Sport.be

Cyclo-cross

BKCP - Powerplus Cycling Team
29.09.2012 Neerpelt (SOUDAL CLASSICS) 12
30.09.2012 Kalmthout 10
07.10.2012 Ruddervoorde (SUP) 7
14.10.2012 Ronse (bpost bank trofee) 12
21.10.2012 Tabor (CDM) 3
28.10.2012 Pilzen (CDM) 1
03.11.2012 Ipswich (EK) 11
04.11.2012 Zonhoven (SUP) 5
11.11.2012 Hamme-Zogge (SUP) 10
17.11.2012 Hasselt (bpost bank trofee) 1
18.11.2012 Asper-Gavere (SUP) 10
24.11.2012 Koksijde (CDM) 1
25.11.2012 Gieten (SUP) 3
08.12.2012 Antwerpen (SOUDAL CLASSICS) 7
16.12.2012 Leuven (SOUDAL CLASSICS) 9
19.12.2012 Sint-Niklaas 8
22.12.2012 Essen (bpost bank trofee) 2
26.12.2012 Heusden-Zolder (CDM) 1
28.12.2012 Loenhout (bpost bank trofee) 2
01.01.2013 Baal (bpost bank trofee) 1
06.01.2013 Rome (CDM) 6
13.01.2013 Mol-Zilvermeer (BK) 9
20.01.2013 Hoogerheide (CDM) 1
26.01.2013 Cincinnati 2
02.02.2013 Louisville (WK) 2
06.02.2013 Maldegem 13
09.02.2013 Lille (bpost bank trofee) 4
10.02.2013 Hoogstraten (SUP) 1
16.02.2013 Middelkerke (SUP) 3
17.02.2013 Eeklo 4
23.02.2013 Lebbeke 3
24.02.2013 Oostmalle (bpost bank trofee) 5
27.02.2013 Waregem 9
27.02.2013 Waregem ( Tijdrit ) 3
2018-2019 Steylaerts-777
2017-2018 ERA-Circus
2016-2017 Beobank-Corendon
2015-2016 BKCP - Corendon
2014-2015 BKCP - Powerplus Cycling Team
2013-2014 BKCP - Powerplus Cycling Team
2012-2013 BKCP - Powerplus Cycling Team
2011-2012 BKCP-Powerplus
2010-2011 BKCP-Powerplus
2009-2010 BKCP-Powerplus
2008-2009 Isorex Cycling Team
Veldrijden: 2012-2013
10.02.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoogstraten (SUP)
20.01.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoogerheide (CDM)
01.01.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Baal (bpost bank trofee)
26.12.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Heusden-Zolder (CDM)
24.11.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Koksijde (CDM)
17.11.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Hasselt (bpost bank trofee)
28.10.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Pilzen (CDM)
Veldrijden: 2011-2012
19.02.2012 BKCP-Powerplus Oostmalle (GVA)
04.02.2012 BKCP-Powerplus Lille (GVA)
08.01.2012 BKCP-Powerplus Hooglede-Gits - NK BEL
28.12.2011 BKCP-Powerplus Loenhout (GVA)
26.12.2011 BKCP-Powerplus Heusden-Zolder
30.10.2011 BKCP-Powerplus Zonhoven (SUP)
09.10.2011 BKCP-Powerplus Ruddervoorde (SUP)
Veldrijden: 2010-2011
01.01.2011 BKCP-Powerplus Baal ( GvA Trofee )
29.12.2010 BKCP-Powerplus Loenhout ( GvA Trofee )
26.12.2010 BKCP-Powerplus Heusden-Zolder ( UCI Worldcup )
24.10.2010 BKCP-Powerplus Wilrijk
23.10.2010 BKCP-Powerplus Zwijndrecht
Veldrijden: 2008-2009
21.02.2009 Isorex Cycling Team Eeklo
08.02.2009 Isorex Cycling Team Hoogstraten ( Superprestige )
07.02.2009 Isorex Cycling Team Lille
25.01.2009 Isorex Cycling Team Assenede ( Vlaamse Cyclocrosscup )
10.01.2009 Isorex Cycling Team Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap )
13.12.2008 Isorex Cycling Team Essen
06.12.2008 Isorex Cycling Team Rijkevorsel ( De Moedige Veldrijder )
22.11.2008 Isorex Cycling Team Hasselt
27.09.2008 Isorex Cycling Team Stabroek ( De Moedige Veldrijder )
07.09.2008 Isorex Cycling Team Essen-Horendonk ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock