Sport.be

Cyclo-cross

Nouvelles

Plus

Eli Iserbyt conforte sa première place en juniors

Eli Iserbyt, champion de Belgique et d'Europe junior de cyclo-cross, a encore tout balayé sur son passage au cours de la quatrième manche du Superprestige.


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
2 Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3 Sven Nys Crelan - AA Drink Team
4 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
5 Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
6 Mathieu Van der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
7 Philipp Walsleben BKCP - Powerplus Cycling Team
8 Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
9 Sven Vanthourenhout Crelan - AA Drink Team
10 Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
11 David Van der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
12 Corne Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
13 Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
14 Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
15 Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
16 Joeri Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
17 Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
18 Patrick Gaudy Veranclassic-Doltcini Cycling Team
19 Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
20 Eddy Van IJzendoorn Orange Babies Cycling Team
21 Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
22 Ian Field Hargroves Cycles
23 Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
24 Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
25 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
26 Kenneth Van Compernolle CCN - Metalac Cycling team
27 Gert-Jan Bosman Parkhotel Valkenburg Continentaal Team
28 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
29 Lubomir Petrus BKCP - Powerplus Cycling Team
30 Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
31 Asier Arregui Dominguez
32 Kevin Van Hoovels
33 Yu Takenouchi Veranclassic-Doltcini Cycling Team
34 Asier Urdaibai Erauzkin
35 Josu Arregi Dominguez

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock