Sport.be

Cyclo-cross

AVB Cycling Team
04.10.2009 Kessel - Fort ( De Moedige Veldrijder ) 19
10.10.2009 Namen ( GvA Trofee ) 18
11.10.2009 Ruddervoorde ( Superprestige ) 23
18.10.2009 Zingem ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 5
25.10.2009 Oudenaarde ( GvA Trofee ) 29
01.11.2009 Marle 15
07.11.2009 Lichtaart ( De Moedige Veldrijder ) 6
11.11.2009 Niel 33
15.11.2009 Asper - Gavere ( Superprestige ) 22
21.11.2009 Hasselt ( GvA Trofee ) 15
22.11.2009 Hamme - Zogge ( Superprestige ) 28
29.11.2009 Baarle - Drongen ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 6
05.12.2009 Rijkevorsel ( De Moedige Veldrijder ) 5
06.12.2009 Leudelange 10
13.12.2009 Overijse 33
13.12.2009 Overijse 33
20.12.2009 Kalmthout 25
27.12.2009 Diegem ( Superprestige ) 20
29.12.2009 Loenhout ( GvA Trofee ) 33
01.01.2010 Baal ( GvA Trofee ) 17
03.01.2010 Tervuren 30
10.01.2010 Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap ) 24
17.01.2010 Kasterlee ( De Moedige Veldrijder ) 4
24.01.2010 Assenede ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 3
2015-2016 Cycling Team Zemst VZW
2014-2015 Cycling Team Zemst VZW
2013-2014 Team Thielemans-Van Cauter
2012-2013 Scott USA Cycling Team
2011-2012 Scott USA Cycling Team
2010-2011 AVB Cycling Team
2010-2011 Scott USA Cycling Team
2009-2010 AVB Cycling Team
2008-2009 Scott USA Cycling Team
Veldrijden: 2013-2014
26.12.2013 Team Thielemans-Van Cauter Differdange
16.11.2013 Team Thielemans-Van Cauter Lichtaart (DMV)
Veldrijden: 2012-2013
25.11.2012 Scott USA Cycling Team Hoegaarden (DMV)
Veldrijden: 2011-2012
15.01.2012 Scott USA Cycling Team Waregem (VCC)
26.12.2011 Scott USA Cycling Team Differdange
Veldrijden: 2010-2011
02.01.2011 AVB Cycling Team Waregem ( VCC )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock