Sport.be

Cyclo-cross

VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
07.11.2015 Huijbergen - EK 1
27.12.2015 Diegem - Hansgrohe Superprestige 1
Telenet Fidea Cycling Team
04.10.2015 Gieten - Hansgrohe Superprestige 2
11.10.2015 Ronse - bpost bank trofee 10
18.10.2015 Valkenburg - UCI Wereldbeker 4
25.10.2015 Zonhoven - Hansgrohe Superprestige 2
01.11.2015 Oudenaarde - bpost bank trofee 1
11.11.2015 Niel - Soudal Classics 11
05.12.2015 Essen - bpost bank trofee 1
13.12.2015 Spa-Francorchamps - Hansgrohe Superprestige 3
19.12.2015 Antwerpen - bpost bank trofee 1
20.12.2015 Namen - UCI Wereldbeker 3
29.12.2015 Loenhout - bpost bank trofee 2
01.01.2016 Baal - bpost bank trofee 1
06.02.2016 Sint-Niklaas - bpost bank trofee 8
14.02.2016 Eeklo 10
24.02.2016 Cyclocross Masters Waregem - Soudal Classics 14
2018-2019 Telenet Fidea Lions
2017-2018 Telenet Fidea Lions
2016-2017 Telenet Fidea Lions
2015-2016 Telenet Fidea Cycling Team
2015-2016 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
2014-2015 Telenet Fidea Cycling Team
2013-2014 Telenet Fidea Cycling Team
2012-2013 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
2011-2012 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
2010-2011 APB cycling team
Veldrijden: 2016-2017
04.02.2017 Telenet Fidea Lions Lille - DVV Verzekeringen Trofee
23.12.2016 Telenet Fidea Lions Diegem - Hansgrohe Superprestige
17.12.2016 Telenet Fidea Lions Antwerpen - DVV Verzekeringen Trofee
03.12.2016 Telenet Fidea Lions Spa-Francorchamps - Hansgrohe Superprestige
27.11.2016 Telenet Fidea Lions Hamme - DVV Verzekeringen Trofee
29.10.2016 Telenet Fidea Lions Pontchâteau - EK
16.10.2016 Telenet Fidea Lions Zonhoven - Hansgrohe Superprestige
Veldrijden: 2015-2016
01.01.2016 Telenet Fidea Cycling Team Baal - bpost bank trofee
27.12.2015 Telenet Fidea Cycling Team Diegem - Hansgrohe Superprestige
19.12.2015 Telenet Fidea Cycling Team Antwerpen - bpost bank trofee
05.12.2015 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Essen - bpost bank trofee
07.11.2015 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Huijbergen - EK
01.11.2015 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Oudenaarde - bpost bank trofee
Veldrijden: 2012-2013
09.12.2012 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Overijse
02.12.2012 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Lummen (DMV)
23.09.2012 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Hoboken (DMV)
16.09.2012 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Erpe-Mere
Veldrijden: 2011-2012
12.02.2012 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Kasterlee (DMV)
04.12.2011 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Leudelange
18.09.2011 VZW Young Telenet Fidea Cycling Team Koningshooikt (DMV)
Veldrijden: 2010-2011
13.02.2011 APB cycling team Kasterlee
06.02.2011 APB cycling team Hoogstraten
23.01.2011 APB cycling team Assenede ( finale VCC )
08.01.2011 APB cycling team Antwerpen ( NK - BEL )
02.01.2011 APB cycling team Zonhoven
19.12.2010 APB cycling team Tongerlo-bij-Bree
18.12.2010 APB cycling team Antwerpen ( Fidea Cyclocross Classics )
05.12.2010 APB cycling team Averbode
28.11.2010 APB cycling team Drongen
14.11.2010 APB cycling team Houthalen - Hechteren
11.11.2010 APB cycling team Lummen
24.10.2010 APB cycling team Tessenderlo
17.10.2010 APB cycling team Eversel
25.09.2010 APB cycling team Stabroek
12.09.2010 APB cycling team Wiekevorst
Veldrijden: 2009-2010
09.01.2010 Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap - 1e jaars)
13.12.2009 Maldegem ( Vlaamse Cyclocrosscup )
22.11.2009 Tessenderlo
15.11.2009 Nossegem ( De Moedige Veldrijder )
10.10.2009 Serskamp ( Vlaamse Cyclocrosscup )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock