Sport.be

Cyclo-cross

Telenet Fidea Cycling Team
16.09.2015 Las Vegas - UCI Wereldbeker 15
11.10.2015 Ronse - bpost bank trofee 22
18.10.2015 Valkenburg - UCI Wereldbeker 29
24.10.2015 Kruibeke 12
25.10.2015 Zonhoven - Hansgrohe Superprestige 15
31.10.2015 Boom 5
01.11.2015 Oudenaarde - bpost bank trofee 17
11.11.2015 Niel - Soudal Classics 12
15.11.2015 Gavere - Hansgrohe Superprestige 19
21.11.2015 Hasselt - Soudal Classics 31
29.11.2015 Hamme - bpost bank trofee 20
05.12.2015 Essen - bpost bank trofee 13
19.12.2015 Antwerpen - bpost bank trofee 15
20.12.2015 Namen - UCI Wereldbeker 36
26.12.2015 Heusden-Zolder - UCI Wereldbeker 20
29.12.2015 Loenhout - bpost bank trofee 20
01.01.2016 Baal - bpost bank trofee 20
03.01.2016 Leuven - Soudal Classics 9
10.01.2016 Lille - BK 10
06.02.2016 Sint-Niklaas - bpost bank trofee 12
07.02.2016 Hoogstraten - Hansgrohe Superprestige 10
14.02.2016 Eeklo 9
2018-2019 Telenet Fidea Lions
2017-2018 Telenet Fidea Lions
2016-2017 Telenet Fidea Lions
2015-2016 Telenet Fidea Cycling Team
2014-2015 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2013-2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Revor Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2011-2012 Sunweb Revor Cycling Team
2010-2011 BKCP-Powerplus
2010-2011 Sunweb Revor
2009-2010 BKCP-Powerplus
2008-2009 Palmans-Cras
2008-2009 BKCP-Powerplus
Veldrijden: 2013-2014
26.01.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Ispaster
Veldrijden: 2012-2013
21.10.2012 Sunweb - Revor Cycling Team Contern
Veldrijden: 2010-2011
12.02.2011 Sunweb Revor Middelkerke ( Superprestige )
05.02.2011 Sunweb Revor Lille ( GvA Trofee )
20.11.2010 BKCP-Powerplus Hasselt ( GvA Trofee )
14.11.2010 BKCP-Powerplus Hamme-Zogge ( Superprestige )
10.10.2010 BKCP-Powerplus Ruddervoorde ( Superprestige )
25.09.2010 BKCP-Powerplus Stabroek
Veldrijden: 2009-2010
21.02.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( GvA Trofee )
10.01.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap )
28.11.2009 BKCP-Powerplus Koksijde ( Wereldbeker )
26.09.2009 BKCP-Powerplus Stabroek ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock