Sport.be

Cyclo-cross

Baboco - Revor Cycling Team
06.09.2009 Essen - Horendonk ( De Moedige Veldrijder ) 11
13.09.2009 Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder ) 3
20.09.2009 Koningshooikt ( De Moedige Veldrijder ) 2
26.09.2009 Stabroek ( De Moedige Veldrijder ) 4
04.10.2009 Kessel - Fort ( De Moedige Veldrijder ) 52
15.10.2009 Ardooie 26
17.10.2009 Medina de Pomar 9
18.10.2009 Villarcayo 12
07.11.2009 Brakel - Zegelsem ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 33
11.11.2009 Lummen 4
15.11.2009 Nossegem ( De Moedige Veldrijder ) 1
21.11.2009 Hasselt ( GvA Trofee ) 29
22.11.2009 Hamme - Zogge ( Superprestige ) 24
29.11.2009 Baarle - Drongen ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 3
06.12.2009 Averbode ( De Moedige Veldrijder ) 3
26.12.2009 Differdange 14
29.12.2009 Loenhout ( GvA Trofee ) 34
01.01.2010 Baal ( GvA Trofee ) 32
02.01.2010 Sint - Niklaas 18
03.01.2010 Tervuren 26
10.01.2010 Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap ) 6
17.01.2010 Kasterlee ( De Moedige Veldrijder ) 1
24.01.2010 Ispaster 11
06.02.2010 Lille ( GvA Trofee ) 37
14.02.2010 Vorselaar ( Superprestige ) 20
20.02.2010 Lebbeke 17
21.02.2010 Oostmalle ( GvA Trofee ) 25
2015-2016 Kalas-NNOF Cycling Team
2014-2015 Kalas-NNOF Cycling Team
2013-2014 KDL-Crelan Cycling Team
2012-2013 Landbouwkrediet-KDL
2011-2012 Landbouwkrediet-KDL
2010-2011 Champion System LBS Team
2009-2010 Baboco - Revor Cycling Team
2008-2009 Revor Cycling Team
2007-2008 Koninklijke Stoempersclub - Leuven
Veldrijden: 2011-2012
23.10.2011 Landbouwkrediet-KDL Wilrijk (DMV)
Veldrijden: 2010-2011
19.09.2010 Champion System LBS Team Koningshooikt
Veldrijden: 2009-2010
17.01.2010 Baboco - Revor Cycling Team Kasterlee ( De Moedige Veldrijder )
15.11.2009 Baboco - Revor Cycling Team Nossegem ( De Moedige Veldrijder )
Veldrijden: 2008-2009
28.12.2008 Revor Cycling Team Balegem ( Vlaamse Cyclocrosscup )
19.10.2008 Revor Cycling Team Villarcayo
05.10.2008 Revor Cycling Team Kessel-Fort ( De Moedige Veldrijder )
21.09.2008 Revor Cycling Team Koningshooikt ( De Moedige Veldrijder )
07.09.2008 Revor Cycling Team Essen-Horendonk ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock