Sport.be

Cyclo-cross

Jim Aernouts

BKCP-Powerplus
01.01.2009 Baal ( GvA Trofee ) 6
04.01.2009 Tervuren 17
11.01.2009 Ruddervoorde ( Belgisch Kampioenschap ) 6
18.01.2009 Roubaix ( Wereldbeker ) 9
24.01.2009 Zonnebeke 13
31.01.2009 Hoogerheide ( Wereldkampioenschap ) 31
05.02.2009 Hasselt ( Indoor ) 14
07.02.2009 Lille ( GvA Trofee ) 5
08.02.2009 Hoogstraten ( Superprestige ) 8
15.02.2009 Vorselaar ( Superprestige ) 8
21.02.2009 Eeklo 16
22.02.2009 Oostmalle ( GvA Trofee ) 2
Palmans-Cras
21.09.2008 Neerpelt 4
27.09.2008 Stabroek ( De Moedige Veldrijder ) 4
12.10.2008 Ruddervoorde ( Superprestige ) 12
19.10.2008 Kalmthout 9
26.10.2008 Contern 5
02.11.2008 Liévin ( EK ) 11
09.11.2008 Pijnacker ( Wereldbeker ) 3
11.11.2008 Niel ( GvA Trofee ) 3
16.11.2008 Asper-Gavere ( Superprestige ) 16
22.11.2008 Hasselt ( GvA Trofee ) 6
23.11.2008 Hamme-Zogge ( Superprestige ) 6
29.11.2008 Koksijde 15
30.11.2008 Gieten ( Superprestige ) 6
13.12.2008 Essen ( GvA Trofee ) 2
19.12.2008 Antwerpen 15
26.12.2008 Zolder ( Wereldbeker ) 17
28.12.2008 Diegem ( Superprestige ) 20
30.12.2008 Loenhout ( GvA Trofee ) 10
2018-2019 Telenet Fidea Lions
2017-2018 Telenet Fidea Lions
2016-2017 Telenet Fidea Lions
2015-2016 Telenet Fidea Cycling Team
2014-2015 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2013-2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Revor Cycling Team
2012-2013 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2011-2012 Sunweb Revor Cycling Team
2010-2011 BKCP-Powerplus
2010-2011 Sunweb Revor
2009-2010 BKCP-Powerplus
2008-2009 Palmans-Cras
2008-2009 BKCP-Powerplus
Veldrijden: 2013-2014
26.01.2014 Sunweb - Napoleon Games Cycling Team Ispaster
Veldrijden: 2012-2013
21.10.2012 Sunweb - Revor Cycling Team Contern
Veldrijden: 2010-2011
12.02.2011 Sunweb Revor Middelkerke ( Superprestige )
05.02.2011 Sunweb Revor Lille ( GvA Trofee )
20.11.2010 BKCP-Powerplus Hasselt ( GvA Trofee )
14.11.2010 BKCP-Powerplus Hamme-Zogge ( Superprestige )
10.10.2010 BKCP-Powerplus Ruddervoorde ( Superprestige )
25.09.2010 BKCP-Powerplus Stabroek
Veldrijden: 2009-2010
21.02.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( GvA Trofee )
10.01.2010 BKCP-Powerplus Oostmalle ( Belgisch Kampioenschap )
28.11.2009 BKCP-Powerplus Koksijde ( Wereldbeker )
26.09.2009 BKCP-Powerplus Stabroek ( De Moedige Veldrijder )

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock