Sport.be

Cyclo-cross


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Mathieu Van der Poel BKCP - Corendon 01:02:43
2 Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +00:01
3 Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +00:07
4 Klaas Vantornout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +00:42
5 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin +00:58
6 Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team +01:00
7 Clément Venturini Cofidis, Solutions Credits +01:01
8 Sven Nys Crelan - AA Drink Team +01:40
9 Julien Taramarcaz Era - Murprotec +01:49
10 Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team +01:50
11 Tim Merlier Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +01:55
12 Michael Boros BKCP - Corendon +02:01
13 Laurens Sweeck Era - Murprotec +02:30
14 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team +02:48
15 Steve Chainel BY G4 +02:58
16 Diether Sweeck Era - Murprotec +03:02
17 Radomir Simunek Era - Murprotec +03:07
18 Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team +03:08
19 Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team +03:11
20 Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team. +03:15
21 Marcel Meisen Team Kuota Lotto +03:27
22 Francis Mourey Francaise des Jeux +03:46
23 Stephen Hyde +03:55
24 Jens Vandekinderen Kalas-NNOF Cycling Team +03:59
25 Simon Zahner EKZ Racing Team +03:59
26 Vincent Baestaens BKCP - Corendon +04:08
27 Ismael Esteban Aguando +04:09
28 Martin Haring +04:14
29 Marcel Wildhaber Scott - Swisspower +04:24
30 Lukas Winterberg +04:53
31 Jeremy Powers Team Rapha-Focus +05:09
32 Ian Field Hardgroves Cycles +05:29
33 Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team +05:42
34 Lukas Fluckiger +05:54
35 Sascha Weber Veranclassic-Doltcini Cycling Team +06:06
36 Jim Aernouts Telenet Fidea Cycling Team +06:09
37 Twan Van Den Brand Orange Babies Cycling Team +06:27
38 John Gadret AG2R La Mondial +06:32
39 Lubomir Petrus -1LAP
40 Michael Schweizer -1LAP
41 Andreas Moser -2LAP
42 Vojtech Nipl -2LAP
43 Severin Saegesser -2LAP
44 Travis Livermon -2LAP
45 Mariusz Gil Project Cross Racing -2LAP
46 Jeremy Martin -2LAP
47 Michael Van Den Ham -2LAP
48 Philipp Walsleben BKCP - Corendon -3LAP
49 Gusty Bausch -3LAP
50 Antonin Marecaille l'Enfer Du Nord -3LAP
51 Christian Helmig -3LAP
52 Vladimir Kyzivat Johnson Controls TJ Auto Skoda -3LAP
53 Aaron Schooler -3LAP
54 Nicolas Samparisi -3LAP
55 Paul Oldham -3LAP
56 Ramon Sagues Portabella -3LAP
57 Matej Lasak -3LAP
58 Anthonin Didier -4LAP
59 Mark Mcconnell -4LAP
60 Michael Wildhaber -4LAP
61 Josep Betalu -4LAP
62 Emil Hekele -4LAP
63 Massimo Morabito -4LAP
64 Asier Arregui Dominguez -4LAP
65 Damien Mougel -4LAP
66 Lorenzo Samparisi -4LAP
67 Garry Millburn -4LAP
68 Angus Edmond -5LAP
69 Fredrik Haraldseth -5LAP
70 Robert Marion -5LAP

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock