Sport.be

Cyclo-cross

Telenet Fidea Cycling Team
13.09.2009 Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder ) 1
20.09.2009 Neerpelt 11
26.09.2009 Eernegem 6
04.10.2009 Trevisio ( Wereldbeker ) 12
10.10.2009 Namen ( GvA Trofee ) 9
11.10.2009 Ruddervoorde ( Superprestige ) 11
18.10.2009 Eversel ( De Moedige Veldrijder ) 2
25.10.2009 Oudenaarde ( GvA Trofee ) 23
07.11.2009 Lichtaart ( De Moedige Veldrijder ) 1
15.11.2009 Asper - Gavere ( Superprestige ) 2
21.11.2009 Hasselt ( GvA Trofee ) 5
22.11.2009 Hamme - Zogge ( Superprestige ) 3
28.11.2009 Koksijde ( Wereldbeker ) 5
29.11.2009 Gieten ( Superprestige ) 10
12.12.2009 Essen ( GvA Trofee ) 10
18.12.2009 Antwerpen 11
20.12.2009 Kalmthout 2
26.12.2009 Heusden - Zolder ( Wereldbeker ) 27
01.01.2010 Baal ( GvA Trofee ) 18
03.01.2010 Tervuren 12
17.01.2010 Roubaix ( Wereldbeker ) 6
24.01.2010 Hoogerheide ( Wereldbeker ) 45
30.01.2010 Tabor ( Wereldkampioenschap ) 14
06.02.2010 Lille ( GvA Trofee ) 4
07.02.2010 Zonhoven ( Superprestige ) 6
14.02.2010 Vorselaar ( Superprestige ) 2
21.02.2010 Oostmalle ( GvA Trofee ) 20
2016-2017 Beobank-Corendon
2015-2016 BKCP - Corendon
2014-2015 BKCP - Powerplus Cycling Team
2013-2014 Crelan KDL Cycling Team
2013-2014 BKCP - Powerplus Cycling Team
2012-2013 Landbouwkrediet-Euphony Cycling Team
2012-2013 Crelan-Euphony Cycling Team
2011-2012 Landbouwkrediet
2010-2011 Telenet Fidea Cycling Team
2010-2011 KDL Trans - Your Mover
2009-2010 Telenet Fidea Cycling Team
2008-2009 Fidea Cycling Team
2007-2008 Fidea Cycling Team
Veldrijden: 2014-2015
26.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Differdange
08.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Fae' Di Oderzo
07.12.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Rossano Veneto (GIC)
30.11.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Ternitz
29.11.2014 BKCP - Powerplus Cycling Team Podbrezova
Veldrijden: 2011-2012
15.10.2011 Landbouwkrediet Villarcayo
Veldrijden: 2010-2011
06.02.2011 KDL Trans - Your Mover Hoogstraten ( Superprestige )
19.12.2010 Telenet Fidea Cycling Team Kalmthout ( UCI Worldcup )
27.11.2010 Telenet Fidea Cycling Team Koksijde ( UCI Worldcup )
21.11.2010 Telenet Fidea Cycling Team Asper-Gavere ( Superprestige )
Veldrijden: 2009-2010
07.11.2009 Telenet Fidea Cycling Team Lichtaart ( De Moedige Veldrijder )
13.09.2009 Telenet Fidea Cycling Team Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder )
Veldrijden: 2008-2009
11.01.2009 Fidea Cycling Team Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap )
30.12.2008 Fidea Cycling Team Loenhout ( GvA Trofee )
07.12.2008 Fidea Cycling Team Averbode ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock