Sport.be

Cyclo-cross

Nouvelles

Plus

Nys à nouveau en selle

Sven Nys a déclaré forfait jeudi pour le Kermiscross d'Ardooie. Mais il n'est pas pour autant demeuré inactif.


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Lars Van Der Haar Giant-Shimano Development Team
2 Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
3 Corne Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team
4 Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
5 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team
6 Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team
7 Philipp Walsleben BKCP - Powerplus Cycling Team
8 Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
9 Jeremy Powers Team Rapha-Focus
10 Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
11 Tim Merlier Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
12 Bart Wellens Telenet Fidea Cycling Team
13 Michael Boros CEZ Cyklo Team Tabor
14 Jim Aernouts Sunweb - Napoleon Games Cycling Team
15 Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team
16 Francis Mourey Francaise des Jeux
17 Arnaud Grand BMC Development Team
18 Fabien Canal
19 Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team
20 Enrico Franzoi Selle Italia Guerciotti
21 Tomas Paprstka Remerx-Merida Team Kolin
22 Bart Aernouts Corendon - KwadrO Cycling Team
23 Julien Taramarcaz Corendon - KwadrO Cycling Team
24 Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team
25 Andreas Moser
26 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
27 Marcel Meisen Corendon - KwadrO Cycling Team
28 Sascha Weber Veranclassic-Doltcini Cycling Team
29 Simon Zahner EKZ Racing Team
30 Ian Field Hargroves Cycles
31 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez
32 Melvin Rulliere
33 Lukas Winterberg
34 Marco Bianco L´Arcobaleno Carraro Team
35 Clement Lhotellerie
36 Mariusz Gil Project Cross Racing
37 Eddy Van IJzendoorn Orange Babies Cycling Team
38 Kenneth Hansen
39 Severin Saegesser
40 Ben Berden Raleigh Clement Professional Cyclocross Team
41 Jonathan Page Planet Bike
42 Josep Betalu
43 David Van der Poel BKCP - Powerplus Cycling Team
44 Yu Takenouchi Veranclassic-Doltcini Cycling Team
45 Joachim Parbo
46 Elia Silvestri
47 Angus Edmond

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock