Sport.be

Cyclo-cross

Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
05.10.2014 Gieten (SUP) 12
26.10.2014 Eversel (DMV) 1
01.11.2014 Oudenaarde - Koppenberg (BBT) 8
02.11.2014 Zonhoven (SUP) 8
08.11.2014 Zelzate (VCC) 1
09.11.2014 Ruddervoorde (SUP) 15
16.11.2014 Gavere (SUP) 9
22.11.2014 Koksijde 7
23.11.2014 Spa - Francorchamps (SUP) 5
30.11.2014 Hamme (BBT) 3
06.12.2014 Hasselt (BBT) 5
20.12.2014 Essen (BBT) 5
26.12.2014 Heusden - Zolder (CDM) 13
28.12.2014 Diegem (SUP) 18
30.12.2014 Loenhout (BBT) 9
04.01.2015 Derby (NTS) 6
11.01.2015 Erpe - Mere (BK) 9
17.01.2015 Zonnebeke 13
04.02.2015 Maldegem 13
07.02.2015 Lille (BBT) 9
22.02.2015 Oostmalle 3
2018-2019 ERA-Circus
2017-2018 ERA-Circus
2016-2017 Marlux-Napoleon Games
2015-2016 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2014-2015 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2013-2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Revor Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2011-2012 Landbouwkrediet-KDL
2010-2011 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
2009-2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
2008-2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW
Veldrijden: 2014-2015
08.11.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Zelzate (VCC)
26.10.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Eversel (DMV)
Veldrijden: 2013-2014
23.02.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Oostmalle (BBT)
16.02.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Kasterlee (DMV)
05.01.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Shrewsbury
Veldrijden: 2012-2013
17.02.2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Kasterlee (DMV)
Veldrijden: 2011-2012
12.02.2012 Landbouwkrediet-KDL Eeklo
04.02.2012 Landbouwkrediet-KDL Lille
10.12.2011 Landbouwkrediet-KDL Antwerpen Linkeroever
04.12.2011 Landbouwkrediet-KDL Averbode (DMV)
11.11.2011 Landbouwkrediet-KDL Niel
01.11.2011 Landbouwkrediet-KDL Oudenaarde
15.10.2011 Landbouwkrediet-KDL Villarcayo
08.10.2011 Landbouwkrediet-KDL Meerhout (DMV)
10.09.2011 Landbouwkrediet-KDL Zemst-Hofstade (DMV)
Veldrijden: 2010-2011
13.02.2011 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Kasterlee
02.01.2011 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Zonhoven
14.11.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Houthalen - Hechteren
13.11.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Puurs
16.10.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Villarcayo
18.09.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Knesselare
Veldrijden: 2009-2010
30.01.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Anvaing
17.01.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Kasterlee ( De Moedige Veldrijder )
03.01.2010 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Zonhoven
26.12.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Beernem ( Vlaamse Cyclocrosscup )
13.12.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Leopoldsburg
06.12.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Averbode ( De Moedige Veldrijder )
14.11.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Dottenijs
11.11.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Lummen
07.11.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Lichtaart ( De Moedige Veldrijder )
18.10.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Eversel ( De Moedige Veldrijder )
17.10.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Grez-Doiceau
13.09.2009 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder )
Veldrijden: 2008-2009
26.12.2008 Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW Beernem ( Vlaamse Cyclocrosscup )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock