Vous visitez actuellement l’éditon 2008 du Tour de Belgique.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 5: Buggenhout - Putte
1 Tom Boonen Quick Step 0:00:00
2 Jurgen Roelandts Silence-Lotto 0:00:00
3 Kenny Robert Van Hummel Skil-Shimano 0:00:00
4 Stefan Van Dijk Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
5 René Haselbacher Astana 0:00:00
6 Borut Bozic Cycle Collstrop 0:00:00
7 Roberto Ferrari LPR Brakes 0:00:00
8 Roy Sentjens Silence-Lotto 0:00:00
9 Alessandro Maserati LPR Brakes 0:00:00
10 Gianluca Geremia Preti Mangimi 0:00:00
11 Marco Marcato Cycle Collstrop 0:00:00
12 Sergio Marinangeli LPR Brakes 0:00:00
13 Daniel Lloyd Sean Kelly 0:00:00
14 Alexandre Blain Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
15 Ward Bogaert Profel Prorace Continental Team 0:00:00
16 Wouter Mol P3Transfer - Batavus 0:00:00
17 Pieter Vanspeybrouck Topsport Vlaanderen 0:00:00
18 Bert De Waele Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
19 Bram Tankink Rabobank 0:00:00
20 Greg Van Avermaet Silence-Lotto 0:00:00
21 Kenny Terweduwe Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 0:00:00
22 Koen De Kort Astana 0:00:00
23 Tomas Vaitkus Astana 0:00:00
24 Sergey Lagutin Cycle Collstrop 0:00:00
25 Salvatore Commesso Preti Mangimi 0:00:00
26 Philipp Walsleben Palmans Crass 0:00:00
27 Ian Stannard Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
28 Tom Veelers Skil-Shimano 0:00:00
29 Jan Kuyckx Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
30 Florent Brard Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
31 Jens Mouris Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
32 Maarten Tjallingii Silence-Lotto 0:00:00
33 Stijn Devolder Quick Step 0:00:00
34 Serguei Ivanov Astana 0:00:00
35 Johan Coenen Topsport Vlaanderen 0:00:00
36 Allan Davis Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
37 William Walker Rabobank 0:00:00
38 Piet Rooijakkers Skil-Shimano 0:00:00
39 Jean-Eudes Demaret Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
40 Aart Vierhouten P3Transfer - Batavus 0:00:00
41 Floris Goesinnen Skil-Shimano 0:00:00
42 Gert Steegmans Quick Step 0:00:00
43 Jarno Van Mingeroet Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
44 Matteo Montaguti LPR Brakes 0:00:00
45 Aaron Kemps Astana 0:00:00
46 Walter Proch LPR Brakes 0:00:00
47 Boris Shpilevsky Preti Mangimi 0:00:00
48 Alessandro Bertuola Preti Mangimi 0:00:00
49 Romain Villa Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
50 Steven De Jongh Quick Step 0:00:00
51 Mirko Selvaggi Cycle Collstrop 0:00:00
52 Robert Wagner Skil-Shimano 0:00:00
53 Bastiaan Giling Cycle Collstrop 0:00:00
54 Steffen Wesemann Cycle Collstrop 0:00:00
55 Kevin Hulsmans Quick Step 0:00:00
56 Sébastien Rosseler Quick Step 0:00:00
57 Kristof Goddaert Topsport Vlaanderen 0:00:00
58 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
59 Dmitriy Muravyev Astana 0:00:00
60 Roel Vanmuysen Profel Prorace Continental Team 0:00:00
61 David Boucher Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
62 David Kopp Cycle Collstrop 0:00:00
63 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
64 Kevin Neirynck Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
65 Niek Van Gestel Profel Prorace Continental Team 0:00:00
66 Andy Cappelle Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
67 Roy Curvers Skil-Shimano 0:00:00
68 Robert Gesink Rabobank 0:00:00
69 Matti Helminen Palmans Crass 0:00:00
70 Rudy Rouet Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 0:00:00
71 Daniel Fleeman Sean Kelly 0:00:00
72 Steven De Neef Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 0:00:00
73 Pieter Weening Rabobank 0:00:00
74 Tom Van De Velde Profel Prorace Continental Team 0:00:00
75 Thomas Leezer Rabobank 0:00:00
76 Sven Nys Landbouwkrediet-Tönissteiner 0:00:00
77 Niels Albert Palmans Crass 0:00:00
78 Tom Criel Cycle Collstrop 0:00:00
79 Kevin Van Impe Quick Step 0:00:00
80 Dieter Vanthourenhout Palmans Crass 0:00:00
81 Glenn D'Hollander Silence-Lotto 0:00:00
82 Preben Van Hecke Topsport Vlaanderen 0:00:00
83 Luca Celli LPR Brakes 0:00:00
84 Sven Renders Topsport Vlaanderen 0:00:00
85 Sergio Lagana LPR Brakes 0:00:00
86 Kenny Dehaes Topsport Vlaanderen 0:00:00
87 Geert Omloop Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
88 Gianni Denolf Palmans Crass 0:00:00
89 Sébastien Portal Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
90 Kenny Lisabeth Sean Kelly 0:00:00
91 Paidi O'Brien Sean Kelly 0:00:00
92 Johan Vansummeren Silence-Lotto 0:00:00
93 Wim De Vocht Silence-Lotto 0:00:00
94 Lars Croket Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 0:00:00
95 Timothy Vangheel P3Transfer - Batavus 0:00:00
96 Jonas Ljungblad P3Transfer - Batavus 0:00:00
97 Marvin Van der Pluym P3Transfer - Batavus 0:00:00
98 Maarten Den Bakker Skil-Shimano 0:00:00
99 Stijn Huys Palmans Crass 0:00:00
100 Sven Nevens Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
101 Carlos Barredo Llamazales Quick Step 0:00:00
102 Hervé Duclos-Lassalle Cofidis, le Credit Par Telephone 0:00:00
103 Niko Eeckhout Topsport Vlaanderen 0:00:00
104 Jonathan Henrion Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 0:00:00
105 Fabio Polazzi Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 0:00:00
106 Tim Mertens Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 0:00:00
107 Grégory Joseph Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 0:00:00
108 Frank Van Kuik Sean Kelly 0:00:00
109 Jonathan Bertrand Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 0:00:00
110 Kurt Hovelynck Topsport Vlaanderen 0:00:00
111 Massimo Mazzanti Preti Mangimi 0:00:00
112 Carlo Corra Preti Mangimi 0:00:00
113 Sebastian Siedler Skil-Shimano 0:00:00
114 Sep Vanmarcke Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 0:00:00
115 James Vanlandschoot Mitsubishi-Jartazi 0:00:00
116 Arnoud Van Groen P3Transfer - Batavus 0:00:00
117 Thomas Ongena Profel Prorace Continental Team 0:00:00