Sport.be

Cyclo-cross

Veldrijden: 2008-2009

  • Date de début 01.09.2008
  • Fin 01.03.2009

September 2008
October 2008
November 2008
December 2008
January 2009
February 2009

null

Il n'y a pas encore de classement disponible

null

1 (1) Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago 276
2 (2) Bart Wellens Fidea Cycling Team 223
3 (3) Zdenek Stybar Fidea Cycling Team 215

null

1 (1) Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago 13
2 (3) Niels Albert BKCP-Powerplus 8
3 (2) Lars Boom Rabobank Continental Team 7

null

1 (1) Philipp Walsleben BKCP-Powerplus 154
2 (3) Jim Aernouts BKCP-Powerplus 120
3 (2) Kenneth Van Compernolle Sunweb Projob 119

null

Il n'y a pas encore de classement disponible

null

1 (1) Daphny Van Den Brand 72
2 (2) Marianne Vos 66
3 (4) Sanne Cant A.D.S. Selle Italia Guerciotti 45

null

Il n'y a pas encore de classement disponible

null

1 (0) Wim Jansen 175
2 (0) Nico Schroyen 165
3 (0) Benny Van Staeyen 154

null

1 (0) Jimmy Tielens Team Saeco Heist O/D Berg 175
2 (0) Davy Coenen Team Saeco Heist O/D Berg 145
3 (0) Kristof Luyten Pro Cycling Team Vzw - Neerpelt 142

null

1 (0) Frederik Geerts Sport En Moedig - Genk VZW 291
2 (0) Zeb Veestraeten Sport En Steun - Leopoldsburg 268
3 (0) Sieën Veestraeten Sport En Steun - Leopoldsburg 264

null

1 (0) Dirk Mertens 175
2 (0) Marc Druyts 165
3 (0) Johan Vanderaerden 146

null

1 (0) François Mertens 165
2 (0) Daniel Van Oosterwyck 152
3 (0) Jan Guido Geudens 151

null

1 (0) Maxim Panis Sport En Moedig - Genk VZW 286
2 (0) Moreno Geerts Wielerteam Morel & Zn - De Pinte 259
3 (0) Gertjan Bervoets Sport En Steun - Leopoldsburg 254

null

1 (1) Benny Van Staeyen 584
2 (2) Nico Schroyen 556
3 (5) Wim Jansen 522

null

1 (1) Niels Koyen Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 569
2 (2) Raf Risbourg Koninklijke Hoboken W.A.C. VZW 550
3 (3) Sonny Volders Kon. Balen B.C. V.Z.W. 537

null

1 (1) Jorn Claes DCM-GB Vorselaar Cycling team VZW 710
2 (2) Timo Verschueren WSC Hand In Hand Baal 678
3 (3) Jeroen Eyskens Bodysol- Lotto Cycling Team Menen Vzw 608

null

1 (1) Sten Raeymakers Cyclingteam Oost-West Vzw 563
2 (4) Koen Diels V.Z.W. Royal Antwerp Bicycle Club 380
3 (2) Sven Beelen EasyPay 377

null

1 (1) Jan Van Donink 681
2 (2) Marc Druyts 606
3 (3) Dirk Mertens 543

null

1 (1) Rudy Sels 644
2 (2) François Mertens 575
3 (4) Jan Guido Geudens 498

null

1 (1) Gertie Willems Wielerclub De Sprinters Malderen 612
2 (2) Dorien Raeymaekers Off Road Club Bmx 2000 Dessel VZW 568
3 (3) Katrien Thijs Edegem Bicycle Club V.Z.W. 564

null

1 (1) Nathalie Nijns Benelux Team 732
2 (2) Sofie Leemans Kon. Balen B.C. V.Z.W. 702
3 (3) Caitlyn La Haye Edegem Bicycle Club V.Z.W. 653

null

1 (1) Tijmen Eising Revor Cycling Team 89
2 (3) Lars Van Der Haar WV Eemland 82
3 (2) Wietse Bosmans Isorex Cycling Team 81

null

1 (1) Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago 114
2 (2) Klaas Vantornout Sunweb Projob 104
3 (3) Bart Wellens Fidea Cycling Team 96

null

1 (1) Philipp Walsleben Palmans-Cras 90
2 (2) Kenneth Van Compernolle Sunweb Projob 79
3 (4) Tom Meeusen Fidea Cycling Team 74

null

1 (1) Tijmen Eising Revor Cycling Team 306
2 (2) Lars Van Der Haar WV Eemland 182
3 (3) Wietse Bosmans Isorex Cycling Team 178

null

1 (1) Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago 3150
2 (2) Zdenek Stybar Fidea Cycling Team 2360
3 (3) Bart Wellens Fidea Cycling Team 2210

null

Il n'y a pas encore de classement disponible

null

1 (1) Hanka Kupfernagel 2840
2 (2) Daphny Van Den Brand 2242
3 (3) Katherine Compton 1905

null

1 (1) Philipp Walsleben Palmans-Cras 240
2 (2) Aurelien Duval 169
3 (3) Kenneth Van Compernolle Sunweb Projob 139

null

1 (1) Hanka Kupfernagel 420
2 (2) Daphny Van Den Brand 365
3 (3) Katherine Compton 270

null

1 (1) Sven Nys Landbouwkrediet-Colnago 620
2 (2) Bart Wellens Fidea Cycling Team 502
3 (3) Zdenek Stybar Fidea Cycling Team 497

null

1 (1) Tijmen Eising Revor Cycling Team 225
2 (2) Lars Van Der Haar WV Eemland 175
3 (3) Wietse Bosmans Isorex Cycling Team 163

null

1 (1) Wim Maes 1335
2 (2) Nico Van Assche 1308
3 (3) Bart Dewaele 1228

null

1 (1) Robin Poelvoorde Tieltse Rennersclub 1099
2 (2) Kevin Callebaut Immo Nlvk Cycling Team 1017
3 (3) Tim Deceuninck C.T.- DJ.Matic-Kortrijk 1012

null

1 (1) Robin Van Goethem Bodysol- Lotto Cycling Team Menen Vzw 1280
2 (2) Arno Sinnaeve Van Den Driessche Cycling 1182
3 (3) Ruben Geerinckx Hudiko Wielerteam Waasland 1081

null

1 (1) Toon Devenyns C.T.- Dj.Matic-Kortrijk 1207
2 (2) Bjorn Rondelez Lingier Versluys Beachbikers Team Vzw 1185
3 (5) Nico Clarysse Cyclingteam Oost-West Vzw 1152

null

1 (1) Timmy Maes 1391
2 (2) Nico Bogaert 1196
3 (3) Sven Raeymakers 1189

null

1 (1) Dirk De Keukelaere 1245
2 (2) Peter Ballet 1159
3 (3) Hans Kyndt 1121

null

1 (1) Michel Willems 1390
2 (2) Ronald De Scheemaeker 1292
3 (3) José De Clercq 1133

null

1 (1) Uwe Vandecauter Asfra Racing Team 1202
2 (2) Bart De Keukelaere VC ´T Meetjesland - Knesselare 1130
3 (3) Bryan Vispoel Isorex Cycling Team 1098

null

1 (1) Brecht Lippens C.T. Keukens Buysse Knesselare 1241
2 (2) Jan Van Zeebroeck WK Noord West Brabant 1035
3 (3) Thomas Demets CT CLG Nutriplanet 995


Topteams

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock