Sport.be

Cyclo-cross


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Mathieu Van der Poel Enertherm - BKCP
2 Quinten Hermans VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
3 Martijn Budding Enertherm - BKCP
4 Nicolas Cleppe VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
5 Jonas Degroote Jonge Renners Roeselare
6 Ben Boets VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
7 Yannick Peeters Kon. Balen B.C. V.Z.W.
8 Gianni Van Donink VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
9 Stijn Caluwe Enertherm - BKCP
10 Thomas Joseph Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
11 Elias Van Hecke Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
12 Alexander Ameel Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
13 Stef Claeys C.T.- DJ.Matic-Kortrijk
14 Kobe Goossens VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
15 Ward Van Laer De Kastelse Durvers V.Z.W.
16 Richard Jansen
17 Thijs Aerts W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
18 Bjorn Van Der Heijden
19 Jens Teirlinck Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
20 Seppe Gorrens Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
21 Arne Poelvoorde Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
22 Jelle Schuermans Van Goethem - Prorace - cycling team
23 Gianni Quintelier Cata Bikes-Deratec-Willems.Co
24 Stan Wijkel VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
25 Yves Coolen De Kastelse Durvers V.Z.W.
26 Din Van Den Driessche Arta-Building Deschacht Plastics Cycling Team
27 Jelle Vanden Dries Team Ciclismo Mundial
28 Thomas Van De Velde Isorex Cycling Team
29 Mats Lammertink
30 Brecht Vandenheede Tieltse Rennersclub
31 Sybren Jacobs W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
32 Sieben Wouters Willebrord Wil Vooruit
33 Aaron Vandermeirsch Asfra Racing Team
34 Kyle De Proost Kon. Balen B.C. V.Z.W.
35 Vincent Peeters VZW Young Telenet Fidea Cycling Team
36 Wout Alleman
37 Tim Janssen ZRTC Theo Middelkamp
38 Rob Vanden Haesevelde Isorex Cycling Team
39 Fabio Jakobsen
40 Joran Mertens VZW Ijsklokje - Cycling
41 Lander Jespers Cycling Team 99 V.Z.W. Schriek
42 Olaf Remmerswaal
43 Mathias Moenaert KVC de Zeemeeuw Oostende
44 Jonas Verstraete C.T.- DJ.Matic-Kortrijk
45 Laurens De Jonghe Isorex Cycling Team
46 Gilles De Jaeger Asfra Racing Team
47 Jarno Dedier VZW Wielerclub " Onder Ons - Parike "
48 Thibault Copine
49 Tjendo De Baere Kon. VC ´T Meetjesland - Knesselare
50 Brent Peeters W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W.
51 Stef Teirlinck Asfra Racing Team

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock