Vous visitez actuellement l’éditon 2009 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.
Caisse D'Epargne
1. José Ivan Gutierrez Palacios
2. Andrey Amador Bakkazakova
3. Arnaud Coyot
4. Pablo Lastras Garcia
5. Angel Madrazo Ruiz
6. Mathieu Drujon
7. Jose Joaquin Rojas Gil
8. Luis Pasamontes
Quick Step
11. Sylvain Chavanel
12. Tom Boonen
16. Kevin Hulsmans
18. Branislau Samoilau
19. Jurgen Van De Walle
20. Wouter Weylandt
Team Columbia - High Road
21. Tony Martin
23. Edvald Boasson Hagen
24. Greg Henderson
25. Gert Dockx
26. Maxime Monfort
28. Thomas Lövkvist
29. Mark Renshaw
30. Michael Rogers
Astana
31. Andreas Klöden
34. Steve Morabito
35. Bolat Raimbekov
36. Grégory Rast
37. Sergey Renev
38. Tomas Vaitkus
39. Andrey Zeits
40. Dmitriy Muravyev
Team Saxo Bank
41. Jurgen Van Goolen
42. Lars Ytting Bak
44. Matthew Harley Goss
45. Juan José Haedo
46. Frank Hoj
47. Dominic Klemme
48. Kasper Klostergaard Larsen
50. Alex Rasmussen
Liquigas
51. Frederik Willems
53. Maciej Bodnar
54. Francesco Chicchi
55. Murilo Antonio Fischer
56. Vincenzo Nibali
57. Jacopo Guarnieri
59. Daniel Oss
60. Brian Vandborg
Team Katusha
62. Laszlo Bodrogi
63. Nikita Eskov
64. Alexei Markov
67. Alexander Serov
68. Nikolay Trusov
69. Stijn Vandenbergh
70. Maxime Vantomme
Silence-Lotto
71. Jurgen Van Den Broeck
74. Gorik Gardeyn
75. Kenny Dehaes
76. Staf Scheirlinckx
77. Greg Van Avermaet
78. Roy Sentjens
79. Johan Vansummeren
Rabobank
81. Maarten Tjallingii
82. Graeme Brown
85. Juan Antonio Flecha Giannoni
86. Rick Flens
87. Mathew Hayman
88. Sebastian Langeveld
89. Nick Nuyens
90. Joost Posthuma
Garmin - Slipstream
91. Bradley Wiggins
92. Steven Cozza
94. Hans Dekkers
95. Tyler Farrar
97. Huub Duyn
98. Christopher Sutton
99. Svein Tuft
100. Ricardo Van der Velde
Euskaltel - Euskadi
101. Koldo Fernandez
102. Josu Agirre
103. Javier Francisco Aramendia Lorente
104. Sergio De Lis
105. Aitor Galdos Alonso
106. Juan Jose Oroz Ugalde
107. Pablo Urtasun Perez
Lampre - N.G.C
111. Angelo Furlan
112. Marco Bandiera
114. Vitaliy Buts
115. Mauro Da Dalto
116. Francesco Gavazzi
118. Mirco Lorenzetto
119. Marcin Sapa
120. Simon Spilak
Ag2R La Mondiale
121. Yuriy Krivtsov
122. Aurélien Clerc
123. Renaud Dion
124. Tanel Kangert
126. Blel Kadri
128. Alexandr Pliuschin
129. Jean Charles Senac
130. Gatis Smukulis
Française Des Jeux
131. Mikael Cherel
132. Anthony Geslin
133. Timothy Gudsell
134. Yauheni Hutarovich
135. Yoann Offredo
136. Jérémy Roy
137. Wesley Sulzberger
138. Jussi Veikkanen
Cofidis, Le Credit En Ligne
141. Alexandre Blain
143. Florent Brard
144. Hervé Duclos-Lassalle
145. Maryan Hary
147. Sébastien Portal
148. Nico Sijmens
149. Alexandre Usov
150. Romain Villa
Bbox Bouygues Telecom
151. Giovanni Bernaudeau
152. Olivier Bonnaire
153. Damien Gaudin
155. Arnaud Labbe
156. Guillaume Le Floch
158. Perrig Quemeneur
159. Sébastien Turgot
160. Yukiya Arashiro
Team Milram
161. Niki Terpstra
162. Markus Eichler
163. Robert Förster
164. Thomas Fothen
165. Artur Gajek
168. Martin Muller
169. Wim Stroetinga
Skill-Shimano
173. Roy Curvers
174. Koen De Kort
175. David Deroo
176. Floris Goesinnen
177. Albert Timmer
178. Tom Veelers
179. Robert Wagner
180. Thierry Hupond
Fuji-Servetto
181. Andrea Tonti
182. Ermanno Capelli
183. Hilton Clarke
186. Angel Gomez Gomez
187. Josep Jufre Pou
188. Cameron Wurf
189. Jose Alberto Benitez Roman
190. Fabrice Piemontesi
Vacansoleil Pro Cycling
191. Gerben Löwik
192. Baden Cooke
193. Wim De Vocht
194. Michal Golas
195. Reinier Honig
196. Jens Mouris
198. Bobbie Traksel
200. Aart Vierhouten
Topsport Vlaanderen - Mercator
201. Jan Bakelants
202. Johan Coenen
203. Kristof Goddaert
204. Ben Hermans
205. Klaas Lodewyck
206. Thomas De Gendt
207. Nikolas Maes
210. Pieter Vanspeybrouck
Edition 2010: 17/08 -24/08

.nl  - .be
Eneco Tour TV