Jeux 10'41"
84 Luke Roberts Team CSC 10'41"
85 Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic 10'41"
86 Yaroslav Popovych Discovery Channel 10'41"
87 Matheus Pronk Unibet.com 10'41"
88 Bart Van Heule Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 10'41"
89 Michiel Elijzen Cofidis, le Credit Par Telephone 10'41"
90 Alessandro Cortinovis Team Milram 10'41"
91 Markus Eichler Unibet.com 10'41"
92 Aitor Galdos Alonso Euskaltel - Euskadi 10'41"
93 Gianni Meersman Discovery Channel 10'41"
94 Anthony Geslin Bouygues Telecom 10'41"
95 Gorik Gardeyn Unibet.com 10'41"
96 Mathew Hayman Rabobank 10'41"
97 David Canada Gracia Saunier Duval - Prodir 10'41"
98 Jose Alberto Benitez Roman Saunier Duval - Prodir 10'41"
99 Arnaud Coyot Unibet.com 10'41"
100 Nicolas Rousseau Ag2r Prevoyance 10'41"
101 Mirco Lorenzetto Team Milram 10'41"
102 Enrico Gasparotto Liquigas 10'41"
103 David Kopp Gerolsteiner 10'41"
104 Heinrich Haussler Gerolsteiner 10'41"
105 Matthew Harley Goss Team CSC 10'41"
106 Carlo Westphal Gerolsteiner 10'41"
107 Fabio Baldato Lampre-Fondital 10'41"
108 Unai Etxebarria Arana Euskaltel - Euskadi 10'41"
109 Stéphane Poulhies Ag2r Prevoyance 10'41"
110 Matthieu Sprick Bouygues Telecom 10'41"
111 Anders Lund Team CSC 10'41"
112 Pablo Lastras Garcia Caisse d'Epargne 10'41"
113 Yohann Gene Bouygues Telecom 10'41"
114 Manuel Quinziato Liquigas 10'41"
115 Raivis Belohvosciks Saunier Duval - Prodir 10'41"
116 Lars Ytting Bak Team CSC 10'41"
117 Markus Zberg Gerolsteiner 10'41"
118 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic 10'41"
119 Franck Renier Bouygues Telecom 10'41"
120 Servais Knaven T-Mobile Team 13'38"
121 Aitor Perez Arrieta Caisse d'Epargne 13'38"
122 Hervé Duclos-Lassalle Cofidis, le Credit Par Telephone 13'38"
123 Alexandre Pichot Bouygues Telecom 13'38"
124 Joseba Zubeldia Agirre Euskaltel - Euskadi 13'38"
125 Olivier Kaisen Predictor-Lotto 13'38"
126 Stephen Cummings Discovery Channel 13'38"
127 Mark Cavendish T-Mobile Team 13'38"
128 Johan Lindgren Française Des Jeux 13'38"
129 Nicolas Portal Caisse d'Epargne 13'38"
130 Juan José Haedo Team CSC 13'38"
131 Thierry Marichal Française Des Jeux 13'38"
132 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic 13'38"
133 Peter Van Petegem Quick Step - Innergetic 13'38"
134 Pierre Drancourt Bouygues Telecom 13'54"
135 Tom Stubbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 14'01"
136 Jimmy Engoulvent Credit Agricole 18'12"
137 Koen Barbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 18'12"
138 Niko Eeckhout Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 18'12"
139 Jimmy Casper Unibet.com 18'12"
140 Raul Alarcon Garcia Saunier Duval - Prodir 18'12"
141 Roberto Longo Lampre-Fondital 18'12"
142 Oscar Gatto Gerolsteiner 18'12"
143 Francesco Chicchi Liquigas 18'12"
144 Jesus Del Nero Montes Saunier Duval - Prodir 18'12"
145 Ludovic Auger Française Des Jeux 18'12"
146 Julian Dean Credit Agricole 18'12"
147 Robbie McEwen Predictor-Lotto 18'12"
148 Saïd Haddou Bouygues Telecom 18'12"
149 Jakob Piil T-Mobile Team 18'12"
150 Kasper Klostergaard Larsen Team CSC 18'12"
151 Jean-Patrick Nazon Ag2r Prevoyance 18'12"
152 Graeme Brown Rabobank 18'12"
153 Greg Henderson T-Mobile Team 18'12"
154 Kenny Robert Van Hummel Skil Shimano 18'12"
155 Laurent Mangel Ag2r Prevoyance 18'12"
156 Steven Caethoven Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 18'12"
157 Marcel Strauss Gerolsteiner 18'12"
158 Rick Flens Rabobank 18'12"
159 Dennis Haueisen Team Milram 18'12"
160 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 18'12"
161 Tyler Farrar Cofidis, le Credit Par Telephone 18'12"
162 Tomas Vaitkus Discovery Channel 18'12"