Sport.be

Cyclo-cross

Isorex Cycling Team
07.09.2008 Essen-Horendonk ( De Moedige Veldrijder ) 1
14.09.2008 Erpe-Mere 2
21.09.2008 Neerpelt 2
27.09.2008 Stabroek ( De Moedige Veldrijder ) 1
05.10.2008 Zonhoven 2
12.10.2008 Ruddervoorde ( Superprestige ) 4
19.10.2008 Kalmthout 3
26.10.2008 Tabor ( Wereldbeker ) 7
02.11.2008 Liévin ( EK ) 14
09.11.2008 Pijnacker ( Wereldbeker ) 3
16.11.2008 Asper-Gavere ( Superprestige ) 3
22.11.2008 Hasselt 1
23.11.2008 Hamme-Zogge ( Superprestige ) 2
29.11.2008 Koksijde 4
30.11.2008 Gieten ( Superprestige ) 4
06.12.2008 Rijkevorsel ( De Moedige Veldrijder ) 1
13.12.2008 Essen 1
14.12.2008 Overijse 4
21.12.2008 Wilrijk ( De Moedige Veldrijder ) 3
26.12.2008 Zolder ( Wereldbeker ) 4
28.12.2008 Diegem ( Superprestige ) 3
30.12.2008 Loenhout 2
10.01.2009 Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap ) 1
18.01.2009 Roubaix ( Wereldbeker ) 2
25.01.2009 Assenede ( Vlaamse Cyclocrosscup ) 1
31.01.2009 Hoogerheide ( Wereldkampioenschap ) 4
07.02.2009 Lille 1
08.02.2009 Hoogstraten ( Superprestige ) 1
15.02.2009 Vorselaar ( Superprestige ) 2
21.02.2009 Eeklo 1
22.02.2009 Oostmalle 2
2018-2019 Steylaerts-777
2017-2018 ERA-Circus
2016-2017 Beobank-Corendon
2015-2016 BKCP - Corendon
2014-2015 BKCP - Powerplus Cycling Team
2013-2014 BKCP - Powerplus Cycling Team
2012-2013 BKCP - Powerplus Cycling Team
2011-2012 BKCP-Powerplus
2010-2011 BKCP-Powerplus
2009-2010 BKCP-Powerplus
2008-2009 Isorex Cycling Team
Veldrijden: 2012-2013
10.02.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoogstraten (SUP)
20.01.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Hoogerheide (CDM)
01.01.2013 BKCP - Powerplus Cycling Team Baal (bpost bank trofee)
26.12.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Heusden-Zolder (CDM)
24.11.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Koksijde (CDM)
17.11.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Hasselt (bpost bank trofee)
28.10.2012 BKCP - Powerplus Cycling Team Pilzen (CDM)
Veldrijden: 2011-2012
19.02.2012 BKCP-Powerplus Oostmalle (GVA)
04.02.2012 BKCP-Powerplus Lille (GVA)
08.01.2012 BKCP-Powerplus Hooglede-Gits - NK BEL
28.12.2011 BKCP-Powerplus Loenhout (GVA)
26.12.2011 BKCP-Powerplus Heusden-Zolder
30.10.2011 BKCP-Powerplus Zonhoven (SUP)
09.10.2011 BKCP-Powerplus Ruddervoorde (SUP)
Veldrijden: 2010-2011
01.01.2011 BKCP-Powerplus Baal ( GvA Trofee )
29.12.2010 BKCP-Powerplus Loenhout ( GvA Trofee )
26.12.2010 BKCP-Powerplus Heusden-Zolder ( UCI Worldcup )
24.10.2010 BKCP-Powerplus Wilrijk
23.10.2010 BKCP-Powerplus Zwijndrecht
Veldrijden: 2008-2009
21.02.2009 Isorex Cycling Team Eeklo
08.02.2009 Isorex Cycling Team Hoogstraten ( Superprestige )
07.02.2009 Isorex Cycling Team Lille
25.01.2009 Isorex Cycling Team Assenede ( Vlaamse Cyclocrosscup )
10.01.2009 Isorex Cycling Team Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap )
13.12.2008 Isorex Cycling Team Essen
06.12.2008 Isorex Cycling Team Rijkevorsel ( De Moedige Veldrijder )
22.11.2008 Isorex Cycling Team Hasselt
27.09.2008 Isorex Cycling Team Stabroek ( De Moedige Veldrijder )
07.09.2008 Isorex Cycling Team Essen-Horendonk ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock