Vous visitez actuellement l’éditon 2008 du Tour de Belgique.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 1: Eeklo - Eeklo
1 Kenny Dehaes Topsport Vlaanderen 04:09:19
2 Allan Davis Mitsubishi-Jartazi 00:00:00
3 Gert Steegmans Quick Step 00:00:00
4 Mattia Gavazzi Preti Mangimi 00:00:00
5 Roberto Ferrari LPR Brakes 00:00:00
6 Greg Van Avermaet Silence-Lotto 00:00:00
7 René Haselbacher Astana 00:00:00
8 Jurgen Roelandts Silence-Lotto 00:00:00
9 Sergio Marinangeli LPR Brakes 00:00:00
10 Thomas Leezer Rabobank 00:00:00
11 Borut Bozic Cycle Collstrop 00:00:00
12 Walter Proch LPR Brakes 00:00:00
13 Tom Veelers Skil-Shimano 00:00:00
14 James Vanlandschoot Mitsubishi-Jartazi 00:00:00
15 Grégory Joseph Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:00:00
16 Boris Shpilevsky Preti Mangimi 00:00:00
17 Kristof Goddaert Topsport Vlaanderen 00:00:00
18 Ken Devaere Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:00:00
19 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone 00:00:00
20 Aaron Kemps Astana 00:00:00
21 Hervé Duclos-Lassalle Cofidis, le Credit Par Telephone 00:00:00
22 Sven Renders Topsport Vlaanderen 00:00:00
23 Roy Curvers Skil-Shimano 00:00:00
24 Stijn Devolder Quick Step 00:00:00
25 Jonas Ljungblad P3Transfer - Batavus 00:00:00
26 Kenny Terweduwe Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:00:00
27 Matteo Montaguti LPR Brakes 00:00:00
28 Kenny Robert Van Hummel Skil-Shimano 00:00:00
29 Bert De Waele Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
30 Stefan Van Dijk Mitsubishi-Jartazi 00:00:00
31 Marco Marcato Cycle Collstrop 00:00:00
32 Kevin Neirynck Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
33 Piet Rooijakkers Skil-Shimano 00:00:00
34 Ian Stannard Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
35 William Walker Rabobank 00:00:00
36 Steven De Jongh Quick Step 00:00:00
37 Pieter Vanspeybrouck Topsport Vlaanderen 00:00:00
38 Kurt Hovelynck Topsport Vlaanderen 00:00:00
39 Marvin Van der Pluym P3Transfer - Batavus 00:00:00
40 Bastiaan Giling Cycle Collstrop 00:00:00
41 David Boucher Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
42 Maarten Tjallingii Silence-Lotto 00:00:00
43 Jens Mouris Mitsubishi-Jartazi 00:00:00
44 Serguei Ivanov Astana 00:00:00
45 Aart Vierhouten P3Transfer - Batavus 00:00:00
46 Bram Tankink Rabobank 00:00:00
47 Daniel Lloyd Sean Kelly 00:00:00
48 Niko Eeckhout Topsport Vlaanderen 00:00:00
49 Jan Kuyckx Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
50 Tom Criel Cycle Collstrop 00:00:00
51 Dmitriy Muravyev Astana 00:00:00
52 Andy Cappelle Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
53 Arnoud Van Groen P3Transfer - Batavus 00:00:00
54 Fabio Polazzi Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:00:00
55 Leif Hoste Silence-Lotto 00:00:00
56 Johan Vansummeren Silence-Lotto 00:00:00
57 Koen De Kort Astana 00:00:00
58 Wim De Vocht Silence-Lotto 00:00:00
59 Tomas Vaitkus Astana 00:00:00
60 Florent Brard Cofidis, le Credit Par Telephone 00:00:00
61 Alessandro Maserati LPR Brakes 00:00:00
62 Sergey Lagutin Cycle Collstrop 00:00:00
63 Alessandro Bertuola Preti Mangimi 00:00:00
64 Mirko Selvaggi Cycle Collstrop 00:00:00
65 Wouter Mol P3Transfer - Batavus 00:00:00
66 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 00:00:00
67 Sebastian Siedler Skil-Shimano 00:00:00
68 Pieter Weening Rabobank 00:00:00
69 Sven Nevens Mitsubishi-Jartazi 00:00:00
70 Tom Boonen Quick Step 00:00:00
71 Steven De Neef Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:00:00
72 Sven Nys Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
73 Floris Goesinnen Skil-Shimano 00:00:00
74 Johan Coenen Topsport Vlaanderen 00:00:00
75 Alexandre Blain Cofidis, le Credit Par Telephone 00:00:00
76 Marc De Maar Rabobank 00:00:00
77 Robert Gesink Rabobank 00:00:00
78 Geert Omloop Mitsubishi-Jartazi 00:00:00
79 Robert Wagner Skil-Shimano 00:00:00
80 Romain Villa Cofidis, le Credit Par Telephone 00:00:00
81 Salvatore Commesso Preti Mangimi 00:00:00
82 Kenny Lisabeth Sean Kelly 00:00:00
83 Sergio Lagana LPR Brakes 00:00:00
84 Daniel Fleeman Sean Kelly 00:00:00
85 Marco Zanotti Preti Mangimi 00:00:00
86 Steffen Wesemann Cycle Collstrop 00:00:00
87 Luca Celli LPR Brakes 00:00:00
88 Tom Steels Landbouwkrediet-Tönissteiner 00:00:00
89 Thomas Ongena Profel Prorace Continental Team 00:00:00
90 Kevin Van Impe Quick Step 00:00:00
91 Benny De Schrooder Sean Kelly 00:00:00
92 Roy Sentjens Silence-Lotto 00:00:00
93 Massimo Mazzanti Preti Mangimi 00:00:26
94 Jarno Van Mingeroet Mitsubishi-Jartazi 00:00:37
95 Jonathan Henrion Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:00:37
96 Rieno Stofferis Sean Kelly 00:00:45
97 Glenn D'Hollander Silence-Lotto 00:00:49
98 Gianluca Geremia Preti Mangimi 00:01:15
99 David Kopp Cycle Collstrop 00:01:23
100 Niels Albert Palmans Crass 00:01:39
101 Jens Renders Palmans Crass 00:01:39
102 Philipp Walsleben Palmans Crass 00:01:39
103 Preben Van Hecke Topsport Vlaanderen 00:01:39
104 Maarten Den Bakker Skil-Shimano 00:01:39
105 Kevin Hulsmans Quick Step 00:01:39
106 Ward Bogaert Profel Prorace Continental Team 00:03:06
107 Michiel Elijzen Rabobank 00:04:01
108 Carlos Barredo Llamazales Quick Step 00:04:13
109 Timothy Vangheel P3Transfer - Batavus 00:10:02
110 Christian Müller Sean Kelly 00:10:37
111 Gideon De Jong P3Transfer - Batavus 00:10:37
112 Gianni Denolf Palmans Crass 00:10:37
113 Roel Vanmuysen Profel Prorace Continental Team 00:10:37
114 Jeremy Honorez Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:10:37
115 Tim Mertens Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:10:37
116 Jonathan Bertrand Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:10:37
117 Tom Van De Velde Profel Prorace Continental Team 00:10:37
118 Carlo Corra Preti Mangimi 00:10:37
119 Sébastien Rosseler Quick Step 00:10:37
120 Laurent Fontaine Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:10:37
121 Niek Van Gestel Profel Prorace Continental Team 00:10:37
122 Matti Helminen Palmans Crass 00:10:37
123 Ryan Wills Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:10:37
124 Rudy Rouet Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:10:37
125 Kevin Van Melsen Bodysol - Euro Millions - Pôle Continental Wallon 00:10:37
126 Paidi O'Brien Sean Kelly 00:10:37
127 Sep Vanmarcke Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:10:37
128 Frank Van Kuik Sean Kelly 00:10:37
129 Michael Vanderaerden Profel Prorace Continental Team 00:10:37
130 Sébastien Portal Cofidis, le Credit Par Telephone 00:10:37
131 Jean-Eudes Demaret Cofidis, le Credit Par Telephone 00:10:37
132 Dieter Vanthourenhout Palmans Crass 00:10:37
133 Sven Wielandt Profel Prorace Continental Team 00:12:41
134 Lars Croket Davitamon Lotto - Jong Vlaanderen 00:12:41
135 David Reyniers Profel Prorace Continental Team 00:12:41
136 Stijn Huys Palmans Crass 00:12:41
137 Wim Botman P3Transfer - Batavus 00:12:41