Sport.be

Cyclo-cross

IKO Enertherm-Beobank
16.10.2016 Zonhoven - Hansgrohe Superprestige 1
03.12.2016 Spa-Francorchamps - Hansgrohe Superprestige 2
18.12.2016 Namen - Soudal Classics - UCI Wereldbeker 13
2018-2019 IKO-Beobank
2017-2018 Beobank-Corendon
2016-2017 IKO Enertherm-Beobank
2015-2016 Enertherm - BKCP
2014-2015 Enertherm - BKCP
2013-2014 Enertherm - BKCP
2012-2013 Enertherm - BKCP
2011-2012 BOXX Veldritacademie
2010-2011 BKCP-Powerplus
2009-2010 BKCP-Powerplus
2008-2009 A.D.S. Selle Italia Guerciotti
Veldrijden: 2018-2019
09.02.2019 IKO-Beobank Lille - DVV Trofee
22.12.2018 IKO-Beobank Sint-Niklaas - Soudal Classics
16.12.2018 IKO-Beobank Zonhoven - Telenet Superprestige
10.11.2018 IKO-Beobank Niel - DVV Trofee
Veldrijden: 2017-2018
01.03.2018 Beobank-Corendon
21.02.2018 Beobank-Corendon Soudal Cyclocross Masters Waregem - Soudal Classics
10.02.2018 Beobank-Corendon Krawatencross Lille - DVV Trofee
28.12.2017 Beobank-Corendon Azencross Loenhout - DVV Trofee
16.12.2017 Beobank-Corendon Soudal Scheldecross Antwerpen - DVV Trofee
09.12.2017 Beobank-Corendon Essen - DVV Trofee
26.11.2017 Beobank-Corendon Flandriencross Hamme (BE) - DVV Trofee
05.11.2017 Beobank-Corendon Tabor (BE) - Europees Kampioenschap
24.09.2017 Beobank-Corendon Telenet UCI World Cup Waterloo (VS) - Wereldbeker
10.09.2017 Beobank-Corendon Eeklo - BRICO
Veldrijden: 2016-2017
29.01.2017 IKO Enertherm-Beobank Bieles - WK
29.12.2016 IKO Enertherm-Beobank Loenhout - DVV Verzekeringen Trofee
17.12.2016 IKO Enertherm-Beobank Antwerpen - DVV Verzekeringen Trofee
10.12.2016 IKO Enertherm-Beobank Essen - DVV Verzekeringen Trofee
04.12.2016 IKO Enertherm-Beobank Mol
27.11.2016 IKO Enertherm-Beobank Hamme - DVV Verzekeringen Trofee
19.11.2016 IKO Enertherm-Beobank Hasselt - Soudal Classics
11.11.2016 IKO Enertherm-Beobank Niel - Soudal Classics
05.11.2016 IKO Enertherm-Beobank Sint-Niklaas - Soudal Classics
20.10.2016 IKO Enertherm-Beobank Ardooie
16.10.2016 IKO Enertherm-Beobank Zonhoven - Hansgrohe Superprestige
02.10.2016 IKO Enertherm-Beobank Gieten - Hansgrohe Superprestige
11.09.2016 IKO Enertherm-Beobank Geraardsbergen
Veldrijden: 2015-2016
24.02.2016 Enertherm - BKCP Cyclocross Masters Waregem - Soudal Classics
01.01.2016 Enertherm - BKCP Baal - bpost bank trofee
29.12.2015 Enertherm - BKCP Loenhout - bpost bank trofee
19.12.2015 Enertherm - BKCP Antwerpen - bpost bank trofee
05.12.2015 Enertherm - BKCP Essen - bpost bank trofee
22.11.2015 Enertherm - BKCP Koksijde - UCI Wereldbeker
21.11.2015 Enertherm - BKCP Hasselt - Soudal Classics
15.11.2015 Enertherm - BKCP Gavere - Hansgrohe Superprestige
11.11.2015 Enertherm - BKCP Niel - Soudal Classics
08.11.2015 Enertherm - BKCP Ruddervoorde - Hansgrohe Superprestige
07.11.2015 Enertherm - BKCP Huijbergen - EK
01.11.2015 Enertherm - BKCP Oudenaarde - bpost bank trofee
25.10.2015 Enertherm - BKCP Zonhoven - Hansgrohe Superprestige
04.10.2015 Enertherm - BKCP Gieten - Hansgrohe Superprestige
Veldrijden: 2014-2015
25.02.2015 Enertherm - BKCP Waregem
22.02.2015 Enertherm - BKCP Oostmalle
21.02.2015 Enertherm - BKCP Heerlen
15.02.2015 Enertherm - BKCP Eeklo
14.02.2015 Enertherm - BKCP Middelkerke
08.02.2015 Enertherm - BKCP Hoogstraten
07.02.2015 Enertherm - BKCP Lille (BBT)
04.02.2015 Enertherm - BKCP Maldegem
12.01.2015 Enertherm - BKCP Otegem
11.01.2015 Enertherm - BKCP Erpe - Mere (BK) - Elite
17.12.2014 Enertherm - BKCP Sint - Niklaas
13.12.2014 Enertherm - BKCP Antwerpen (Soudal)
07.12.2014 Enertherm - BKCP Overijse
06.12.2014 Enertherm - BKCP Hasselt (BBT)
30.11.2014 Enertherm - BKCP Hamme (BBT)
29.11.2014 Enertherm - BKCP Milton Keynes (CDM)
22.11.2014 Enertherm - BKCP Koksijde (CDM)
16.11.2014 Enertherm - BKCP Gavere (SUP)
11.11.2014 Enertherm - BKCP Niel (Soudal)
09.11.2014 Enertherm - BKCP Ruddervoorde (SUP)
08.11.2014 Enertherm - BKCP Lorsch (EK) - Elite
02.11.2014 Enertherm - BKCP Zonhoven (SUP)
26.10.2014 Enertherm - BKCP Meulebeke
25.10.2014 Enertherm - BKCP Kruibeke
05.10.2014 Enertherm - BKCP Gieten (SUP)
27.09.2014 Enertherm - BKCP Neerpelt ( Soudal )
Veldrijden: 2013-2014
26.02.2014 Enertherm - BKCP Waregem
23.02.2014 Enertherm - BKCP Oostmalle (BBT)
08.02.2014 Enertherm - BKCP Lille (BBT)
12.01.2014 Enertherm - BKCP Waregem (BK) - WOM Elite
29.12.2013 Enertherm - BKCP Diegem
21.12.2013 Enertherm - BKCP Essen (BBT)
15.12.2013 Enertherm - BKCP Kalmthout
17.11.2013 Enertherm - BKCP Asper-Gavere
16.11.2013 Enertherm - BKCP Hasselt (BBT)
11.11.2013 Enertherm - BKCP Niel (Soudal)
06.10.2013 Enertherm - BKCP Laarne
28.09.2013 Enertherm - BKCP Neerpelt (Soudal)
15.09.2013 Enertherm - BKCP Baden
Veldrijden: 2012-2013
24.02.2013 Enertherm - BKCP Oostmalle (bpost bank trofee)
16.02.2013 Enertherm - BKCP Middelkerke
10.02.2013 Enertherm - BKCP Hoogstraten
13.01.2013 Enertherm - BKCP Mol-Zilvermeer (BK)
28.12.2012 Enertherm - BKCP Loenhout (bpost bank trofee)
22.12.2012 Enertherm - BKCP Essen (bpost bank trofee)
16.12.2012 Enertherm - BKCP Leuven (SOUDAL CLASSICS)
04.11.2012 Enertherm - BKCP Zonhoven
30.09.2012 Enertherm - BKCP Kalmthout
Veldrijden: 2011-2012
08.01.2012 BOXX Veldritacademie Hooglede-Gits - NK BEL - ELITE
Veldrijden: 2010-2011
05.02.2011 BKCP-Powerplus Lille ( GvA Trofee )
09.01.2011 BKCP-Powerplus Antwerpen ( NK - BEL )
Veldrijden: 2009-2010
10.01.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap )
Veldrijden: 2007-2008
10.02.2008 Kasterlee
06.01.2008 Hofstade ( BK ) - JEUGD

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock