Sport.be

Cyclo-cross

Team Kuota - Senges
Team Kuota - Senges
20.09.2009 Neerpelt 20
26.09.2009 Harderwijk 18
04.10.2009 Trevisio ( Wereldbeker ) 23
10.10.2009 Namen ( GvA Trofee ) 7
11.10.2009 Ruddervoorde ( Superprestige ) 20
18.10.2009 Eversel ( De Moedige Veldrijder ) 4
25.10.2009 Oudenaarde ( GvA Trofee ) 22
01.11.2009 Hoogstraten ( Europees Kampioenschap ) 22
11.11.2009 Niel 20
14.11.2009 Dottenijs 19
15.11.2009 Asper - Gavere ( Superprestige ) 8
21.11.2009 Hasselt ( GvA Trofee ) 12
22.11.2009 Hamme - Zogge ( Superprestige ) 12
28.11.2009 Koksijde ( Wereldbeker ) 14
06.12.2009 Frankfurt a/Main 4
20.12.2009 Kalmthout ( Wereldbeker ) 55
27.12.2009 Diegem ( Superprestige ) 33
10.01.2010 Magstadt ( Nationaal kampioenschap ) 2
24.01.2010 Hoogerheide ( Wereldbeker ) 26
30.01.2010 Tabor ( Wereldkampioenschap ) 18
07.02.2010 Zonhoven ( Superprestige ) 15
14.02.2010 Vorselaar ( Superprestige ) 11
21.02.2010 Oostmalle ( GvA Trofee ) 18
2018-2019 Corendon-Circus
2017-2018 Steylaerts-Betfirst
2016-2017 Team Kuota Lotto
2015-2016 Team Kuota Lotto
2014-2015 Corendon - KwadrO Cycling Team
2013-2014 Kwadro-Stannah Cycling Team
2012-2013 BKCP - Powerplus Cycling Team
2011-2012 BKCP-Powerplus
2010-2011 Team Kuota - Senges
2009-2010 Team Kuota - Senges
2009-2010 Team Kuota - Senges
Veldrijden: 2014-2015
11.01.2015 Corendon - KwadrO Cycling Team Borna (NK GER)
Veldrijden: 2013-2014
22.10.2013 Kwadro-Stannah Cycling Team Woerden
12.10.2013 Kwadro-Stannah Cycling Team Dottenijs
Veldrijden: 2012-2013
27.01.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Assenede (VCC)
23.09.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoboken (DMV)
Veldrijden: 2010-2011
11.11.2010 Team Kuota - Senges Lummen
17.10.2010 Team Kuota - Senges Eversel
Veldrijden: 2007-2008
05.01.2008 Herford ( NK )
05.01.2008 Herford ( NK )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock