Sport.be

Cyclo-cross

Veldrijden: 2009-2010

  • Date de début 01.09.2009
  • Fin 28.02.2010

September 2009
October 2009
November 2009
December 2009
January 2010
February 2010

null

1 (1) Stijn Huys Palmans-Cras 564
2 (2) Sten Raeymakers Cyclingteam Oost-West Vzw 486
3 (3) Mike Thielemans Team-Thielemans & Co 408

null

1 (1) Timo Verschueren WSC Hand In Hand Baal 635
2 (2) Toon Aerts Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 522
3 (3) Niels Ooms 490

null

1 (1) Wim Jansen 571
2 (2) Glenn Sluyts 566
3 (3) Nico Schroyen 498

null

1 (1) Marc Druyts 619
2 (2) Dirk Mertens 571
3 (3) Bert Vervecken 541

null

1 (1) Mark Verloo 778
2 (2) Wim Van Den Bergh 737
3 (3) Patrick Sluyts 711

null

1 (1) Daan Soete DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW 527
2 (2) Jochen Vervoort Kon. Balen B.C. V.Z.W. 510
3 (4) Quinten Hermans 439

null

1 (1) Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 156
2 (3) Jim Aernouts BKCP-Powerplus 136
3 (2) Jan Denuwelaere Rendementhypo Cycling Team 133

null

1 (3) Daphny Van Den Brand ZZPR.NL 94
2 (4) Sanne Cant BKCP-Powerplus 88
3 (2) Helen Wyman 88

null

1 (1) Sven Nys Landbouwkrediet 188
2 (2) Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 182
3 (3) Niels Albert BKCP-Powerplus 168

null

1 (1) Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 17
2 (2) Sven Nys Landbouwkrediet 14
3 (3) Niels Albert BKCP-Powerplus 8

null

1 (1) Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 89
2 (4) Jim Aernouts BKCP-Powerplus 70
3 (3) Kenneth Van Compernolle Sunweb Revor 65

null

1 (1) Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 110
2 (2) Niels Albert BKCP-Powerplus 109
3 (3) Sven Nys Landbouwkrediet 98

null

1 (1) David Van der Poel Isorex Cycling Team 86
2 (3) Laurens Sweeck Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 78
3 (2) Mike Teunissen 77

null

Il n'y a pas encore de classement disponible

null

1 (1) Marianne Vos 2360
2 (2) Daphny Van Den Brand ZZPR.NL 2272
3 (5) Hanka Kupfernagel 1688

null

1 (1) Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 3230
2 (3) Sven Nys Landbouwkrediet 2800
3 (2) Niels Albert BKCP-Powerplus 2740

null

1 (1) David Van der Poel Isorex Cycling Team 189
2 (2) Gert-Jan Bosman 128
3 (3) Laurens Sweeck Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek 114

null

1 (1) Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 250
2 (2) Robert Gavenda Telenet Fidea Cycling Team 180
3 (4) Arnaud Jouffroy BKCP-Powerplus 164

null

1 (1) Daphny Van Den Brand ZZPR.NL 330
2 (2) Marianne Vos 325
3 (4) Sanne Van Paassen ZZPR.NL 268

null

1 (1) Zdenek Stybar Telenet Fidea Cycling Team 635
2 (2) Niels Albert BKCP-Powerplus 631
3 (3) Sven Nys Landbouwkrediet 535

null

1 (2) David Van der Poel Isorex Cycling Team 223
2 (1) Gert-Jan Bosman 207
3 (5) Jens Vandekinderen Team Saeco Heist o/d Berg 165

null

1 (1) Bjorn Traen 1410
2 (3) Bart Hofman 1245
3 (2) Jochen Heylens 1240

null

1 (1) Robby Cobbaert XCLUZIV Cycling Team 1103
2 (2) Ritchie Denolf Cyclingteam Oost-West VZW 941
3 (3) Pieter Dewitte 920

null

1 (1) Kris Lapere MEZ Team Belgium Snellegem 1211
2 (2) Kendric Van Grembergen SDC - Rogelli Cycling Team 1174
3 (4) Steven De Decker Josan - Mercedes-Benz Aalst Ct 1105

null

1 (1) Tim Deceuninck Jonge Renners Roeselare 1138
2 (2) Gregory Vandaele Jonge Renners Roeselare 1075
3 (3) Lorenzo Vanderschueren Isorex Cycling Team 1061

null

1 (1) Steven Alliet 1381
2 (2) Timmy Maes 1265
3 (3) Nico Bogaert 1234

null

1 (1) Mario Lammens 1383
2 (2) Ivan Smet 1314
3 (3) Peter Ballet 1135

null

1 (1) Ronald De Scheemaeker 1326
2 (2) José De Clercq 1211
3 (3) Ghislain Vanbruaene 1126

null

1 (1) Uwe Vandecauter Asfra Racing Team 1155
2 (2) Bart De Keukelaere Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare 1105
3 (3) Glenn Maes Asfra Racing Team 1090

null

1 (1) Morris De Paepe Isorex Cycling Team 1119
2 (2) Niels Timmermans Team CATA bikes bianchi 1062
3 (3) Robin Delaere 1046


Topteams

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock