Powered by Sport.be Cycling
Running Calendrier
Date Nom Commune Distances  
 
Jeudi 02.10.2014
02-10-2014 Sint-Jozef Stratenloop Essen 10
 
Vendredi 03.10.2014
03-10-2014 Course aux Flambeaux Couvin 0.5-1.47-3.7-8.8
03-10-2014 Lootse recreatieloop Aalter-Lotenhulle 3.5-8-12
03-10-2014 Rapper dan een Ezel Kuurne Kuurne 2-6-21.1
 
Samedi 04.10.2014
04-10-2014 20 km de la Forêt de Beloeil Stambruges 20
04-10-2014 24 uren van Oudenaarde Oudenaarde 1
04-10-2014 5° Jogging Hamme Moerzeke Moerzeke 6-12
04-10-2014 5Km van Ruisbroek Ruisbroek 1,2-5
04-10-2014 Allure libre de Grandcourt Grandcourt 1-6-10
04-10-2014 Ambiorix Run Tongeren 1-5-10
04-10-2014 Begijnendijk-Vossem-Begijnendijk Begijnendijk 85
04-10-2014 Bossen Van Vlaanderen Assebroek 30-60-85
04-10-2014 Herfstjogging Betekom 12
04-10-2014 Jogging de la commune de Plombières Gemmenich 5-10.8
04-10-2014 Knoeselloop Broechem 3.5-5.5-8.2-16
04-10-2014 La Mosane Decathlon Namur Jambes 10
04-10-2014 Moryloop Herzele 0.3-1-3.3-6.3-12.3
04-10-2014 Run & Bike by night Mont-Saint-Guibert 16
04-10-2014 Stratenloop Steenokkerzeel Steenokkerzeel 0.75-5-10
04-10-2014 Trimardloop Langemark-Madonna 3.3-10
 
Dimanche 05.10.2014
05-10-2014 Liège 10 km Liège 3-10 Une organisation de Golazo Sports
05-10-2014 3e WLOB Trail Lummen Lummen 17.5-35
05-10-2014 B(h)else Bosloop Geel-Bel 0.5-1-5-10-21
05-10-2014 Bosloop Opglabbeek 1-3-6-9-12
05-10-2014 Brussels Marathon & Half Marathon Brussels 4-21.1-42.195 Une organisation de Golazo Sports
05-10-2014 Challenge des Jeunes Leuze 6
05-10-2014 Decathlon Boerkesjogging Olen-Teunenberg 5-10
05-10-2014 Grand Prix Oscar Blairon Vellereille-les-Brayeux 6.6
05-10-2014 Hermesloop Oostende 0.4-0.8-6-12
05-10-2014 Jogging '80 Dilbeek 1.2-5-10-15-20
05-10-2014 Jogging Family Day 2014 Namur-Erpent 0.8-1.6-2.6-5-7
05-10-2014 Jogging Sint-Pauwels Sint-Pauwels 1-5-10
05-10-2014 La Rulloise Rulles 10.5
05-10-2014 Le Jogging des Poudingues Ombret 5-12.47
05-10-2014 Neteloop Hulshout 3.5-7-10.5-14
05-10-2014 Run 4 Kids Zedelgem 0.5-1-5-10
05-10-2014 Run bike Elouges 8-17
05-10-2014 Stedenloop 2014 Genk 5-10
05-10-2014 Trai-run Berlare Bermere 0,800-0,400-25-15-10
05-10-2014 Veense jogging Evergem-Tervenen 0.3-1-3.5-7-10.5
 
Vendredi 10.10.2014
10-10-2014 Allure libre de Signeulx Signeulx 10
10-10-2014 Trail fluo des Manaihant Manaihant-Herve 10
 
Samedi 11.10.2014
11-10-2014 15e Westermolenloop Lembeke 3-6-12
11-10-2014 7de dubh-linn jogging Langdorp 5-10-14
11-10-2014 De Boeck Juweliers Jaarmarktrun Boom 3,5-11
11-10-2014 Dwars door Geluwe Geluwe 0.5-1-7.15-14.3
11-10-2014 Grand Prix Montessino Estinnes-au-Mont 6.4-9.6
11-10-2014 Jogging de la J.S. Wez-Guignies Wez-Velvain 10.4
11-10-2014 Jogging de Strée Strée 5-10
11-10-2014 Jogging des chapelles Montignies-sur-Roc 11,5
11-10-2014 Jogging Stratenloop Tiegemberg Tiegem 0.2-1-4-10
11-10-2014 Kermisjogging Zarren 0.2-0.4-0.6-1-3
11-10-2014 Lès tîdges d'Havlondje Havelange 4.6-11.7
11-10-2014 Marathon de Beloeil Beloeil 10-21-42
11-10-2014 Run and Bike des Collines Buissenal 9-18
11-10-2014 Terlo Jogging Kasterlee 0.2-0.8-4-8-12
11-10-2014 Tour du Barrage Eupen 14.6
 
Dimanche 12.10.2014
12-10-2014 HBvL Dwars door Hasselt Hasselt 3-5-10-15-Chiquita Kids Run Une organisation de Golazo Sports
12-10-2014 Mons Urban Trail Mons 10 Une organisation de Golazo Sports
12-10-2014 Allure Libre de la Communauté scolaire St-Benoît Habay-la-Neuve 10.6
12-10-2014 Course du Bois du Cazier Marcinelle 1-5-11
12-10-2014 Duveltocht Aarschot 11-22
12-10-2014 Foulées des Flosses Woluwe-Saint-Pierre 8-15
12-10-2014 Herfstloop Deinze 4.6-8.9-13.2
12-10-2014 Hoge Wal Parkloop Ertvelde 1-2.4-3.6-4.8
12-10-2014 Jogging de Bois de Breux Grivegnée 2-5-11
12-10-2014 Jogging de Casteau Casteau 6.5
12-10-2014 Jogging Décathlon Alleur 2.7-5-10.6
12-10-2014 Jogging des Feuilles Mortes Olne 12
12-10-2014 Jogging des Gozettis Flawinne 1-7-15
12-10-2014 La Mohatoise Moha 10.6
12-10-2014 Lieremanloop Oud-Turnhout 16.5
12-10-2014 Run For Our Lives - The Evacuation Route Sint-Niklaas 5-10
12-10-2014 Run For Our Lives - The Evacuation Route Sint-Niklaas 5-10
12-10-2014 Schelde en Polderjogging Dendermonde 5-10-21
12-10-2014 Sodicross Sint-Andries-Brugge 1.1-1.9-2.2-3-3.4
 
Lundi 13.10.2014
13-10-2014 Kermisloop Putte-Kapellen Putte-Kapellen 0.8-5-10
 
Vendredi 17.10.2014
17-10-2014 Aux sources de la Gaume Tintigny 8-18-28
 
Samedi 18.10.2014
18-10-2014 Acerta Brussels Ekiden Brussels 42,195 km ekiden-Chiquita Kids Run Une organisation de Golazo Sports
18-10-2014 Klasseslagerij Burms Jaarmarktrun Schelle 4-12
18-10-2014 D'une Crête à l'Autre Maillen 5-10
18-10-2014 De Witte Mol jogt Mol 5-10-15
18-10-2014 Grand Prix Denis Jouret Flobecq 11.8
18-10-2014 Heimolen Jogging Keerbergen 5.4-10.8-16.2
18-10-2014 Jogging d'automne de Bonne-Espérance Vellereille-les-Brayeux 0.1-0.2-0.4-1-9.3
18-10-2014 Jogging de la Kermesse de Nivezé Nivezé-Spa 10
18-10-2014 Jogging des Feuilles Mortes Montignies-sur-roc 10.2
18-10-2014 Marathon relais : 24 x 1,750 km Petite-Chapelle 42 relais
18-10-2014 Massajogging De Olifant Oostende 5-10,2
 
Dimanche 19.10.2014
19-10-2014 Brugge Urban Trail Brugge 10 Une organisation de Golazo Sports
19-10-2014 3 & 6 Kerkenloop Kortessem Kortessem 1-5-15
19-10-2014 Allure libre de Saint-Vincent Saint-Vincent 7.4
19-10-2014 Les Crêtes la Hulpoises La Hulpe 1.5-3-16.7
19-10-2014 Linker Oevert 1/2 Marathon Linkeroever 10-21
19-10-2014 Run bike Braine-l'Alleud 5-10-16
19-10-2014 Stratenloop Tisselt Tisselt 0.6-1.2-2.5-5-10
19-10-2014 Trage Wegen Jogging Boutersem 5-10
19-10-2014 Veldloop Ingelmunster Ingelmunster 0.3-0.8-1.2-1.6-2.2
 
Vendredi 24.10.2014
24-10-2014 Etalloween Etalle 4.6-9.2
 
Samedi 25.10.2014
25-10-2014 Allure libre d'Arlon Arlon 10
25-10-2014 Bear Trail Voeren 14-37-57
25-10-2014 Cross de masse Gaurain-Ramecroix 9.4
25-10-2014 Cross der Jongeren Bos en parkloop Westerlo 0.1-0.5-5-10-20
25-10-2014 Jogging de la Croix-Rouge Temploux 1-4-11
25-10-2014 Jogging des Sorcières Besonrieux 7
25-10-2014 Jogging Populaire de Colfontaine Colfontaine-Pâturages 10.5
25-10-2014 Le Val de Biesme Aiseau 7.1-12.6
25-10-2014 Trail de l'Orneau Bossière 22-48
 
Dimanche 26.10.2014
26-10-2014 5de Jogging 11.11.11 Halle 6,7-12,5
26-10-2014 Allure libre de Rossignol Rossignol 7-15
26-10-2014 Bosloopcriterium Kinrooi 1-3-6-9-12
26-10-2014 Boucle d'Oreye Oreye 10
26-10-2014 Corrida de Liège Liège 9
26-10-2014 Crêtes de l'Olive Morlanwelz 9.2
26-10-2014 Hageland Marathon Aarschot 42
26-10-2014 Herfstcross Moorslede 1-1.45-1.6-2.4-3.3
26-10-2014 La Belle Neupréenne, le jogging des femmmes Neupré 3-6-9
26-10-2014 Les 20 km des Ardennes Marche-en-Famenne 7-20
26-10-2014 Les Foulées Joyeuses Molenbeek-Saint-Jean 5-10
26-10-2014 Mastenbosloop Kapellen 5-10-16
26-10-2014 Omega Pharma Run Nazareth 0,500-1,5-5-10-21,1
 
Vendredi 31.10.2014
31-10-2014 Corrida de Tintigny Tintigny 1-5-10
31-10-2014 Halloween Run Beerse 11
31-10-2014 Jogging Halloween Welkenraedt 7


Les heures de départ et d'ouverture sont notées à titre indicatif. Des heures précises peuvent être en vigueur pour des distances déterminées. Il est opportun de prendre contact avec le site internet de l'organisation pour toute information spécifique.

running.be reproduit le calendrier actuel le plus complet, sur base des données récoltées, mises à jour et contrôlées en permanence. running.be décline toute responsabilité concernant les changements de dernière minute, les ajournements ou les reports d'évènements. Il est conseillé de vérifier sur le site internet de l'organisation les dernières informations ou de directement prendre contact.

Vous êtes organisateur ? >>