Sport.be

Cyclo-cross


# Pays Coureur Equipe Temps  
1 Lars Van Der Haar Team Giant - Alpecin 1:05:58
2 Wout Van Aert Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1:06:22
3 Sven Nys Crelan - AA Drink Team 1:06:32
4 Kevin Pauwels Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1:06:57
5 Julien Taramarcaz Era - Murprotec 1:07:38
6 Michael Vanthourenhout Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1:07:57
7 Corne Van Kessel Telenet Fidea Cycling Team 1:08:03
8 Clément Venturini Cofidis, Solutions Credits 1:08:04
9 Diether Sweeck Era - Murprotec 1:08:11
10 Laurens Sweeck Era - Murprotec 1:08:16
11 Marcel Meisen Team Kuota Lotto 1:08:23
12 Tim Merlier Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1:08:29
13 Francis Mourey Francaise des Jeux 1:08:47
14 Thijs Van Amerongen Telenet Fidea Cycling Team 1:08:54
15 Tom Meeusen Telenet Fidea Cycling Team 1:09:16
16 Rob Peeters Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1:09:19
17 Toon Aerts Telenet Fidea Cycling Team 1:09:22
18 Jens Adams Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team 1:09:26
19 Sascha Weber Veranclassic-Doltcini Cycling Team 1:09:31
20 Stan Godrie Rabo - Giant Offroad Team. 1:09:39
21 Niels Wubben Telenet Fidea Cycling Team 1:09:48
22 Fabien Doubey 1:09:53
23 Vincent Baestaens BKCP - Corendon 1:10:03
24 Michael Boros BKCP - Corendon 1:10:08
25 Gianni Vermeersch Sunweb - Napoleon Games Cycling Team 1:10:19
26 Marcel Wildhaber Scott - Swisspower 1:10:30
27 Ian Field Hardgroves Cycles 1:10:41
28 David Van der Poel BKCP - Corendon 1:11:01
29 Jim Aernouts Telenet Fidea Cycling Team 1:11:03
30 Martin Haring 1:11:14
31 Simon Zahner EKZ Racing Team 1:11:19
32 Gert-Jan Bosman Parkhotel Valkenburg Continentaal Team 1:11:37
33 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez 1:11:46
34 Philipp Walsleben BKCP - Corendon 1:11:49
35 Severin Saegesser 1:12:05
36 Nicolas Samparisi
37 Andreas Moser
38 Vojtech Nipl
39 Lukas Winterberg
40 Josep Betalu
41 Jeremy Powers Team Rapha-Focus
42 Lubomir Petrus
43 Ondrej Bambula
44 Marco Bianco L´Arcobaleno Carraro Team
45 Lorenzo Samparisi
46 Yu Takenouchi Veranclassic -Ekoi Continental Cycling Team
47 Patrick Van Leeuwen Orange Babies Cycling Team
48 Mariusz Gil Project Cross Racing
49 Michael Wildhaber
50 Alois Falenta
51 Kenneth Hansen
52 Jakub Skala
53 Vladimir Kyzivat Johnson Controls TJ Auto Skoda
54 Brian Matter
55 Yannick Mayer
56 Michal Malik
57 Ben Sumner
58 Joachim Parbo
59 Gusty Bausch
60 Martin Eriksson
61 Vincent Dias Dos Santos
62 Roland Siegbert
63 Oriol Domenech
64 Patrick Lechner

Facebook

Twitter

Ne manquez pas

Plus

Les 10 prochains événements

Plus

Les 10 derniers résultats

CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross U23 Lander Loockx
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Brussels Universities Cyclocross DAMES E Ceylin Del Carmen Alvarado
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup ELITE Mathieu Van der Poel
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup DAMES E Lucinda Brand
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup U23 Tom Pidcock
CYCLO-CROSS Namen - Telenet UCI World Cup JUNIOR Ryan Cortjens
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur ELITE Wout Van Aert
CYCLO-CROSS Telenet UCI World Cup Namur U23 Tom Pidcock