Vous visitez actuellement l’éditon 2007 de enecotour.com.

>> Cliquez ici pour accéder à l’édition actuelle.

>> Fermez cette fenêtre afin de rester sur ce site.

Filter:

Etape 2: Anvers - Knokke-Heist
1 Mark Cavendish T-Mobile Team 4.31'09"
2 Fred Rodriguez Predictor-Lotto 6"
3 Kenny Robert Van Hummel Skil Shimano 4"
4 Heinrich Haussler Gerolsteiner "" "
5 Alexei Markov Caisse d'Epargne "" "
6 Daniele Righi Lampre-Fondital "" "
7 Marco Zanotti Unibet.com "" "
8 Mirco Lorenzetto Team Milram "" "
9 Mirko Celestino Team Milram "" "
10 Steven De Jongh Quick Step - Innergetic 2"
11 Mathew Hayman Rabobank "" "
12 Juan Antonio Flecha Giannoni Rabobank "" "
13 David Kopp Gerolsteiner "" "
14 Alessandro Ballan Lampre-Fondital "" "
15 Jimmy Engoulvent Credit Agricole "" "
16 Mikael Cherel Française Des Jeux "" "
17 Francesco Chicchi Liquigas "" "
18 Steven Caethoven Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen "" "
19 Dennis Haueisen Team Milram "" "
20 Thor Hushovd Credit Agricole "" "
21 Maarten Tjallingii Skil Shimano "" "
22 Nick Nuyens Cofidis, le Credit Par Telephone "" "
23 Saïd Haddou Bouygues Telecom "" "
24 Juan José Haedo Team CSC "" "
25 Graeme Brown Rabobank "" "
26 Luciano Pagliarini Saunier Duval - Prodir "" "
27 Vicente Reynes Mimo Caisse d'Epargne "" "
28 Gorik Gardeyn Unibet.com "" "
29 Greg Van Avermaet Predictor-Lotto "" "
30 Roger Hammond T-Mobile Team "" "
31 Matej Jurco Team Milram "" "
32 Leif Hoste Predictor-Lotto "" "
33 Aitor Galdos Alonso Euskaltel - Euskadi "" "
34 Aart Vierhouten Skil Shimano "" "
35 David Millar Saunier Duval - Prodir 1"
36 Pieter Mertens Predictor-Lotto "" "
37 Sven Renders Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen "" "
38 Bram Tankink Quick Step - Innergetic "" "
39 Stéphane Poulhies Ag2r Prevoyance "" "
40 Vladimir Gusev Discovery Channel "" "
41 Paolo Bossoni Lampre-Fondital "" "
42 José Ivan Gutierrez Palacios Caisse d'Epargne "" "
43 Alessandro Vanotti Liquigas "" "
44 Sebastian Lang Gerolsteiner "" "
45 Jurgen Van Den Broeck Predictor-Lotto "" "
46 Sven Krauss Gerolsteiner "" "
47 Allan Johansen Team CSC "" "
48 Martin Pedersen Team CSC "" "
49 Thomas Dekker Rabobank "" "
50 Carlo Westphal Gerolsteiner "" "
51 Carlo Scognamiglio Team Milram "" "
52 Piet Rooijakkers Skil Shimano "" "
53 Johan Vansummeren Predictor-Lotto "" "
54 Iban Mayoz Echeverria Euskaltel - Euskadi "" "
55 Nicolas Portal Caisse d'Epargne "" "
56 Leon Van Bon Rabobank 3"
57 Roberto Petito Liquigas 3"
58 Scott Davis T-Mobile Team 3"
59 Markus Eichler Unibet.com 3"
60 Koen Barbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 3"
61 Matheus Pronk Unibet.com 3"
62 Jorge Azanza Soto Euskaltel - Euskadi 3"
63 Vincenzo Nibali Liquigas 3"
64 Andriy Grivko Team Milram 3"
65 Mikel Astarloza Chaurreau Euskaltel - Euskadi 3"
66 Gustav Larsson Unibet.com 3"
67 Alessandro Cortinovis Team Milram 3"
68 Volodymyr Bileka Discovery Channel 3"
69 Mauro Facci Quick Step - Innergetic 3"
70 Aitor Perez Arrieta Caisse d'Epargne 3"
71 Paul Martens Skil Shimano 3"
72 Aliaksandr Kuchynski Liquigas 3"
73 Franck Renier Bouygues Telecom 3"
74 Johan Lindgren Française Des Jeux 3"
75 Adam Hansen T-Mobile Team 3"
76 Benat Albizuri Aransolo Euskaltel - Euskadi 3"
77 Christophe Riblon Ag2r Prevoyance 3"
78 Pablo Lastras Garcia Caisse d'Epargne 3"
79 Ludovic Auger Française Des Jeux 3"
80 Matthew Harley Goss Team CSC 3"
81 Luke Roberts Team CSC 3"
82 Gerben Löwik Rabobank 3"
83 Christophe Mengin Française Des Jeux 3"
84 Fumiyuki Beppu Discovery Channel 3"
85 Hervé Duclos-Lassalle Cofidis, le Credit Par Telephone 3"
86 Yaroslav Popovych Discovery Channel 3"
87 Alexandre Pichot Bouygues Telecom 3"
88 Francisco Perez Sanchez Caisse d'Epargne 3"
89 Arnaud Coyot Unibet.com 3"
90 Niko Eeckhout Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 3"
91 Frederik Veuchelen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 3"
92 Joseba Zubeldia Agirre Euskaltel - Euskadi 3"
93 Michael Boogerd Rabobank 3"
94 Kasper Klostergaard Larsen Team CSC 3"
95 Rik Verbrugghe Cofidis, le Credit Par Telephone 3"
96 Alberto Losada Alguacil Caisse d'Epargne 3"
97 Brian Vandborg Discovery Channel 3"
98 Rubens Bertogliati Saunier Duval - Prodir 3"
99 Raivis Belohvosciks Saunier Duval - Prodir 3"
100 Bart Van Heule Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 3"
101 Robbie McEwen Predictor-Lotto 3"
102 Jean-Patrick Nazon Ag2r Prevoyance 3"
103 Servais Knaven T-Mobile Team 3"
104 Marcel Sieberg Team Milram 1"
105 Fabrice Patanchon Française Des Jeux 1"
106 Johan Coenen Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 1"
107 Mads Kaggestad Credit Agricole 1"
108 Gianni Meersman Discovery Channel 1"
109 Ruben Perez Moreno Euskaltel - Euskadi 3"
110 Dmytro Grabovskyy Quick Step - Innergetic 3"
111 Anders Lund Team CSC 3"
112 Julian Dean Credit Agricole 3"
113 Staf Scheirlinckx Cofidis, le Credit Par Telephone 3"
114 Maarten Den Bakker Skil Shimano 3"
115 Wilfried Cretskens Quick Step - Innergetic 3"
116 Yohann Gene Bouygues Telecom 3"
117 Olivier Kaisen Predictor-Lotto 3"
118 Enrico Gasparotto Liquigas 3"
119 Victor Hugo Pena Grisales Unibet.com 3"
120 Sébastien Rosseler Quick Step - Innergetic 3"
121 Nicolas Rousseau Ag2r Prevoyance 3"
122 Anthony Geslin Bouygues Telecom 3"
123 Simon Gerrans Ag2r Prevoyance 3"
124 Olivier Bonnaire Bouygues Telecom 3"
125 Manuel Quinziato Liquigas 3"
126 Paolo Fornaciari Lampre-Fondital 3"
127 Floris Goesinnen Skil Shimano 3"
128 Rick Flens Rabobank 3"
129 Kim Kirchen T-Mobile Team 3"
130 Greg Henderson T-Mobile Team 3"
131 Stephen Cummings Discovery Channel 3"
132 Tomas Vaitkus Discovery Channel 3"
133 Roberto Longo Lampre-Fondital 3"
134 Matthieu Sprick Bouygues Telecom 3"
135 Peter Van Petegem Quick Step - Innergetic 3"
136 Frederik Willems Liquigas 5"
137 Jimmy Casper Unibet.com 5"
138 Lars Ytting Bak Team CSC 5"
139 Fabio Baldato Lampre-Fondital 5"
140 Wouter Weylandt Quick Step - Innergetic 5"
141 William Bonnet Credit Agricole 5"
142 Michiel Elijzen Cofidis, le Credit Par Telephone 5"
143 Enrico Franzoi Lampre-Fondital 5"
144 Sébastien Hinault Credit Agricole 5"
145 Frank Hoj Cofidis, le Credit Par Telephone 5"
146 David Canada Gracia Saunier Duval - Prodir 5"
147 Unai Etxebarria Arana Euskaltel - Euskadi 5"
148 Pierre Drancourt Bouygues Telecom 5"
149 Benoît Poilvet Credit Agricole 5"
150 Marcel Strauss Gerolsteiner 5"
151 Christoph Meschenmoser Skil Shimano 5"
152 Thierry Marichal Française Des Jeux 5"
153 Markus Zberg Gerolsteiner 5"
154 Jesus Del Nero Montes Saunier Duval - Prodir 5"
155 Jose Alberto Benitez Roman Saunier Duval - Prodir 5"
156 Tristan Valentin Cofidis, le Credit Par Telephone 5"
157 Tom Stubbe Chocolade Jacques-Topsport Vlaanderen 5"
158 Jakob Piil T-Mobile Team 5"
159 Raul Alarcon Garcia Saunier Duval - Prodir 5"
160 Tyler Farrar Cofidis, le Credit Par Telephone 5"