Dimanche 19.01.2020

CrossCup de Hannut / GP de la province de Liège / Championnats LBFA -
Hannut

Programme

heure catégrorie/sexe année de naissance distance
Championnats LBFA-EA Permit Cross
GP de la Province de Liëge
19/01/2020
Jogging
10h30 5km Véronique Collard - 10km Léon Schots
Running Stars powered by Sportoase & RS Lab (*)
11h30 Kangourous filles (*) 2013 600m 1 x A
11h35 Kangourous garçons (*) 2013 600m 1 x A
11h40 Benjamins filles 2012 600m 1 x A
11h45 Benjamins filles 2011 600m 1 x A
11h50 Benjamins garçons 2012 600m 1 x A
11h55 Benjamins garçons 2011 600m 1 x A
12h00 Pupilles filles 2010 1000m 1 x B
12h05 Pupilles filles 2009 1000m 1 x B
12h10 Pupilles garçons 2010 1000m 1 x B
12h15 Pupilles garçons 2009 1000m 1 x B
12h20 Minimes filles 2008 1500m 1 x C
12h30 Minimes filles 2007 1500m 1 x C
12h40 Minimes garçons 2008 1500m 1 x C
12h50 Minimes gaçons 2007 1500m 1 x C
Cérémonies après chaque épreuve
(*) pas de cérémonie pour les kangourous
CROSSCUP - CHAMPIONNATS LBFA
13h00 Cadettes filles 2005-2006 2000m 2 x B
13h10 Cadets garçons 2005-2006 2500m 1 x B + 1 x C
13h20 Cérémonies Cadets
13h25 Scolaires filles 2004-2003 3000m 3 x B
13h40 Scolaires garçons 2004-2003 4500m 3 x B + 1 x C
13h55 Cérémonies Scolaires
14h00 Cross court hommes 02 et avant 3000m 3 x B
14h15 Seniors dames 00 et avant 6500m 2 x B + 3 x C
14h50 Seniors hommes 00 et avant 9500m 2 x B + 5 x C
15h25 Cérémonies CrossCup cross court, seniors après chaque épreuve
Cérémonies LBFA cross court hommes, seniors dames, hommes
15h35 Cross court dames 03 et avant 1500m 1 x C
15h45 Cérémonie Cross court Dames
15h50 Juniors dames 2002-2001 4500m 3 x B + 1 x C
15h50 Masters dames > 35 ans 4500m 3 x B + 1 x C
Cérémonies Juniors et Masters dames
16h15 Juniors hommes 2002-2001 6500m 2 x B + 3 x C
Cérémonie Juniors Hommes
16h40 Masters hommes > 35 ans 6500m 2 x B + 3 x C
Cérémonies Masters Hommes
Cérémonies des Masters - Championnat LBFA - dans le chapiteau
A = 600m, B= 1000m, C = 1500m

Partenaires locaux

Facebook