Sport.be

Cyclo-cross

Telenet Fidea Cycling Team
20.09.2009 Neerpelt 2
26.09.2009 Stribro ( TOI TOI Cup ) 1
28.09.2009 Podborany ( TOI TOI Cup ) 1
04.10.2009 Trevisio ( Wereldbeker ) 2
10.10.2009 Namen ( GvA Trofee ) 3
10.10.2009 Namen ( GvA Trofee ) 3
11.10.2009 Ruddervoorde ( Superprestige ) 3
15.10.2009 Ardooie 2
18.10.2009 Pilzen 3
25.10.2009 Oudenaarde ( GvA Trofee ) 5
01.11.2009 Hoogstraten ( Superprestige ) 2
08.11.2009 Nommay ( Wereldbeker ) 2
11.11.2009 Niel 3
15.11.2009 Asper - Gavere ( Superprestige ) 3
15.11.2009 Asper - Gavere ( Superprestige ) 3
21.11.2009 Hasselt ( GvA Trofee ) 1
22.11.2009 Hamme - Zogge ( Superprestige ) 1
28.11.2009 Koksijde ( Wereldbeker ) 1
29.11.2009 Gieten ( Superprestige ) 4
06.12.2009 Igorre ( Wereldbeker ) 1
12.12.2009 Essen ( GvA Trofee ) 3
13.12.2009 Overijse 5
13.12.2009 Overijse 5
18.12.2009 Antwerpen 3
20.12.2009 Kalmthout ( Wereldbeker ) 2
26.12.2009 Heusden - Zolder ( Wereldbeker ) 6
27.12.2009 Diegem ( Superprestige ) 2
29.12.2009 Loenhout ( GvA Trofee ) 3
30.12.2009 Bredene 4
01.01.2010 Baal ( GvA Trofee ) 2
03.01.2010 Tervuren 1
09.01.2010 Tabor ( Nationaal Kampioenschap ) 1
17.01.2010 Roubaix ( Wereldbeker ) 1
24.01.2010 Hoogerheide ( Wereldbeker ) 2
31.01.2010 Tabor ( Wereldkampioenschap ) 1
03.02.2010 Maldegem 7
06.02.2010 Lille ( GvA Trofee ) 2
07.02.2010 Zonhoven ( Superprestige ) 2
13.02.2010 Eeklo 5
14.02.2010 Vorselaar ( Superprestige ) 1
21.02.2010 Oostmalle ( GvA Trofee ) 2
24.02.2010 Hasselt ( Indoor ) 1
2018-2019 Deceuninck - Quick Step
2015-2016 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
2015-2016 Etixx - Quickstep
2014-2015 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
2013-2014 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
2012-2013 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team
2011-2012 Quickstep Cycling Team
2011-2012 Omega Pharma-Quickstep
2010-2011 Telenet Fidea Cycling Team
2009-2010 Telenet Fidea Cycling Team
2008-2009 Fidea Cycling Team
2007-2008 Fidea Cycling Team
2006-2006 Fidea
Veldrijden: 2013-2014
02.02.2014 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team Hoogerheide (WK)
28.12.2013 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team Bredene
30.11.2013 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team Mol ( Boonen & Friends )
Veldrijden: 2012-2013
12.01.2013 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team Stribro (NK-CZE)
01.12.2012 Omega Pharma-Quickstep Cycling Team Mol Zilvermeer ( Boonen & Friends )
Veldrijden: 2011-2012
11.02.2012 Omega Pharma-Quickstep Middelkerke (SUP)
15.01.2012 Omega Pharma-Quickstep Lievin (CDM)
08.01.2012 Omega Pharma-Quickstep Unicov - NK CZE
13.11.2011 Quickstep Cycling Team Hamme-Zogge (SUP)
13.10.2011 Quickstep Cycling Team Ardooie
25.09.2011 Quickstep Cycling Team Baden
24.09.2011 Quickstep Cycling Team Stribro
Veldrijden: 2010-2011
23.02.2011 Telenet Fidea Cycling Team Hasselt (indoor)
30.01.2011 Telenet Fidea Cycling Team Sankt-Wendel ( WK )
08.01.2011 Telenet Fidea Cycling Team Hlinsko ( NK - CZE )
30.12.2010 Telenet Fidea Cycling Team Bredene
31.10.2010 Telenet Fidea Cycling Team Zonhoven ( Superprestige )
24.10.2010 Telenet Fidea Cycling Team Pilzen ( UCI Worldcup )
17.10.2010 Telenet Fidea Cycling Team Aigle ( UCI Worldcup )
14.10.2010 Telenet Fidea Cycling Team Ardooie
10.10.2010 Telenet Fidea Cycling Team Ruddervoorde ( Superprestige )
03.10.2010 Telenet Fidea Cycling Team Namen ( GvA Trofee )
28.09.2010 Telenet Fidea Cycling Team Louny ( Toi Toi Cup )
25.09.2010 Telenet Fidea Cycling Team Stribo
Veldrijden: 2009-2010
24.02.2010 Telenet Fidea Cycling Team Hasselt ( Indoor )
14.02.2010 Telenet Fidea Cycling Team Vorselaar ( Superprestige )
31.01.2010 Telenet Fidea Cycling Team Tabor ( Wereldkampioenschap )
17.01.2010 Telenet Fidea Cycling Team Roubaix ( Wereldbeker )
09.01.2010 Telenet Fidea Cycling Team Tabor ( Nationaal Kampioenschap )
03.01.2010 Telenet Fidea Cycling Team Tervuren
06.12.2009 Telenet Fidea Cycling Team Igorre ( Wereldbeker )
28.11.2009 Telenet Fidea Cycling Team Koksijde ( Wereldbeker )
22.11.2009 Telenet Fidea Cycling Team Hamme - Zogge ( Superprestige )
21.11.2009 Telenet Fidea Cycling Team Hasselt ( GvA Trofee )
28.09.2009 Telenet Fidea Cycling Team Podborany ( TOI TOI Cup )
26.09.2009 Telenet Fidea Cycling Team Stribro ( TOI TOI Cup )
Veldrijden: 2008-2009
10.01.2009 Fidea Cycling Team Kolin ( NK Tsjechië )
30.12.2008 Fidea Cycling Team Loenhout ( GvA Trofee )
28.12.2008 Fidea Cycling Team Diegem ( Superprestige )
Veldrijden: 2007-2008
05.01.2008 Fidea Cycling Team Mnichovo Hradiste ( NK )
22.12.2007 Fidea Cycling Team Podborany
16.12.2007 Fidea Cycling Team Fae Di Oderzo
21.10.2007 Fidea Cycling Team Kalmthout (Wereldbeker)
29.09.2007 Fidea Cycling Team Pilzen
28.09.2007 Fidea Cycling Team Louny
Veldrijden: 2006-2007
12.10.2006 Fidea Kermiscross - Ardooie
07.10.2006 Fidea GP Shimano - Harderwijk

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock