Vous visitez actuellement l’éditon 2013.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 2: Knokke-Heist - Ninove
1 André Greipel LOTTO BELISOL 4:11:29
2 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 4:11:29
3 Tom Boonen OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:11:29
4 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 4:11:29
5 Adrien Petit COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:11:29
6 Simone Ponzi ASTANA PRO TEAM 4:11:29
7 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 4:11:29
8 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 4:11:29
9 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:11:29
10 Ramon Sinkeldam TEAM ARGOS-SHIMANO 4:11:29
11 Sébastien Chavanel TEAM EUROPCAR 4:11:29
12 Yves Lampaert TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:11:29
13 Tom Van Asbroeck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:11:29
14 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 4:11:29
15 Maxime Vantomme CRELAN-EUPHONY 4:11:29
16 Luis Leon Sanchez Gil BELKIN PROCYCLING TEAM 4:11:29
17 Greg Van Avermaet BMC RACING TEAM 4:11:29
18 Sep Vanmarcke BELKIN PROCYCLING TEAM 4:11:29
19 Nikolas Maes OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:11:29
20 Reinardt Janse van Rensburg TEAM ARGOS-SHIMANO 4:11:29
21 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:11:29
22 Mikhail Ignatyev KATUSHA TEAM 4:11:29
23 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 4:11:29
24 Nico Sijmens COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:11:29
25 Laurent Evrard WALLONIE - BRUXELLES 4:11:29
26 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 4:11:29
27 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 4:11:29
28 Victor Manakov RUSVELO 4:11:29
29 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 4:11:29
30 Florent Barle COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:11:29
31 Romain Zingle COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:11:29
32 Greg Henderson LOTTO BELISOL 4:11:29
33 Justin Van Hoecke WALLONIE - BRUXELLES 4:11:29
34 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 4:11:29
35 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 4:11:29
36 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 4:11:29
37 Tony Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:11:29
38 Francesco Gavazzi ASTANA PRO TEAM 4:11:29
39 Mark McNally AN POST - CHAINREACTION 4:11:29
40 Yukiya Arashiro TEAM EUROPCAR 4:11:29
41 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:11:29
42 Frantisek Rabon OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:11:29
43 Nikita Novikov VACANSOLEIL-DCM 4:11:29
44 Marcus Burghardt BMC RACING TEAM 4:11:29
45 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 4:11:29
46 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:11:29
47 Kristof Vandewalle OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:11:29
48 David Veilleux TEAM EUROPCAR 4:11:29
49 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS - WANTY 4:11:29
50 Andreas Klöden RADIOSHACK-LEOPARD 4:11:29
51 Sébastien Delfosse CRELAN-EUPHONY 4:11:29
52 Eduard Vorganov KATUSHA TEAM 4:11:29
53 Stijn Devolder RADIOSHACK-LEOPARD 4:11:29
54 Sven Nys CRELAN-EUPHONY 4:11:29
55 Arnaud Labbe COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:11:29
56 Jelle Vanendert LOTTO BELISOL 4:11:29
57 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 4:11:29
58 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 4:11:39
59 Marcel Sieberg LOTTO BELISOL 4:11:47
60 Artur Ershov RUSVELO 4:12:54
61 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS - WANTY 4:13:29
62 Sébastien Turgot TEAM EUROPCAR 4:14:31
63 Artur Van Overberghe TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:14:40
64 Alphonse Vermote AN POST - CHAINREACTION 4:14:40
65 Benjamin Verraes ACCENT JOBS - WANTY 4:14:40
66 Dominik Nerz BMC RACING TEAM 4:14:40
67 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO 4:14:40
68 Stijn Steels CRELAN-EUPHONY 4:14:40
69 Sergey Lagutin VACANSOLEIL-DCM 4:14:40
70 Artem Ovechkin RUSVELO 4:14:43
71 Martin Velits OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:14:43
72 Jérôme Baugnies TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:15:29
73 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:15:31
74 Sven Vanthourenhout CRELAN-EUPHONY 4:15:31
75 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 4:15:57
76 Lubomir Petrus BKCP - POWERPLUS 4:15:57
77 William Clarke TEAM ARGOS-SHIMANO 4:15:57
78 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS - WANTY 4:17:56
79 Maxime Anciaux WALLONIE - BRUXELLES 4:18:07
80 Tom Jelte Slagter BELKIN PROCYCLING TEAM 4:18:07
81 Thomas Leezer BELKIN PROCYCLING TEAM 4:18:07
82 Corne Van Kessel TELENET - FIDEA 4:18:07
83 Alexandr Kolobnev KATUSHA TEAM 4:18:07
84 Evgeny Kovalev RUSVELO 4:18:07
85 Dennis Vanendert LOTTO BELISOL 4:18:07
86 Thomas Degand ACCENT JOBS - WANTY 4:18:07
87 Edwig Cammaerts COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:18:07
88 Larry Warbasse BMC RACING TEAM 4:18:07
89 Moreno Hofland BELKIN PROCYCLING TEAM 4:18:07
90 Jurgen Van De Walle LOTTO BELISOL 4:18:07
91 Roman Maikin RUSVELO 4:18:07
92 Boris Dron WALLONIE - BRUXELLES 4:18:07
93 Alexander Mironov RUSVELO 4:18:07
94 Antoine Demoitie WALLONIE - BRUXELLES 4:18:07
95 Fabian Cancellara RADIOSHACK-LEOPARD 4:18:07
96 Sean Van De Waeter TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:07
97 Thomas Rohregger RADIOSHACK-LEOPARD 4:18:07
98 Garrit Broeders TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:07
99 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 4:18:07
100 Sebastian Lander BMC RACING TEAM 4:18:07
101 Pieter Uyttersprot TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:07
102 Olivier Chevalier WALLONIE - BRUXELLES 4:18:07
103 Ben Hermans RADIOSHACK-LEOPARD 4:18:07
104 Christophe Premont CRELAN-EUPHONY 4:18:07
105 Frédéric Amorison CRELAN-EUPHONY 4:18:07
106 Steven Caethoven ACCENT JOBS - WANTY 4:18:07
107 Andrea Guardini ASTANA PRO TEAM 4:18:07
108 Martin Kohler BMC RACING TEAM 4:18:07
109 Egidijus Juodvalkis CRELAN-EUPHONY 4:18:07
110 Jonathan Dewitte WALLONIE - BRUXELLES 4:18:07
111 James Vanlandschoot ACCENT JOBS - WANTY 4:18:07
112 Arman Kamyshev ASTANA PRO TEAM 4:18:07
113 Marcel Meisen BKCP - POWERPLUS 4:18:07
114 Joeri Adams TELENET - FIDEA 4:18:07
115 Tony Hurel TEAM EUROPCAR 4:18:07
116 Xavier Florencio Cabre KATUSHA TEAM 4:18:07
117 Simon Spilak KATUSHA TEAM 4:18:07
118 Matti Stiens TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:07
119 Wout Franssen AN POST - CHAINREACTION 4:18:07
120 Wouter Poels VACANSOLEIL-DCM 4:18:07
121 Niels Albert BKCP - POWERPLUS 4:18:07
122 Marc Goos BELKIN PROCYCLING TEAM 4:18:07
123 Damien Gaudin TEAM EUROPCAR 4:18:07
124 Alexandre Pichot TEAM EUROPCAR 4:18:07
125 Aaron Gate AN POST - CHAINREACTION 4:18:07
126 Glenn O'Shea AN POST - CHAINREACTION 4:18:07
127 Andrew Fenn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:18:07
128 Pieter Ghyllebert AN POST - CHAINREACTION 4:18:07
129 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 4:18:07
130 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 4:18:07
131 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 4:18:07
132 Yann Huguet TEAM ARGOS-SHIMANO 4:18:07
133 Kris Boeckmans VACANSOLEIL-DCM 4:18:07
134 Thijs Al TELENET - FIDEA 4:18:30
135 Jens Vandekinderen TELENET - FIDEA 4:18:30
136 Alexander Serov RUSVELO 4:18:30
137 Steve Doms TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:30
138 Dirk Finders TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:30
139 Philipp Walsleben BKCP - POWERPLUS 4:18:30
140 David Van Der Poel BKCP - POWERPLUS 4:18:35
141 Tom Meeusen TELENET - FIDEA 4:18:35
142 Bart Wellens TELENET - FIDEA 4:18:35
143 Stéphane Poulhies COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:18:35
144 Thomas Op 't Eynde TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:18:35
145 Rob Peeters TELENET - FIDEA 4:18:35
146 Leonid Krasnov RUSVELO 4:18:35
147 Danilo Napolitano ACCENT JOBS - WANTY 4:18:35
148 Steven Van Vooren AN POST - CHAINREACTION 4:18:35
149 Wout Van Aert TELENET - FIDEA 4:18:35
150 Quentin Bertholet WALLONIE - BRUXELLES 4:18:35
151 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 4:18:39
152 Thomas Voeckler TEAM EUROPCAR 4:22:29
153 Dieter Vanthourenhout BKCP - POWERPLUS 4:24:08
154 Michael Vanthourenhout BKCP - POWERPLUS 4:24:08