Vous visitez actuellement l’éditon 2013.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 1: Lochristi - Knokke-Heist
1 André Greipel LOTTO BELISOL 4:34:53
2 Tom Boonen OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
3 Ramon Sinkeldam TEAM ARGOS-SHIMANO 4:34:53
4 Danny van Poppel VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
5 Michael Van Staeyen TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
6 Yukiya Arashiro TEAM EUROPCAR 4:34:53
7 Tom Van Asbroeck TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
8 Niki Terpstra OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
9 Maxime Vantomme CRELAN-EUPHONY 4:34:53
10 Adrien Petit COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
11 David Van Der Poel BKCP - POWERPLUS 4:34:53
12 Sven Vandousselaere TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
13 Philippe Gilbert BMC RACING TEAM 4:34:53
14 Danilo Napolitano ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
15 Alexey Tsatevitch KATUSHA TEAM 4:34:53
16 Simone Ponzi ASTANA PRO TEAM 4:34:53
17 Lars Boom BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
18 Nikolas Maes OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
19 Sébastien Chavanel TEAM EUROPCAR 4:34:53
20 Reinardt Janse van Rensburg TEAM ARGOS-SHIMANO 4:34:53
21 Marcel Meisen BKCP - POWERPLUS 4:34:53
22 Tony Martin OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
23 Greg Henderson LOTTO BELISOL 4:34:53
24 Luis Leon Sanchez Gil BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
25 Antoine Demoitie WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
26 Sep Vanmarcke BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
27 Artur Ershov RUSVELO 4:34:53
28 Moreno Hofland BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
29 Greg Van Avermaet BMC RACING TEAM 4:34:53
30 Tom Veelers TEAM ARGOS-SHIMANO 4:34:53
31 Stéphane Poulhies COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
32 Ben Hermans RADIOSHACK-LEOPARD 4:34:53
33 Sebastian Lander BMC RACING TEAM 4:34:53
34 Maxime Monfort RADIOSHACK-LEOPARD 4:34:53
35 Alexander Porsev KATUSHA TEAM 4:34:53
36 Manuel Quinziato BMC RACING TEAM 4:34:53
37 Victor Manakov RUSVELO 4:34:53
38 Steve Doms TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:34:53
39 Pieter Jacobs TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
40 Tom Meeusen TELENET - FIDEA 4:34:53
41 Corne Van Kessel TELENET - FIDEA 4:34:53
42 Gijs Van Hoecke TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
43 Jurgen Roelandts LOTTO BELISOL 4:34:53
44 Stefan Van Dijk ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
45 Romain Zingle COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
46 Andrea Guardini ASTANA PRO TEAM 4:34:53
47 Justin Van Hoecke WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
48 Benjamin Verraes ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
49 Egidijus Juodvalkis CRELAN-EUPHONY 4:34:53
50 Francesco Gavazzi ASTANA PRO TEAM 4:34:53
51 Marcus Burghardt BMC RACING TEAM 4:34:53
52 Artem Ovechkin RUSVELO 4:34:53
53 Björn Leukemans VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
54 Dominik Nerz BMC RACING TEAM 4:34:53
55 Mikhail Ignatyev KATUSHA TEAM 4:34:53
56 Tom Dumoulin TEAM ARGOS-SHIMANO 4:34:53
57 Christophe Premont CRELAN-EUPHONY 4:34:53
58 Florent Barle COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
59 Roman Maikin RUSVELO 4:34:53
60 James Vanlandschoot ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
61 Steven Caethoven ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
62 Aaron Gate AN POST - CHAINREACTION 4:34:53
63 Laurent Evrard WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
64 Xavier Florencio Cabre KATUSHA TEAM 4:34:53
65 Artur Van Overberghe TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
66 Edwig Cammaerts COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
67 Sébastien Delfosse CRELAN-EUPHONY 4:34:53
68 Grégory Rast RADIOSHACK-LEOPARD 4:34:53
69 Kris Boeckmans VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
70 Dieter Vanthourenhout BKCP - POWERPLUS 4:34:53
71 Sergey Lagutin VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
72 Yves Lampaert TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
73 Leonid Krasnov RUSVELO 4:34:53
74 Jean-Pierre Drucker ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
75 David Veilleux TEAM EUROPCAR 4:34:53
76 Bart Wellens TELENET - FIDEA 4:34:53
77 Nikita Novikov VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
78 Olivier Chevalier WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
79 Kristof Vandewalle OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
80 Mirko Selvaggi VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
81 Laurens De Vreese TOPSPORT VLAANDEREN-BALOISE 4:34:53
82 Johnny Hoogerland VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
83 Martin Kohler BMC RACING TEAM 4:34:53
84 Jurgen Van Goolen ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
85 Boris Dron WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
86 Frantisek Rabon OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
87 Thomas Rohregger RADIOSHACK-LEOPARD 4:34:53
88 Roy Curvers TEAM ARGOS-SHIMANO 4:34:53
89 Martin Velits OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:34:53
90 Alexander Serov RUSVELO 4:34:53
91 Steven Van Vooren AN POST - CHAINREACTION 4:34:53
92 Niels Albert BKCP - POWERPLUS 4:34:53
93 Eduard Vorganov KATUSHA TEAM 4:34:53
94 Arman Kamyshev ASTANA PRO TEAM 4:34:53
95 Arnaud Labbe COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
96 Stijn Devolder RADIOSHACK-LEOPARD 4:34:53
97 Sven Vanthourenhout CRELAN-EUPHONY 4:34:53
98 Quentin Jauregui BKCP - POWERPLUS 4:34:53
99 Nico Sijmens COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
100 Tom Jelte Slagter BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
101 Thomas Leezer BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
102 Marc Goos BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
103 Romain Lemarchand COFIDIS, SOLUTION CREDITS 4:34:53
104 Lubomir Petrus BKCP - POWERPLUS 4:34:53
105 Thomas Degand ACCENT JOBS - WANTY 4:34:53
106 Andreas Klöden RADIOSHACK-LEOPARD 4:34:53
107 Mark McNally AN POST - CHAINREACTION 4:34:53
108 Jos Van Emden BELKIN PROCYCLING TEAM 4:34:53
109 Maxime Anciaux WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
110 Alexandr Kolobnev KATUSHA TEAM 4:34:53
111 Quentin Bertholet WALLONIE - BRUXELLES 4:34:53
112 Wout Franssen AN POST - CHAINREACTION 4:34:53
113 Jérôme Baugnies TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:34:53
114 Larry Warbasse BMC RACING TEAM 4:34:53
115 Stijn Steels CRELAN-EUPHONY 4:34:53
116 Wouter Poels VACANSOLEIL-DCM 4:34:53
117 William Clarke TEAM ARGOS-SHIMANO 4:34:53
118 Alexander Mironov RUSVELO 4:35:17
119 Ruslan Tleubayev ASTANA PRO TEAM 4:35:17
120 Michael Vanthourenhout BKCP - POWERPLUS 4:35:17
121 Sébastien Turgot TEAM EUROPCAR 4:35:17
122 Sean Van De Waeter TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:35:17
123 Marcel Sieberg LOTTO BELISOL 4:35:17
124 Tony Hurel TEAM EUROPCAR 4:35:17
125 Niko Eeckhout AN POST - CHAINREACTION 4:35:17
126 Frédéric Amorison CRELAN-EUPHONY 4:35:17
127 Pieter Ghyllebert AN POST - CHAINREACTION 4:35:17
128 Jens Debusschere LOTTO BELISOL 4:35:17
129 Matti Stiens TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:35:17
130 Sven Nys CRELAN-EUPHONY 4:35:17
131 Maxim Iglinsky ASTANA PRO TEAM 4:35:17
132 Philipp Walsleben BKCP - POWERPLUS 4:35:17
133 Damien Gaudin TEAM EUROPCAR 4:35:17
134 Aliaksandr Kuchynski KATUSHA TEAM 4:35:17
135 Evgeny Kovalev RUSVELO 4:35:17
136 Simon Spilak KATUSHA TEAM 4:35:17
137 Dirk Finders TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:35:17
138 Alphonse Vermote AN POST - CHAINREACTION 4:35:17
139 Jelle Vanendert LOTTO BELISOL 4:35:17
140 Evan Huffman ASTANA PRO TEAM 4:35:17
141 Pieter Uyttersprot TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:35:17
142 Alexandre Pichot TEAM EUROPCAR 4:35:17
143 Joeri Adams TELENET - FIDEA 4:35:17
144 Jonathan Dewitte WALLONIE - BRUXELLES 4:35:17
145 Jens Vandekinderen TELENET - FIDEA 4:35:17
146 Fabian Cancellara RADIOSHACK-LEOPARD 4:35:17
147 Glenn O'Shea AN POST - CHAINREACTION 4:35:17
148 Thijs Al TELENET - FIDEA 4:35:17
149 Rob Peeters TELENET - FIDEA 4:35:17
150 Wout Van Aert TELENET - FIDEA 4:35:17
151 Andrew Fenn OMEGA PHARMA-QUICK STEP 4:35:25
152 Thomas Op 't Eynde TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:35:43
153 Yann Huguet TEAM ARGOS-SHIMANO 4:36:15
154 Garrit Broeders TO WIN - JOSAN CYCLING TEAM 4:36:24
155 Dennis Vanendert LOTTO BELISOL 4:37:33
156 Jurgen Van De Walle LOTTO BELISOL 4:37:33
157 Borut Bozic ASTANA PRO TEAM 4:37:33
158 Thomas Voeckler TEAM EUROPCAR 4:53:04