Sport.be

Cyclo-cross

BKCP - Corendon
22.11.2015 Koksijde - UCI Wereldbeker 3
29.11.2015 Hamme - bpost bank trofee 5
05.12.2015 Essen - bpost bank trofee 8
06.12.2015 Overijse 1
13.12.2015 Spa-Francorchamps - Hansgrohe Superprestige 12
19.12.2015 Antwerpen - bpost bank trofee 2
20.12.2015 Namen - UCI Wereldbeker 1
26.12.2015 Heusden-Zolder - UCI Wereldbeker 1
27.12.2015 Diegem - Hansgrohe Superprestige 1
29.12.2015 Loenhout - bpost bank trofee 7
06.02.2016 Sint-Niklaas - bpost bank trofee 22
07.02.2016 Hoogstraten - Hansgrohe Superprestige 1
2018-2019 Corendon-Circus
2017-2018 Beobank-Corendon
2016-2017 Beobank-Corendon
2015-2016 BKCP - Corendon
2014-2015 BKCP - Powerplus Cycling Team
2013-2014 Enertherm - BKCP
2013-2014 BKCP - Powerplus Cycling Team
2012-2013 Enertherm - BKCP
2011-2012 BOXX Veldritacademie
2010-2011 Isorex Cycling Team
2009-2010 Isorex Cycling Team
Veldrijden: 2018-2019
09.02.2019 Corendon-Circus Lille - DVV Trofee
06.01.2019 Corendon-Circus Brussels Universities Cyclocross
01.01.2019 Corendon-Circus Baal - DVV Trofee
28.12.2018 Corendon-Circus Loenhout - DVV Trofee
23.12.2018 Corendon-Circus Namen - Telenet UCI World Cup
22.12.2018 Corendon-Circus Sint-Niklaas - Soudal Classics
16.12.2018 Corendon-Circus Zonhoven - Telenet Superprestige
15.12.2018 Corendon-Circus Antwerpen - DVV Trofee
18.11.2018 Corendon-Circus Hamme - DVV Trofee
10.11.2018 Corendon-Circus Niel - DVV Trofee
Veldrijden: 2017-2018
21.02.2018 Beobank-Corendon Soudal Cyclocross Masters Waregem - Soudal Classics
10.02.2018 Beobank-Corendon Krawatencross Lille - DVV Trofee
01.01.2018 Beobank-Corendon GP Sven Nys Baal - DVV Trofee
28.12.2017 Beobank-Corendon Azencross Loenhout - DVV Trofee
16.12.2017 Beobank-Corendon Soudal Scheldecross Antwerpen - DVV Trofee
09.12.2017 Beobank-Corendon Essen - DVV Trofee
26.11.2017 Beobank-Corendon Flandriencross Hamme (BE) - DVV Trofee
05.11.2017 Beobank-Corendon Tabor (BE) - Europees Kampioenschap
01.11.2017 Beobank-Corendon Koppenbergcross Oudenaarde (BE) - DVV Trofee
15.10.2017 Beobank-Corendon Zonhoven (BE) - Telenet Superprestige
01.10.2017 Beobank-Corendon Gieten (NL) - Telenet Superprestige
24.09.2017 Beobank-Corendon Telenet UCI World Cup Waterloo (VS) - Wereldbeker
17.09.2017 Beobank-Corendon Telenet UCI World Cup Iowa City (VS) - Wereldbeker
10.09.2017 Beobank-Corendon Eeklo - BRICO
Veldrijden: 2016-2017
18.02.2017 Beobank-Corendon Leuven - Soudal Classics
05.02.2017 Beobank-Corendon Hoogstraten - Hansgrohe Superprestige
04.02.2017 Beobank-Corendon Lille - DVV Verzekeringen Trofee
23.12.2016 Beobank-Corendon Diegem - Hansgrohe Superprestige
18.12.2016 Beobank-Corendon Namen - Soudal Classics - UCI Wereldbeker
17.12.2016 Beobank-Corendon Antwerpen - DVV Verzekeringen Trofee
11.12.2016 Beobank-Corendon Overijse
27.11.2016 Beobank-Corendon Hamme - DVV Verzekeringen Trofee
26.11.2016 Beobank-Corendon Zeven - UCI Wereldbeker
20.11.2016 Beobank-Corendon Koksijde - UCI Wereldbeker
13.11.2016 Beobank-Corendon Asper-Gavere - Hansgrohe Superprestige
06.11.2016 Beobank-Corendon Ruddervoorde - Hansgrohe Superprestige
23.10.2016 Beobank-Corendon Valkenburg - UCI Wereldbeker
16.10.2016 Beobank-Corendon Zonhoven - Hansgrohe Superprestige
08.10.2016 Beobank-Corendon Meulebeke
02.10.2016 Beobank-Corendon Gieten - Hansgrohe Superprestige
Veldrijden: 2015-2016
07.02.2016 BKCP - Corendon Hoogstraten - Hansgrohe Superprestige
24.01.2016 BKCP - Corendon Hoogerheide - UCI Wereldbeker
17.01.2016 BKCP - Corendon Lignières-en-Berry - UCI Wereldbeker
16.01.2016 BKCP - Corendon Zonnebeke
11.01.2016 BKCP - Corendon Otegem
27.12.2015 BKCP - Corendon Diegem - Hansgrohe Superprestige
26.12.2015 BKCP - Corendon Heusden-Zolder - UCI Wereldbeker
20.12.2015 BKCP - Corendon Namen - UCI Wereldbeker
06.12.2015 BKCP - Corendon Overijse
Veldrijden: 2014-2015
25.02.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Waregem
21.02.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Heerlen
08.02.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoogstraten (SUP)
07.02.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Lille (BBT)
01.02.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Tabor (WK)
25.01.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoogerheide (CDM)
11.01.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Veldhoven (NK NED)
04.01.2015 BKCP - Powerplus Cycling Team Leuven (Soudal) 2015
28.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Diegem (SUP)
17.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Sint - Niklaas
13.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Antwerpen (Soudal)
05.10.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Gieten (SUP)
Veldrijden: 2013-2014
16.02.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Heerlen
12.01.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Gieten (NK-NED)
05.01.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Rome (CDM)
29.12.2013 Enertherm - BKCP Diegem (SUP)
26.12.2013 Enertherm - BKCP Heusden-Zolder (CDM)
15.12.2013 Enertherm - BKCP Kalmthout
24.11.2013 Enertherm - BKCP Gieten (SUP)
23.11.2013 Enertherm - BKCP Koksijde (CDM)
10.11.2013 Enertherm - BKCP Hamme-Zogge (SUP)
27.10.2013 Enertherm - BKCP Ruddervoorde (SUP)
26.10.2013 Enertherm - BKCP Tabor (CDM)
13.10.2013 Enertherm - BKCP Ronse (BBT)
Veldrijden: 2012-2013
24.02.2013 Enertherm - BKCP Oostmalle
23.02.2013 Enertherm - BKCP Valkenburg aan de Geul
16.02.2013 Enertherm - BKCP Middelkerke (SUP)
10.02.2013 Enertherm - BKCP Hoogstraten (SUP)
09.02.2013 Enertherm - BKCP Lille
02.02.2013 Enertherm - BKCP Louisville (WK)
20.01.2013 Enertherm - BKCP Hoogerheide (CDM)
13.01.2013 Enertherm - BKCP Tilburg (NK-NED)
06.01.2013 Enertherm - BKCP Rome (CDM)
01.01.2013 Enertherm - BKCP Baal
30.12.2012 Enertherm - BKCP Diegem (SUP)
28.12.2012 Enertherm - BKCP Loenhout
26.12.2012 Enertherm - BKCP Heusden-Zolder (CDM)
22.12.2012 Enertherm - BKCP Essen
09.12.2012 Enertherm - BKCP Frankfurt am Main
25.11.2012 Enertherm - BKCP Gieten (SUP)
24.11.2012 Enertherm - BKCP Koksijde (CDM)
18.11.2012 Enertherm - BKCP Asper-Gavere (SUP)
17.11.2012 Enertherm - BKCP Hasselt
11.11.2012 Enertherm - BKCP Hamme-Zogge (SUP)
04.11.2012 Enertherm - BKCP Zonhoven (SUP)
03.11.2012 Enertherm - BKCP Ipswich (EK)
01.11.2012 Enertherm - BKCP Oudenaarde
28.10.2012 Enertherm - BKCP Pilzen (CDM)
21.10.2012 Enertherm - BKCP Tabor (CDM)
14.10.2012 Enertherm - BKCP Ronse
07.10.2012 Enertherm - BKCP Ruddervoorde (SUP)
30.09.2012 Enertherm - BKCP Kalmthout
29.09.2012 Enertherm - BKCP Putte-Stabroek (DMV)
Veldrijden: 2011-2012
19.02.2012 BOXX Veldritacademie Oostmalle
18.02.2012 BOXX Veldritacademie Valkenburg aan de Geul
11.02.2012 BOXX Veldritacademie Middelkerke (SUP)
05.02.2012 BOXX Veldritacademie Hoogstraten (SUP)
28.01.2012 BOXX Veldritacademie Koksijde (WK)
22.01.2012 BOXX Veldritacademie Hoogerheide (CDM)
15.01.2012 BOXX Veldritacademie Lievin (CDM)
08.01.2012 BOXX Veldritacademie Huijbergen - NK NED
01.01.2012 BOXX Veldritacademie Baal
28.12.2011 BOXX Veldritacademie Loenhout
26.12.2011 BOXX Veldritacademie Heusden-Zolder
23.12.2011 BOXX Veldritacademie Diegem (SUP)
18.12.2011 BOXX Veldritacademie Namur
17.12.2011 BOXX Veldritacademie Essen
11.12.2011 BOXX Veldritacademie Overijse
27.11.2011 BOXX Veldritacademie Gieten (SUP)
26.11.2011 BOXX Veldritacademie Koksijde (CDM)
20.11.2011 BOXX Veldritacademie Asper-Gavere (SUP)
19.11.2011 BOXX Veldritacademie Hasselt
13.11.2011 BOXX Veldritacademie Hamme-Zogge (SUP)
06.11.2011 BOXX Veldritacademie Lucca ( EK)
30.10.2011 BOXX Veldritacademie Zonhoven (SUP)
25.10.2011 BOXX Veldritacademie Woerden
23.10.2011 BOXX Veldritacademie Tabor (CDM)
02.10.2011 BOXX Veldritacademie Kalmthout
18.09.2011 BOXX Veldritacademie Erpe-Mere
Veldrijden: 2010-2011
20.02.2011 Isorex Cycling Team Oostmalle ( GvA Trofee )
12.02.2011 Isorex Cycling Team Middelkerke
01.01.2011 Isorex Cycling Team Baal ( GvA Trofee )
29.12.2010 Isorex Cycling Team Loenhout ( GvA Trofee )
25.12.2010 Isorex Cycling Team Beernem
11.12.2010 Isorex Cycling Team Essen ( GvA Trofee )
21.11.2010 Isorex Cycling Team Asper-Gavere
20.11.2010 Isorex Cycling Team Hasselt ( GvA Trofee )
14.11.2010 Isorex Cycling Team Hamme-Zogge
01.11.2010 Isorex Cycling Team Oudenaarde ( GvA Trofee )
17.10.2010 Isorex Cycling Team Zingem
10.10.2010 Isorex Cycling Team Ruddervoorde
03.10.2010 Isorex Cycling Team Namen ( GvA Trofee )
26.09.2010 Isorex Cycling Team Neerpelt
19.09.2010 Isorex Cycling Team Erpe-Mere
Veldrijden: 2009-2010
20.02.2010 Isorex Cycling Team Lebbeke
14.02.2010 Isorex Cycling Team Vorselaar
13.02.2010 Isorex Cycling Team Eeklo
07.02.2010 Isorex Cycling Team Zonhoven
06.02.2010 Isorex Cycling Team Lille
23.01.2010 Isorex Cycling Team Zonnebeke
16.01.2010 Isorex Cycling Team Langemark ( Vlaamse Cyclocrosscup )
29.12.2009 Isorex Cycling Team Loenhout
27.12.2009 Isorex Cycling Team Diegem
13.12.2009 Isorex Cycling Team Overijse
12.12.2009 Isorex Cycling Team Essen
28.11.2009 Isorex Cycling Team Koksijde
22.11.2009 Isorex Cycling Team Hamme - Zogge
21.11.2009 Isorex Cycling Team Hasselt
15.11.2009 Isorex Cycling Team Asper - Gavere
25.10.2009 Isorex Cycling Team Lochristi ( Vlaamse Cyclocrosscup )
20.09.2009 Isorex Cycling Team Neerpelt
06.09.2009 Isorex Cycling Team Essen - Horendonk ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock