Sport.be

Cyclo-cross

Cyclingteam Oost-West Vzw
06.09.2009 Essen - Horendonk ( De Moedige Veldrijder ) 10
13.09.2009 Wiekevorst ( De Moedige Veldrijder ) 4
20.09.2009 Koningshooikt ( De Moedige Veldrijder ) 5
26.09.2009 Stabroek ( De Moedige Veldrijder ) 14
04.10.2009 Kessel - Fort ( De Moedige Veldrijder ) 14
10.10.2009 Serskamp ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 7
18.10.2009 Eversel ( De Moedige Veldrijder ) 9
24.10.2009 Zwijndrecht ( De Moedige Veldrijder ) 4
25.10.2009 Wilrijk ( De Moedige Veldrijder ) 5
01.11.2009 Marle 20
07.11.2009 Lichtaart ( De Moedige Veldrijder ) 15
11.11.2009 Lummen 11
14.11.2009 Puurs ( De Moedige Veldrijder ) 5
15.11.2009 Nossegem ( De Moedige Veldrijder ) 14
21.11.2009 Laarne ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 12
05.12.2009 Rijkevorsel ( De Moedige Veldrijder ) 15
06.12.2009 Averbode ( De Moedige Veldrijder ) 13
19.12.2009 Lichtervelde ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 17
03.01.2010 Waregem ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 13
10.01.2010 Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap ) 20
17.01.2010 Kasterlee ( De Moedige Veldrijder ) 12
24.01.2010 Assenede ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 10
06.02.2010 Lille ( GvA Trofee ) 32
21.02.2010 Oostmalle ( GvA Trofee ) 30
2012-2013 Cyclocrossteam Freddy Sport Dilbeek
2011-2012 Cyclocrossteam Freddy Sport Dilbeek
2010-2011 Cyclocrossteam Freddy Sport Dilbeek
2009-2010 Cyclingteam Oost-West Vzw
2008-2009 Cyclingteam Oost-West Vzw
Veldrijden: 2013-2014
01.12.2013 Putte ( BK veldrijden )
10.11.2013 Houthalen-Helchteren (DMV)
27.10.2013 Tessenderlo-Schoot (DMV)
26.10.2013 Alsemberg (DMV)
20.10.2013 Heusden-Zolder
08.09.2013 Wiekevorst (DMV)
01.09.2013 Kessel-Fort (DMV)

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock